Пропустить

Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
mams спасибо Вам большое! :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="mams"]Ваша машина оборудована USB - портом. Просто скидываете на флешку дизайн с компьютера, суете флешку в машинку - и вышиваете.[/quote]

В NV-1500 нет флешки, там прямое подключение к компу.
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="rutech1"][quote="mams"]Ваша машина оборудована USB - портом. Просто скидываете на флешку дизайн с компьютера, суете флешку в машинку - и вышиваете.[/quote]В NV-1500 нет флешки, там прямое подключение к компу.[/quote]

Ой :oops: . Спасибо, я не знала. Но в этом случае - программа для передачи дизайнов с компа в вышивалку - обязательно будет в комплекте к машине. :)
Девчонки, я что-то не поняла, а какое различие между Brother Innov-is 1500 и Brother 1500D(или NV 1500)? это одна и таже модель или разные? :nzh:
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="запоминалочка"]Девчонки, я что-то не поняла, а какое различие между Brother Innov-is 1500 и Brother 1500D(или NV 1500)? это одна и таже модель или разные? :nzh:[/quote]

Буковка D означает наличие в этой машине встроенных дизайнов от Диснея. Они в сети болтаются давно, поэтому не стоит переплачивать за эту радостную буковку :Cc:
  • Еленка С Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: мар 23, 2011 23:57
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 7 раз
[quote]Кстати сказать, теперь-то я знаю как надо выбирать швейную машинку при покупке[/quote]

Запоминалочка, поделитесь, пожалуйста - как?
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="Knittingmama"]Помогите, пожалуйста, найти инструкцию на русском для Brother Innov-is 200 (NV 200). :D Подарили мне эту машинку (ой, красииииивая!), а как пользоваться, не знаю... :oops:[/quote]

А на сайте производителя не пробовали поискать?
http://welcome.solutions.brother.com/BS ... om02ru.pdf
Здравствуйте.
Выбранные модели машин, можно сказать идентичны по своей сути, их отличает только марка производителя и внешний дизайн.
Подготовиться к покупке нужно основательно. Нужно точно знать какую модель машинки вы решили приобрести, заранее подготовить небольшие отрезки разных материй, начиная от органзы, заканчивая джинсой. При демонстрации вам машинки, продавец обязан проверить хотя бы около 5-10 строчек в действии. Это обычная строчка, зигзаг, петля-автомат, а также на ваш выбор, какую вы попросите. Никогда не идите на поводу у продавца, требуйте, чтобы тонкую материю прострочили в 1 слой, а толстую, обязательно сложив в несолько раз. К слову о челноках и шпульках. В старых машинках вертикальный челнок, который никогда не подводит во время шитья, за исключением тех моментов, когда через игольную пластину случайно попадет нитка, либо скопившаяся пыль, может быть причиной путляния нити. Также в машинках с вертикальным челноком, можно безбоязненно шить на любой скорости, что не рекомендовала бы делать на машинках с горизонтальной заправкой нити, ведь бывает так, что нить намотана не идеально.У меня машина Brother Innovis 200, со своей стороны скажу откровенно, при не ровной намотке нити, либо когда уже остается мало нитки на шпульке, неоднократнно ломалась игла, что приводило к блокировке машины. Узнавайте какая гарантия установлена на машину, ее срок, чтобы все это было прописано в гарантийном талоне, чтобы у вас были все докуметны в порядке, в противном случае, если потребуется ремонт, вам могут отказать, придравшись к любой мелочи.Если у вас возникнут вопросы, отвечу с удовольствием. Всего доброго! :)
  • Ta-Ta Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: сен 22, 2010 12:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 147 раз
Девочки ( и мальчики :Cc: ) принимайте на новенького :yee-2: - Brother Innov-Is 4000. Боюсь даже подойти к ней, пока только любуюсь.
  • Аватара пользователя
  • Дымок 2 Не в сети
  • Сообщения: 253
  • Зарегистрирован: июн 3, 2011 18:14
  • Откуда: Новосибирская область, г. Карасук
  • Благодарил (а): 20190 раз
Прочитала всю тему, интересно. Мне очень хочется получить ответ на такой вопрос:NV 950 как швейная машина сильно хуже NV 400, например, или они равны. Вопрос о комплектации - не проблема, что потребуется, можно докупить.Просто меня больше швейные функции интересуют, а вышивание так, разве ребёнку изредка.
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
Посмотрела сейчас эту машину-по характеристикам швейным и образцам строчек-они почти идентичны.Ведь ни для кого не секрет что во многих заявленых машинах те несколько сотен строчек обычно повторяются в разных сегментах,т.е. внешне-практически одинаковы.А действительно РАЗНЫХ-меньше.В 400-скорее всего так же как в 950.Если я не права-спецы меня поправят.Если поле вышивки вас устраивает-почему нет?? Не все е вышивают основательно.Многие так же как и вы-в основном детям.
А почему вы не хотите посмотреть в действии обе машины на разных тканях?? Это надежнее.Заодно и качество вышивки.Думаю,определиться несложно будет :D
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="Дымок 2"]Прочитала всю тему, интересно. Мне очень хочется получить ответ на такой вопрос:NV 950 как швейная машина сильно хуже NV 400, например, или они равны. Вопрос о комплектации - не проблема, что потребуется, можно докупить.Просто меня больше швейные функции интересуют, а вышивание так, разве ребёнку изредка.[/quote]

В таком случае - покупаем просто хорошую швейку. Потому как 950я модель - вообще игрушка. И шить от случая к случаю, а уж вышивать и вовсе редко...
А машина 4000я - серьезная модель, с отличным набором функций шитья и вышивки. Обычно ее выбирают люди, которые уже точно знают, что будут и шить и вышивать много и с удовольствием.
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
:D :D :D мамс,не 4000,а 400 :D :D :D
А 4000-это конечно-дело,,,,,,,,,,,
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="SoNya68"]:D :D :D мамс,не 4000,а 400 :D :D :D
А 4000-это конечно-дело,,,,,,,,,,,[/quote]

:oops: Ой :D

Соня, ну посмотри на 950ю модель - она маленькая какая-то. Ощущение от нее - игрушка... Ну разве можно ее сравнивать с нашими машинками? :D
Привет девчоночки-осиночки!
хочу присоединиться к выше сказанным словам, о 950 машинке.
Прежде чем приобрести машинку, необходимо решить для себя, для какой цели она необходима?!...........

Лично я "поигравшись" с бразер инновис 200, поняла, что мне надо нечто большее. (хотя, я не такая уж и великая швея, но именно шить, я начала на этой машинке)
И мне тоже приходила мысль приобрести 950-ю модель, НО осиночки привели меня в чувство и не дали возможности потратить деньги в пустую!!!!!!!!!!! За это ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!! :mersi:

Дымок 2, тогда уже берите инновис 600, разница в цене не велика, зато строчек в 2 раза больше и такая же простая в управлении.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»