Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Dgulia
Маркиза Ангелов
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Вас очень красивая шапочка! а как Вы убавляли петли для завершения? и на берет можно такой же рисунок использовать(можно Ваше мнение)? 🙄

Извините, что поздно отвечаю. Спасибо. Берет никогда не вязала, так что подсказать ничего не могу.

Петли убавляла на глаз, когда осталось несколько рядов, во-первых убрала одну нитку (вязала 2мя), чтобы вязание стало тоньше, во-вторых рисунок уже не провязывала, только лицевая гладь. И на глаз убавляла - сначала через каждые 4 петли провязывала 2 вместе лицевой, в следущем ряду через каждые 3 петли, и т.д. Т.е. убавление было только в последних рядах. закончила так: лицевая, 2 вместе, лицевая, 2 вместе... Потом закрыла все петли. В итоге макушка стала совсем маленькая, и сшивать ее очень просто.

Evropa

Хочу показать свою шапочку. на фотохостинг →

Мне очень понравилась ваша шапочка!!!! Можно попросить схему или описание?

karusik

Вот мой беретик на заказ.
на фотохостинг →

karusik,
очень красивый и модный беретик, попробую связать по Вашему описанию 😃
Zvezdnoe_nebo,
бесподобный комплект ✌️

Венечка, спасибо огромное за помощь

Ondine

Skandinavka, спасибо большое!
У меня на заказ связалось еще пара "двойных" шапочек, фото не очень, так как шапочки прямо из под крючка унесли 😃
на фотохостинг →
И по мотивам - ушанка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мы вас, наверно, замучили, но, если возможно, поделитесь схемой для шапочек - очень понравилась та, которая с опушкой из вытянутых петель. Обязуюсь отчитаться о результате 😕

на фотохостинг → на фотохостинг →
Раз снова всплыла эта схема, решила заодно показать, что у меня по ней получилось. Связано из Троицкой ровницы. Ношу с удовольствием уже второй сезон. Для тепла внутрь пришлось связать отдельно подкладку, иначе продувается насквозь, а так и зимой ношу. Ну и шарфик к шапке сочинила...

"двойные"шапочки с длинными ушками-завязками 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эта манишка связалась к ушанке
на фотохостинг →
Девочки, все кому нужно описание "двойных" шапочек, и кому я не ответила 😳 , обращайтесь в личку, я живу на крайнем севере, из-за перебоев в работе инета часто не могу уследить за сообщениями 😳 , всем отвечу обязательно!

Ondine, я не перестаю восхищаться вашими ТВОРЕНИЯМИ!!!!
Такие КЛЕВЫЕ шапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все кому нужно описание "двойных" шапочек, и кому я не ответила 😳 , обращайтесь в личку, я живу на крайнем севере, из-за перебоев в работе инета часто не могу уследить за сообщениями 😳 , всем отвечу обязательно!

Здравствуйте Ondine! Я новичок на осинке и у меня бращение в личку не работает , так хочется такую шапочку.Можно это как нибудь попросить по другому .

на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте. Я вижу, что здесь такие умнички собрались, может подскажите как самый верхний шарфик связать. У меня дочура его требует, а я вязальщица начинающая и не совсем соображаю что и к чему. Может еще какой шарфик подскажите, главное чтобы он тоже так плотненько вставлялся во вторую половинку. ❓

Маша Квакина

Связала комплектик для мамы....вроде довольна 😃
на фотохостинг →

Может я пропустила в теме, не нашла описания. Хотелось бы такую красоту попробовать освоить. Если не трудно, дайте ссылку на схемки.

Ринако
Маша Квакина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может я пропустила в теме, не нашла описания. Хотелось бы такую красоту попробовать освоить. Если не трудно, дайте ссылку на схемки.

Прошу прощения, что отвечаю не сразу. Кто-то из девочек выше просил схемку шарфика, а я всё никак...
Я обязательно выставлю схемку....только чуть позже, сейчас не имею возможности. А вот беретик вязала по осписанию кепочки, которую уже многие связали.
Спасибо за внимание к моей скромной работе...

Вот схемка шарфика...

на фотохостинг →

Схемка чуток с моими изменениями.. Чтобы берет и шарфик смотрелись как бы единым комлектом, в схеме шарфика обычные столбики с накидом заменила на пышные...вот т всё!

Маркиза Ангелов, шапочку вязала под себя (у меня 56разм.). Набрала пряжей в две нити(100% акрил +нить с содержанием мохера процентов 30) 100петель, если умеете вязать в круговую, то можете вязать без шва. Провязала платочной вязкой 12см. затем раделила вязание на 7 частей и начала убавление в каждой части по одной петле в каждом втором ряду, когда осталось 14 петель -просто их стянула. Околышек вязала отдельно крючком. По низу готового колпачка сделала ряд столбиков без накида и вязала узорм шишечки.
Если нужно будет их подробное описание-опишу.
Все очень просто! Вяжите на здоровье, вяжите с удовольствием!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания