Пропустить

Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • НеАленка Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 881 раз
    Поблагодарили: 551 раз
[quote="Phoenix"][quote="НеАленка"]Девочки-осиночки, владеющие брайзером1500,скажите как машинка относится к толстым тканям-джинс,драпи пр. интересуют и шитье и вышивка
на данном этапе остановилась на этой модели(осталось накопить денежек)
буду рада любым подсказкам[/quote]

У меня такая. Люблю ее нежно :oops:
На джинсе и проч. в один слов вышивает отлично. Если чуть пропуск, просто скорость уменьшаю с 800 до 600.
В шитье: иногда пропуски на 5-6 слоях. Просто рукой колесо кручу - сразу все в порядке.

В остальном машина радует. :Cc:[/quote]

она у меня уже второй день,пока радуюсь как ребенок новой игрушке,ну такая красавица,что душа радуется,джинс пока не бралась шить)))) нужно сначала на нем вышить)
  • Аватара пользователя
  • яирина Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: фев 25, 2010 15:11
  • Откуда: черноголовка
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 292 раза
здравствуйте все кто является обладателем 1500 модели. Девочки у меня машинка уже почти три месяца, всем довольна, единственная проблема через неделю работы у меня развалился нитевдеватель, у кого-то была такая проблема??и как вы с ней боролись??очень мне его не хватает, с ним было удобно. Когда шьешь это без разницы, а при вышивании я считаюпросто необходимая вещь нитку очень часто иногда приходится менять и постоянно целиться в иголку напряжно...
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
Не знаю какой у вас заправщик на 1500,но на моей 400-нитку вдевать можно только при опущеной лапке!Наверное на вашей так же.Если просто согнулся-отремонтировать можно и самому,тут кто-то сделал сам.А если развалился-мех.повреждение,негарантийка.
Мне очень жаль,но думаю все у вас будет хорошо,и подобное не повторится.
Только при опущеной лапке!
  • Аватара пользователя
  • яирина Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: фев 25, 2010 15:11
  • Откуда: черноголовка
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 292 раза
SoNya68
вы сейчас меня удивили немного...я вроде работала по инструкции может пропустила где написано что при опущенной лапке вдевать. Спасибо за информацию она очень важна,надеюсь я смогу его починить, по моей невнимательности я потеряла одну деталь, теперь жду когда ее привезут.
  • Аватара пользователя
  • Карандашница Не в сети
  • Сообщения: 1605
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 10:26
  • Откуда: Москва, м. Студенческая
  • Благодарил (а): 2949 раз
    Поблагодарили: 331 раз
[quote="яирина"]я вроде работала по инструкции может пропустила где написано что при опущенной лапке вдевать[/quote]
Так просто удобней. Когда лапка опущена, то у нитки есть натяжение (так как тарелочки натяжения сжаты). Натянутая нитка гораздо легче укладывается под крючок нитевдевателя и отпадает необходимость придавливать нитку на сам механизм нитевдевателя.
Этот механизм очень нежный и обращаться с ним нужно тоже нежно - не дергать, когда опускаете вниз. Плотные или слишком тонкие нитки лучше заправлять вручную.
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
[quote="яирина"]SoNya68
вы сейчас меня удивили немного...я вроде работала по инструкции может пропустила где написано что при опущенной лапке вдевать. Спасибо за информацию она очень важна,надеюсь я смогу его починить, по моей невнимательности я потеряла одну деталь, теперь жду когда ее привезут.[/quote]

Да,и еще-иглы меньше 75-заправлять только вручную.Это есть в мануале.
Я сама со своим зрением тоже не знала,что при опущеной лапке,как то давно шью и не поняла,что прогресс это конечно дело хорошее,но технику рожденую этим самым прогрессом тоже нужно узнавать. :D
Ничего,все у вас будет хорошо!
  • Аватара пользователя
  • яирина Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: фев 25, 2010 15:11
  • Откуда: черноголовка
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 292 раза
вот теперья точно поняла в чем причина, это все иголки, у меня закончились 75, я вставляла 70 и с ними все и сломалось....да то что надо нежно обращаться это я сразу поняла, но меня подвела невнимательность....ох как хорошо когда есть с кем посоветоваться, даже как-то полегчало. спасибо всем за советы.
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
не нежно-а бережно!На самом деле машины эти-не неженки.Просто я внимательно рассматривая процесс автозаправки-убедилась-какие усилия совершаются с натянутой ниткой! И если разлетелось-то переборщили...
Ну ничего-больше у вас такого точно не произойдет!!
1500 моя маленькая мечта!А 4000-большая :D
  • Аватара пользователя
  • яирина Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: фев 25, 2010 15:11
  • Откуда: черноголовка
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 292 раза
да я тоже хотела 4000 но немного не хватило средств...ну 1500 тоже хороша я в целом довольна, шьет все ткани, главное правильно соблюдать толщину ткани и номер иглы, а с заправителем я разберусь, там не сложно он собирается :D
  • Monik103 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 16, 2009 09:22
  • Поблагодарили: 1 раз
Нашла "чудо техники" Вышивальная машина brother innov is NV 90e. Для домашнего "поиграться" подойдет? Очень хочется вышивальную машину, а денежки тю-тю. Что скажете?
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="Monik103"]Нашла "чудо техники" Вышивальная машина brother innov is NV 90e. Для домашнего "поиграться" подойдет? Очень хочется вышивальную машину, а денежки тю-тю. Что скажете?[/quote]

Ерунда на постном масле. Игрушка для детей. :( Если в небольшую сумму хотите уложиться, то смотрите в сторону Джаном 200Е. У нее хоть поле вышивки побольше. 14х14см против 10х10 у Бразера.

Поищите, где-то на форуме была тема, где обсуждались и Бразеры и Джаномки недорогие. :D
  • Аватара пользователя
  • НеАленка Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 881 раз
    Поблагодарили: 551 раз
[quote="Monik103"]Нашла "чудо техники" Вышивальная машина brother innov is NV 90e. Для домашнего "поиграться" подойдет? Очень хочется вышивальную машину, а денежки тю-тю. Что скажете?[/quote]

а по моему лучше подкопите :Cc:
потому что появится машина захочется вышивать все и сразу))))
затянет всерьез и на долго))
  • Lika-vz Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: апр 9, 2008 15:02
  • Откуда: Nikolaev
добрый день!
незнаю как мне быть.хочу купить brother innov-is 950. но боюсь разочароваться.
хочу шить и вышивать. мощность всего 46vt. как она проявляет себя в эксплуатации? можно ли шить на ей кожу и плотную ткань. или все таки вариант 2в1 ето плохая идея? я разрываюсь между brother innov-is 950 и brother innov-is 200 или 150. посоветуйте что-нибуть дельное пожалуйста!
зарание благодарю. виктория.
  • Аватара пользователя
  • SoNya68 Не в сети
  • Сообщения: 1297
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 20:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 929 раз
Инновис 200-очень хороша как для своей цены,замечательно показывает себя на разных тканях.Но вы должны знать-любая бытовая машина не очень к коже-иногда,раз от раза-но не постоянно.А уж швейно-вышивальную так вообще не стоит.Иначе от техники 2-в-1 может ничего не остаться.Я тоже хочу себе 1500 Бразер или 4000(мечта!).Но использовать собираюсь только как вышивалку.
  • Miss Gan Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 07:10
  • Откуда: Арзамас
  • Благодарил (а): 42862 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки прочитала все статьи и все таки хочу задать вопрос так как хочу купить машинку чтоб и шила и вышивала это реально или все же лучше иметь все по отдельности
многие говорят что если шить много то потом уже будет хуже вышивать так ли это на самом деле ??
о
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»