Экономия на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Геленка, Фев 22, 2013
Геленка
Eya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А куда вы реализуете белки?


У меня в диете для поддержания нормального веса есть рекомендация для омлета использовать только белки 🙃 Но это так, лирическое отступление, а так по старинке, безе печем. 😏

Ninelle-Ninelle, Фев 16, 2013
Ninelle-Ninelle

он лапшу делал ТОЛЬКО НА ЯИЧНЫХ ЖЕЛТКАХ, ....
Если за этот совет, НА ЗДОРОВЬЕ. Кстати, попробуйте сделать лапшевник, тоже очень вкусно получается.

Да-Да, именно за этот. 🙃

💝

Мать_Тереза

Так, образовался у меня пакетик (грамм 150) чищенных семечек-по недосмотру в супермаркете купила. Если их подсушить в микроволновке, то так ничего себе-даже есть можно, но понятно,что удовольствия никакого - вот и думаю куда бы их пристроить(кроме козинак)-почитала про непеченые сладости, думаю - в любое изделие, вместо/вместе с орехами. А что-нибудь еще посоветуете?

Смолоть и пустить как панировку к мясу.

Я вчера голубцы делала, остался кусок капусты-понятное дело верхние листья пошли в дело, а эти, чуток обваренные ...куда их? Пожарю сегодня эту капустку и суну в морозилку, потом, как соберусь пироги печь или тушеную капусту(типа бигоса делаю) готовить-а вот она и пригодится.

Сложить листбя капусты в прямоугольнички 4х6. Слегка отбить, что бы форму держали. Обмакнуть в яйце, потом в сухарях. Зажарить. Пальчики оближешь.

Кто-то из девочек спрашивал не так давно, что сделать с мясом из холодца, если не хватило бульона. У меня сегодня точно такая-же ерунда получилась. И довольно много осталось. 🙁
Пришло в голову сделать прессованное мясо. Мясо сложила в одноразовую посудину, всё плотно примяла и положила сверху груз (полиэтиленовый мешок с водой). Завтра посмотрю что получится.
Если выйдет удачно, выложу фото.

Ага,я спрашивала, кстати,прессованное мясо неплохо и чуток бульончика-посочнее, идея хорошая.(хм, и груза немного?Тогда это зельц?)

Мать_Тереза, ну я пару столовых ложек бульона выкроила. Посмотрим что получится.
У меня сомнения по поводу нарезки. Если оно почти сухое, то будет-ли резаться ровными кусочками?

Лилу, главное чтоб сухо не было, пару ложе бульона думаю мало будет.

Мясо получилось, вопреки моим опасениям. 🙄
на фотохостинг →
Бульона оказалось достаточно, а можно было и вообще не добавлять. Боьше жидкости точно не надо, иначе это уже будет зельц. 😊

Красота-то какая 😊 А это экономное блюдо? из какого мяса ты варила холодец?

*Лилу*, Фев 26, 2013
*Лилу*

Мясо получилось, вопреки моим опасениям. 🙄
на фотохостинг →
Бульона оказалось достаточно, а можно было и вообще не добавлять. Боьше жидкости точно не надо, иначе это уже будет зельц. 😊

О, Лилу, какая красота у тебя получилась. А я -то и не додумалась до такого,когда мяско осталось от холодца 💐 .
А еще в плане экономии я квашеную капусту, чаще всего,не покупаю-стоит она 70 рэ за килограмм, а беру кочан за 12-15 руб/кг и квашу. Правда последнее время что-то разбаловалась-все-таки покупаю 🙄 - у нас ее в ресторане при райпо(помните такие раньше были рай(обл)потребсоюзы -все магазины и общепиты были их) сами квасят понемногу, совсем домашняя.
Раньше я капусты много квасила - даже лишка, весной приходилось выкидывать, последние 2 года не квашу-мои не едят,а себе и на щи куплю килограммчик или кочашок нашинкую.

Тут муж недавно вспомнил, как вкусно было раньше-на ужин картошка отварная с маслом подсолнечным, ну и молочком можно запить-и говорит мне:-"И зачем ты выдумываешь всякого разного, раньше ели картошку просто с огурцом соленым/капустой и считалось это нормальным, а теперь то голубцы, то перцы, запеканки и котлеты, и еще переживаем что не разнообразия." Я сейчас решила немного с готовкой тормознуть - готовлю что-нибудь интересное 2 раза в неделю(на выходные и в середине недели), в остальное время попроще-макароны с котлетами, рис с печенкой, картошка с грибами, т.к. даже дочь уже сказала, что едим слишком вкусно и много.

Проект, Фев 26, 2013
Проект

А это экономное блюдо? из какого мяса ты варила холодец?

Насчёт экономии не знаю . Но чтоб реализовать мясо для которого не хватило бульона, вполне подходящее применение, как выяснилось. 😊
Мясо-же очень сильно разварено, куда его определить после этого - непонятно.
Холодец варила из свинины и говядины. В сам холодец пошла в основном свинина и чуть-чуть говядины. А в брусочке прессованного мяса - говядина, а белые вкрапления, это остатки сваренной три дня назад курицы. ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания