Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Re: машинка каскад
Vladimirovna08
lisenoc
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, 5000-это явно загнули. Максимум 2000. Я на днях взяла такую за 1500.

Да, дороговато! Нашла вот такое объявление этого года: Продам двухфантурную вязальную машину "Каскад" 2500 рублей, в рабочем состоянии. Но здесь двухфонтурная все-таки...

спасибо за ответы =) правда поздно я их увидела, но все равно не купила, денег таких жалко однако... чуть подкопить и лучше абсолютно новую с гарантией и с возможностью купить зап.детали если будет необходимость...

вообще у меня есть веритас, но у него фонтура не снимается и потому не удобно вязать на одной только, вот резинки это да =)))

Девочки, добрый день!
Прошу заранее прощения за свой вопрос, но обратиться больше не к кому....
я вяжу спицами и тут муж загорелся сделать мне подарок - вязальную машину....
естественно сказать какую должна я!!! Но какую???????
Я с ними никогда не была связана, ничего оних не знаю..(читаю здесь сообщения, но не понимаю даже некоторых слов....) подскажите пожалуйста - какую машину лучше купить самому самому начинающему вязальщику 😃 и так чтобы все таки я смогла на ней вязать не только шарфики...........
заранее спасибо

| Каретка Деко к пассапу ДС

Подскажите пожалуйста, каретку деко можно использовать с пассапом дс?

AlPachin

Здравствуйте товарищи!
Подскажите где взять кабель для Passap Link1&2.
Предложили кабель и Creasion 6 за 350$, это дорого или нет?
Проблема - программа на дискетах - они же умирают!!!
Спасибо за внимание.

Если кому интересен кабель креа 6 + программа на CD диске за 100$ пишите.
г.Москва

Здравствуйте, вчера в магазине мне сказали, что трансфер каретку для сильвера сняли с производства.... 🙁 Это соответствует действительности или бред?

Camellia18

Здравствуйте, вчера в магазине мне сказали, что трансфер каретку для сильвера сняли с производства.... 🙁 Это соответствует действительности или бред?

Вообще, довольно давно. Так что - увы, правда...

🙁 Купила полный комплект Siler reed 840, а теперь думаю продать, что ли. терпенья не хватает во всем разобраться, а посоветоваться с чего начинать не знаю... Help ... 😳

| двуфонтурный "каскад"

добрый вечер, осинки!
у меня есть двуфонтурный "каскад"
ищу владелиц такого же раритета или людей, которые помогут с ним разобраться (хотя бы правильно собрать) (по скайпу, а может кто сможет приехать 😳 )

(может кто скажет к какому классу она относится или ее аналог (чтобы почитать инструкции)?)

Уважаемые вязальщицы -хочу попросить совета:
вполне возможно, что это нереально, но хочу обсудить идею.
Вот такая картинка
на фотохостинг →
Длинная стрелка -это направление вязания..
Фиолетовая -это прибавление петель с одной стороны вязания (начинаем, к примеру, с 3-х)
Красная стрелка - это убавление петель с одной стороны. чтобы образовался треуг.
Прибавляем и убавляем путём выдвигания-задвигания игл в ПНП. Когда мы доходим до конца длинной стрелки , мы начинаем вязать след. ряд треугольников.
Хотела бы попробовать таким образом вязать секционную пряжу. Xочу таким образом попробовать связать что-то вроде энтрелака , но на машине.Длинная сторона- это, к примеру или низ полочки или середина переда в жакете.
Как вы думаете, технически -это выполнимо?

leostrog, я тут недавно натыкалась на мастер-класс по машинному энтрелаку. Себе страничку сохранила, но еще не пробовала. Вот. Он, правда, на английском, но с фотками.

Большое спасибо -посмотрю!

leostrog, можно у Вас спросить о Вашей вяз машине. Где-то читала, что эта модель кнопочная. Т.е Вы отбираете иглы по рисунку кнопками, как в машинах Тойота?
Или имеется в виду что-то другое?
Спасибо! 😃

О да- это заря автомобилизма -модель 70-х годов, но пряжу "ест" зато всякую....
Отбор игл кнопками , есть кружевная каретка, но я мало ей пользуюсь -петли падают...
Я вот сейчас разбираюсь с объяснениями. потому что не очень знаю вяз. терминологию для машин на английском. Это надо понять .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания