Пропустить

Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Элеонора1 Не в сети
  • Сообщения: 3157
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:13
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 7851 раз
    Поблагодарили: 581 раз
[quote="SoNya68"]Инновис 200-очень хороша как для своей цены,замечательно показывает себя на разных тканях.Но вы должны знать-любая бытовая машина не очень к коже-иногда,раз от раза-но не постоянно.А уж швейно-вышивальную так вообще не стоит.Иначе от техники 2-в-1 может ничего не остаться.Я тоже хочу себе 1500 Бразер или 4000(мечта!).Но использовать собираюсь только как вышивалку.[/quote]
а я на своем Супер Асе столько кожи нашила! Замечательно совершенно! Никаких проблем не возникало ни разу. Правда, кожа была одежная. Иголок для кожи найти по первости не могла, да и лапок всяких не было, шила обычными приспособлениями, входящими в комплект машинки. Мне очень понравилось, очень. Просто надо быть очень внимательной. Первый раз шила, аж, ручки дрожали, тк. знала, что никаких распарываний нельзя делать. Ну, и шикарно вышло! :D
  • Аватара пользователя
  • qucci Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 11:11
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 16929 раз
    Поблагодарили: 400 раз
Девочки, мальчики, кто нибудь знает почему немецкий представитель Бразера дает гарантию 3 года, а украинский только 1 ? В цене они тоже различаются в 2 раза. Насколько это критично? Она через год потребует гарантийного ремонта?
Стоит ли брать с гарантией в 3 года и платить в 2 раза больше?
  • Аватара пользователя
  • Элеонора1 Не в сети
  • Сообщения: 3157
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:13
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 7851 раз
    Поблагодарили: 581 раз
Я думаю, что не стоит переплачивать :D У меня машина где-то с 96 года, точно не помню, может чуть раньше на год. Ни разу даже мастера не вызывала. Если какой косяк в технике есть, то проявится в первый год. Шейте интенсивнее, накроите заранее вещичек перед покупкой, и вперед! а то, когда машину домой новую принесем, неделю на нее любуемся, потом только начинаем осваивать... :D Удачи!
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="qucci"], кто нибудь знает почему немецкий представитель Бразера дает гарантию 3 года, а украинский только 1 ? В цене они тоже различаются в 2 раза. [/quote]

Сроки гарантий устанавливает не сама компания Brother(или любая другая) а её представительство в стране или регионе в соответствии с требованиями рынка.Цены зависят от многих факторов,от покупательской способности населения, от схемы по которой идет продажа,через сколько рук проходит машина прежде чем придти к покупателю.И про гарантию вы правильно подметили, там где она дольше там и цена выше,что вполне естественно.
  • Аватара пользователя
  • qucci Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 11:11
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 16929 раз
    Поблагодарили: 400 раз
Спасибо за мнения. Наверно куплю ту что дешевле. Все таки разница в цене в 1500 у.е. существенна.
Девочки здравствуйте! :lol:
Подскажите пожалуйста, что такое виды декоративных строчек?
Это уже готовые рамочки?
Очень хочу купить Швейно-вышивальную машину Brother NV 950 (NV 900)
после всего перечитанного, немного в смятении......... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="запоминалочка"]Девочки здравствуйте! :lol:
Подскажите пожалуйста, что такое виды декоративных строчек?
Это уже готовые рамочки?
Очень хочу купить Швейно-вышивальную машину Brother NV 950 (NV 900)
после всего перечитанного, немного в смятении......... :Hm:[/quote]

Виды декоративных строчек - это строчки, которые машина выполняет в швейном режиме. То есть - красивые, но обычные строчки. Можно ими и рамочки выполнить, и просто по краю настрочить.

А вот встроенные рамочки для вышивания - это несколько другое. Это узоры (дизайны) вышивки, которые машина выполняет в вышивальном режиме, то есть ткань в пяльцах. И рамка имеет конечный размер. Для вашей машины, видимо, это 10х10 см...
Здравствуйте!) :lady: :roza:
Скажите пожалуйста, а 10 на 10 это рамка или уже готовая вышивка? :?:
Добрый вечер!
Дорогие осинки, подскажите пожалуйста,глупая мысль посетила мою голову, а можно ли на швейно-вышивальной машинке вышить фото? Если его загнать через комп в машинку?
про скачивание картинок из инета и скачивание программ я читала, это можно устроить, а вот идея с фото не дает мне покоя!
Буду благодарна за подсказку! :ahh:
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="запоминалочка"]а можно ли на швейно-вышивальной машинке вышить фото? Если его загнать через комп в машинку? [/quote]

Можно вышить все что угодно, в том числе фото и любые картинки.Но прежде чем вышить, вам надо перевести любую из этих картинок или фото в вышивку(т.е. в стежки) на компе , при помощи соответствующей программы( их немало).
Машина-это инструмент и как любой инструмент будет выполнять только то что в него заложено и чтобы расширить эти возможности как раз нужны программы, а еще знания и опыт. :)
Спасибо Вам большое rutech1, за интересную информацию!
Я Вам очень благодарна! :TY:
Я извиняюсь, но у меня снова возник вопрос. Девочки,не могли бы вы поподробнее рассказать, про стабилизаторы для вышивки, да и вообще, при покупке швейно-вышивальной машинки, на что стоит обратить тщательное внимание??? Такжже может кто может подсказать, на солько вышивок хватает стабилизатора и что он из себя представляет??? (он жидкий, густой или какой он?????????)
Дело в том, что год назад я купила брозер инновис 200, была на небе от счастья, но поигравшись поняла, что мне надо, что-то большее........ Кстати сказать, теперь-то я знаю как надо выбирать швейную машинку при покупке, :sew: а вот с швейно-вышивальной, еще не все понятно. На дорогую машинку денег нет, а вот брозер 950 или 750 думаю прикупить. Посоветуйте пожалуйста........
Еще раз спасибо! :Cc:
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="запоминалочка"]не могли бы вы поподробнее рассказать, про стабилизаторы для вышивки, да и вообще, при покупке швейно-вышивальной машинки, на что стоит обратить тщательное внимание??? [/quote]

Советую зайти на broidery.ru , там вы найдете информацию по любым вопросам связанным с машинной вышивкой сразу и в одном месте, а также людей которые занимаются вышивкой не первый год.
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="запоминалочка"]На дорогую машинку денег нет, а вот брозер 950 или 750 думаю прикупить. Посоветуйте пожалуйста........
Еще раз спасибо! :Cc:[/quote]

Вот и не торопитесь. Потому что 950 - вообще игрушка на несколько дней/недель. Поле вышивки 10х10 см. Берете квадрат бумажный со стороной 10 см - и прикладывайте его к одежде, шторам, подушкам. Вы сами поймете, что это ОЧЕНЬ мало. На такой машине можно вышивать и бОльшие узоры. Это делается с помощью стыковки - Вы вышиваете один кусочек 10х10, затем перезапяливаете ткань и вышиваете следующий... ну и т.п. и т.п. Достаточно сложно, если нужно вышить, например, подушку ;)
750я модель - чуть получше. Там поле вышивки уже 13х18.
Еще есть Джаномка350 - тут поле вышивки уже 14х20 см.
Это все - чисто вышивальные машины.
Про стабилизаторы и нитки к машинам много написано на разных сайтах, зайдите еще вот сюда. http://embroedery.ru/forum/index.php - здесь больше любителей. На бройдери - много профессионалов, возможно, в первое время там будет сложновато разобраться совсем новичку.

И полистайте эту тему. И тему по вышивальным машинам. Даже на Осинке много информации по этому вопросу.

Будут вопросы - спрашивайте. :)
Девочки, добрый вечер! :Fr:
Скажите пожалуйста, а для бразер инновис 1500 модели, можно с инета скачать ПО? Или только покупать в магазине ? Цена уж очень дорогущая........... :bln:
  • Аватара пользователя
  • mams Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2005 20:48
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 169 раз
[quote="запоминалочка"]Девочки, добрый вечер! :Fr:
Скажите пожалуйста, а для бразер инновис 1500 модели, можно с инета скачать ПО? Или только покупать в магазине ? Цена уж очень дорогущая........... :bln:[/quote]

А оно Вам зачем? Если будете шить готовые дизайны - то вполне можно обойтись и без него, особенно первое время. Если нужно конвертировать дизайны из других форматов - можно найти бесплатные конвертеры. Амбассадор, Таджима и т.п. Это изначально бесплатные программы - ищем на сайтах-производителях.
Ваша машина оборудована USB - портом. Просто скидываете на флешку дизайн с компьютера, суете флешку в машинку - и вышиваете.
Если хотите сами создавать дизайны - то не торопитесь покупать, можно скачать бесплатные версии - поиграть с ними, чтобы понять - какую именно программу Вам надо будет купить. Ведь подобных программ много. И у всех свои особенности.

Ну и конечно, очень многое можно скачать в сети. Только надо поискать чуть-чуть. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»