Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Всем приветик и я принесла костюм спортивный для мужа)

Оля1986, Сен 06, 2015

Оля1986 , Классный костюм! Откуда выкройка?Где футер брали?

1kamila

Оля1986 , Классный костюм! Откуда выкройка?Где футер брали?

приветик, спасибо большое за теплые слова 😃 выкройка из Оттобре 3/2005 мод. 40 р-р 50, футер брала в закупке у Наташи (укр.) http://club.osinka.ru/topic-148382, а серый на другом сайте вообще)

Оля1986, очень здоровско получилось, сидит идеально
Молодец!
а молния "светится"- такая молния ?

santija, Сен 06, 2015
santija

Оля1986, очень здоровско получилось, сидит идеально
Молодец!
а молния "светится"- такая молния ?

спасибо большое) молния называется сильвер, со светоотражающей полосой по краям от зубцов где то 0,5 см. вот фото без вспышки
на фотохостинг →

Оля1986, Сен 06, 2015
Оля1986
santija
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо большое) молния называется сильвер, со светоотражающей полосой по краям от зубцов где то 0,5 см. вот фото без вспышки
на фотохостинг →

😘
😑 извините, это всё-таки такая молния сама по себе, да? (такую сто лет искать буду 🤖) или вы вшивали св/отр кант? а футер какой- 2, 3-нитка , с/л ?
но костюм - очень гармонично смотрится (ни убавить ни прибавить )

NinaM27, Июн 08, 2015
NinaM27

Я снова сюда мужским хвастаться. Сшилась походная куртка для папы. Специально просил, чтоб в горы с собой брать, а то магазинные ой-ёй-ёй сейчас сколько стоят. Верх - мембрана. На подкладе Омнихит, утеплитель - изософт-60. По капюшону и по низу утяжка, внутренняя ветрозащитная планка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нина, бога ради поделитесь, откуда брали выкройку? Муж затаил обиду, дабы до сих пор шила верхнюю одежду только себе и деткам... Вторую неделю не могу угодить ему теми моделями, которые попадаются на глаза, везде парки и классика, а Ваше рукоделие одобрил, курточка и правда замечательная )

santija, Сен 06, 2015
santija
Оля1986
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😘
😑 извините, это всё-таки такая молния сама по себе, да? (такую сто лет искать буду 🤖) или вы вшивали св/отр кант? а футер какой- 2, 3-нитка , с/л ?
но костюм - очень гармонично смотрится (ни убавить ни прибавить )


да это такая молния, как будто прокрашено светодиодной краской от зубцов - полосочки...футтер 2-нитка стрейч....спасибо большое 😃 муж у меня строгий - НИ ЧЕГО ЛИШНЕГО!!! 😃 😃 😃

Как и обещала, показываю как я обрабатываю срезы бейкокантом.
Чтобы лучше было видно, шила контрастными нитками.
Бейку выкраиваю с запасом по ширине, лишнее потом срезается. В данном случае я её выкроила 4 см шириной.
Для наглядности с одного конца срезала бейку под углом.

Пришиваю на оверлоке.

на фотохостинг →

Затем отворачиваю бейку на изнанку, огибая обмёточный шов. При этом между обмёткой и сгибами бейки оставляю по 2-3 мм. Можно и побольше оставить, тогда бейка и кант будут пошире. Для удобства можно сколоть или сметать (показала для наглядности). Если "рука набита" можно обойтись без этого, сразу шить на машинке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Оля1986, Сен 06, 2015

Оля1986,
Здравствуйте, увидела ваш спортивный костюм. Скажите пожалуйста как выкройка? В размер идёт?
А то я приложила имеющуюся олимпийку, мне показалась что выкройка большемерит.

JyliannaKovaleva, Сен 30, 2015
JyliannaKovaleva

Оля1986,
Здравствуйте, увидела ваш спортивный костюм. Скажите пожалуйста как выкройка? В размер идёт?
А то я приложила имеющуюся олимпийку, мне показалась что выкройка большемерит.

Да нет вроде бы) я взяла 50 размер, померяла на мужа подходит)) в выкройке на 1 см. удленила рукав и саму кофту на 1,5см. ( но у меня муж высокий) Штаны заужала - МНОГО)) под диктовку мужа 😈

Оля1986, Окт 02, 2015

Оля1986,
Спасибо большое за ответ!!!

Здравствуйте девочки. Пошилась у меня куртка мужу. Верх мембрана,утеплитель альполюкс 100,подкладка омнихит. Канты из плащевки в тон полоскам на манжетах +настрочила светоотражайку.Веревки длинные пока не нашли стопоры серебристые,потом обрежу короче 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания