Чехлы для стульев и табуреток.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Девочки, а если все табуретки разные и хочется их сделать одинаковыми...
Может что-то вроде юбочки пришить?
Как думаете, будет смотреться или не заморачиваться и только седушки пошить одинаковые?

Я прям заобожала Ваш сайт! Благодоря Вам окончательно решена проблема текстиля с столовой и кухне! ура! Чо с люстрами делать при такой красоте не понятно, процесс пошел уже хороше Ура, товарищи! Огромное спасибище!!!!!! 😼 😘

| чехол для стула

Девочки, подкиньте, пожалуйста идеи для чехла на стул: стул компутерный на колесах для девочки 9 лет. Самой в голову ничего особого не приходит, может кто где видел интересненькое на просторах инетааааааааа......... 😏

На компьютерный стул лучше всего делать чехлы на резинке, т.к. он вращается. У себя дома я просто сменила старое покрытие на новое гобеленовое (предварительно разобрав стул). Получилось очень(!) красиво, стул сразу превратился из офисной мебели во что-то домашнее и уютное.
А еще видела чехлы из старых джинсов. Когда-нибудь обязательно использую эту идею. В ход идут даже задние части с карманами (!) (на спинку).

согласна с MarinaA,
лучше поменять оббивку стула, тк он оч легко разбирается и собирается. 🙃 😊
Чехлы не так аккуратно смотрятся. Тканюшку подберите плотную,
сейчас везде большой выбор и оббивочных и портьерных (некоторые виды тоже подходят),
еще если есть дома кошки, то есть спец материал для дома с когтястыми животными)), который не порвется быстро.
мебельный степлер оч удобен в работе, а главное быстро и такой красивый и стильный результат будет.

Обивка-то на стуле нормальная, он почти новый, но какой-то... 😿 неинтересный...Хочется чего-нибудь "гламурненького" 😃 В голове что-то крутится, но пока идея не выкристаллизовалась 😕

Имхо конечно, раз ткань на стульях неинтересная, значит не надо ее жалеть)).
Зайдете в магазин, и чего нить интересненькое да зацепит.
Стулья в интерьере "заиграют".

У меня были дома 2 грустных офисн кресла, с серой и черной обивкой,
2 шурупа на спинке, 4 на сидушке и готово, стул разобран, дольше думала: "как? и чем?" 😂 🙃 .
А теперь смотрю и радуюсь на них, все замечают и не верят, что я сама их так тюнинговала.

зы: правки нет.....
сильно конечно оббивка 😂 ⁉ , хотя если каменный стул конечно, то в самый раз, можно и оббить чуток)))).

Можно искусственным мехом обтянуть, если он не линючий. Вообще можно еще посмотреть готовые детские сидушки или подушки из IKEA - с глазками там, ножками, цветочками.

А еще можно типа короны для принцессы)), апликацию сделать на спинке, украсив пайетками (они мягкие и не колются).

зы:Дважды Два, у Жужи в Карелии наверное нет Икеи.

И правда, Икеи у нас нет, правда Питер недалеко...но вот гуляла по тканюшечным магазинам и увидела тонкий джинс "мокрого асфальта" да еще и с какими-то блестяшками 😂 ,и аппликация с короной на спинке тоже понравилась, так что в голову какие-то идеи приходят 😊 но пока не оформились 😕

Сначала я тоже планировала зачехлить стулья, но потом остановилась на сидушках. Стулья новые, без оббивки и нужно было что-то мягенькое под п--у подстелить. 😈 Вот что у меня вышло.

| Чехол для стула

Дорогие рукодельницы, хочу сшить на свои старые венские стулья вот такие чехлы, может есть у кого-нибуди выкройка или описание как правильно это шьется? Буду также рада любой идее. 🎈

Кажется была такая тема где-то, только сейчас не могу найти.
у меня есть описание как выполнить вот такой чехол, если понравится могу выложить
на фотохостинг →
чехол со складкой на спинке

Ой , выложите пожалуйста. Тем более с цветом и деталями поиграть всегда можно, мне главное выкройка. 😃

Авторы
Теги
Упоминания