Платье, от которого нет сил отказаться:-))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Знаю, что очень многим понравилось это платье!
Давайте совместными усилиями повторим и сотворим эту прелесть!
Нарыто ЗДЕСЬ

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 39807" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Платье №2 маме-свекрови на именины
нитки "Макси"ушло 4 мотка крючок № 1,2 и 1,8
из отдельных мотивов
длина 93см,размер 46-48

Здравствуйте, случайно набрела на эту тему и действительно, как только увидела, поняла - не могу отказаться! Мне это платье видится из сапфира (у меня как раз есть вишневый, 500г -хватит ли?), единственная проблема - я никога не вязала платья и не знаю как его спроектировать - сколько мотивов на юбку, как переходить к талии , как рукава безотрывно пристраивать. Видела здесь и сдвоенный мотив - а он для чего? Буду очень благодарна за минимальные объяснения, чтоб как то утрясти в голове с чего начинать.

Добрый день, девочки! Тоже потихоньку подбираюсь к этому платью. Не могу понять с какого места начать его вязать? С верха или низа 🙄 Совсем чайник еще 😂

И я подвисла. Ой как понравилось!!!!!!. Боюсь! Но попробую.

на фотохостинг →
Вот мое начало. Связала первый мотив, пряжа Астра семеновская, крючок 1,5. Мотив получился диаметром 8 см. Второй день пытаюсь почитать про безотрывное вязание, но доча не дает. Девочки, с какого места вы начинали вязать? Как определить, сколько розеток мне нужно по окружности, или нарисовать сначала выкройку, а там уже раскладывать ❓

Вяжем снизу,определяемся с шириной юбки ,рассчитываем колич. мотивов на низ.Если вяжете без отрыва ,мотивы соединять по боковому шву сверху вниз,когда довяжете до проймы.По пути вверх делаете сужение - см Лизун,у нее все подробненько.
Это платье прямое,ширина внизу примерно 60 см на 48-50 размер

А если у меня бедра , мягко говоря, широковатые. Ширину определять по бедрам?

Конечно не меньше ширины бедер!Но для ширины шага меньше 60 см (общая окр =120) не стоит.Вообще вы сначала представьте свою выкройку,посмотрите свои платья,прямую юбку - и сориентируетесь.

Прямую юбку только что вязала."юбка в офисном стиле" Ширина шага 80см, а бедра 102. талия 78

Света ! Ориентируйтесь на ширину.которая вам идет.

на фотохостинг →

показываю,как делала я ( может кому пригодится), сначала рисовала такую схему. обведено 5-ти листники и 7-и листники, как идет соединение.за счет этого идет расширение или сужение полотна.

Добрый день, девочки! Потихоньку-помаленьку закончила вчера третий ряд. В ряду получилось 11 мотивов. Вяжется дюже медленно, чаще всего с помощницей на руках. Но, как говорится дорогу осилит идущий 😂 Посчитала, что в среднем нужно будет связать 160 мотивов, по одному мотиву в день - месяцев за пять осилю 😈
на фотохостинг →

Zolotaya какая вдохновительница у Вас красивая! К лету платье будете носить! Еще и малышке свяжете!

Добрый день. А кто-нибудь еще вяжет это платье? Смотрю на него..... ну ооочень красивое, и воплощения у всех суперские!!!!!

Авторы
Теги
Упоминания