Чехлы для стульев и табуреток.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| идеи чехлов на квадратный табурет, хелп!

Осиночки,

надо что-то сделать со старыми табуретками!!!! "что-то"--это я имею в виду сшить чехлы, чтобы закрыть старость и убогость - ножки-то целы, а сиденья....Варианты вязания отпадают. Надо сшить чехлы. Но какие могут быть идеи? Я подумала, что можно размер сидушки плюс по 20-30 см с каждой стороны и просто накинуть, лентами в тон обвязать под сиденьем за ножки и все. Но может есть еще варианты? Поделитесь идеями, плз! Словесные описания, фотки, выкройки, сайты - что угодно!
Спасибо

Как раз сейчас собираюсь что-то подобное сделать. Я просто посмотрела, как такие чехлы сшиты прямо в магазине. Верхний квадрат - по размеру табуретки. По краю просто пришит прямоугольник длиной = сумма длин сторон табуретки плюс припуск на шов. Ширина прямоугольника - см 10 плюс припуск на подгибку, в которую вдета резинка. В этот чехол вложен кусок поролона. Такая чехол-подушка просто одевается на табуретку.
Можно при желании оборочку вшить между верхней частью и обтачкой. Да мало ли чего фантазия подскажет.
Вот муж мой желает вместо поролона туристический коврик вложить 😃 Почему-то ему так хочется.

| Чехлы на табурет

Сшила я летом чехлы на старые табуретки таким образом верх сделала "пэчворк" из разного веселенького ситца, утеплив подушечку ватином ( чтобы не холодно и мягче было сидеть), далее - планка=толщине сиденья табурета, далее - подкройная рамка, в которую вставила веревочку и затянула до нужного размера.

Да, я загнула с 10-ю сантиметрами. Высота прямоугольника - толщина табуретной доски плюс толщина утеплителя-умягчителя плюс подгибка вниз и под резинку. Или как у Amiga - с планкой.
Еще можно взять пару слоев синтепона или ватина и сделать стеганый верх.

Забавно подобрать цвет таких "подпопников" (это моя мама так называет такие штуки) - можно под цвет занавесок. Я буду выбирать под цвет столовой посуды 😂

Еще из искуственного меха можно этот квадрат выкроить. У меня так у свекрови сделано. Сразу и тепло, и мягко. А меха сейчас всякого сколько хочешь. 😃

А я сшила из обивочной ткани с небольшим ворсом, которая продается сейчас в большом ассртименте, такая не очень дорогая рублей 60 за метр при ширине полтора. Вырезала квадраты по размерам верха плюс на бока плюс на швы. Уголки прошила под 45 градусов, т.е . они уже загнуты на бока табурета. Сделала подкладку так же, между ними синтепон и все сшила. По контуру верха проложила строчку, еще накрест и круг где то в половину ширины(т.е. простегала). По углам пришила шляпную резинку- петельки. В табурет снизу вкрутила маленькие шурупы под 45 градусов и на них надеваю эти петельки.

ага, спасибо за идеи! У меня как раз остается лишнее, так что на штору в кухню хватит!

sveta_koshka

ага, спасибо за идеи! У меня как раз остается лишнее, так что на штору в кухню хватит!

😂
Я сегодня купила кусок ткани на верхнюю часть "облицовки" - мне хватит 0,5Х1,5м на макушки 4-х табуреток.

InessaH, солнышко, я тебя и по личке просила и тут повторю: чтоб исправить твои ссылочки на картинки я должна узнать адрес странички сайта, откуда ты их вставляешь. Видишь ли, чтобы картинку могли увидеть в твоем посте, ссылка на нее должна в конце иметь точку и jpg (gif)
Вот как в этой ссылочке:
.http://www.stofogstil.dk/bolig99/lgrafik/250260l.jpg
А те, что ты даешь этого хвостика не имеют.
.http://mozhno.net/message/1111177171.7097/attaches/1/

И правильное расположение тегов такое:
[ img] ссылка [ /img]
а не наоборот, как у тебя:
[/img]ссылка[img]

| Как сшить чехлы для стульев?

Девочки, я совсем не умею шить 🙁 Но мне нужно сделать чехлы для стульев. Подскажите, как это лучше сделать? Из какого материала? Ну и, если можно, выкройку.

В апрельском номере Burda за 1990 год, в разделе "Наш дом" было что то подобное. Сейчас попробую фотки выложить. За качество сразу извиняюсь.

Спасибо. Как сложно 🙁 Мне что-то страшновато даже стало 😃 А из какого материала это лучше делать? И из чего должна быть подкладка?

На самом деле только с первого взгляда страшно, делается то совсем не сложно. А если у вас обычный стул без подлокотников как на фото, то ещё проще. В принципе я эти фотки только в качестве идеи рассматриваю. Подкладку можно поролон тонкий 10-15 мм или синтепон, но синтепон надо будет к основной ткани пришить.

Спасибо за совет. Попробую. Ткань вот подходящую найду и...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания