Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

1.Гребенка у Сильвера в стандартном наборе не водится, а только небольшие лапки, поэтому постарайтесь например сделать обычный двухфонтурный набор, подвесить большие грузы, провязать(можно бросовой нитью) 10-12рядов ,перевесить петли на ЗИ, и продолжать вязать рисунок.
Гребенку для однофонтурной вязки можно купить и от вязальной машины Бразер.Нужная вещь.
2.Ворс в 1 см это много, особенно для Сильвера.Попробуйте также осмотреть вивинговые щетки,возможно на них задержался ворс и обрывки ниток.
3.Также обратите внимание на мостик(там где расположены вивинговые щетки) возможно неравномерное расстояние между мостом и зубьями игольницы.
Скорее всего ,вивинговая нить слишком толстая или жесткая.Попробуйте поменять нить и повторить узор,если не будет результатов,пишите. Переговорю со своим механиком.

Лия! Большое спасибо за советы. Видимо все-таки нить не подходит, пробовала вязать с другой - отлично получается. Промучалась я довольно долго, но выход все-таки нашла, вяжу лицевой гладью вместе 3 нити 32/2 и 1 "вивинговую", получается хорошо, даже лучше, чем вивингом, плотнее. Лицевой стороной будет изнанка.

Лия, с большим интересом стала читать Ваши консультации. Сама вяжу недавно (что-то чуть больше года), у меня однофонтурная Brother и двухфонтурная Silver, обе перфокарточные, 5-го класса, также есть кетельная машина.
Некоторые мои работы можно посмотреть на http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Jonik&RubrID=50611 , но это не все, никак не собирусь все перефотографировать.
С нетерпением буду ждать Ваших фотографий с описаниями, потому что единственная проблемма, с которой я столкнулась, это придумывание моделей и подбор пряжи, чтобы вещь получалась эксклюзивной, а не рядовой. 😳

Ну вот, у меня уже и возник к Вам Лия вопрос.
Возможно ли сделать то, что на фотографиях на вязальной машине?
Буду благодарна любым советам. 😳

Jonik, посмотрела ваши работы.Для новичка это даже очень и очень хорошо. Мои работы вы обязательно увидите в скором времени у меня также проблема фотографий,как только получится то что я хочу обязательно сделаю фотоальбом или выложу на сайте.
По поводу этих моделей- конечно можно. Они очень просты. Нужно сделать прорези для лент.Если нужно могу сделать описание. Правда в первой модели если я правильно увидела есть элемент косы? или перекида?

Лия, спасибо что откликнулись. 😃
Да, на первой фотографии идут перекрученные вязанный элемент и атласная лента. Я знаю, как делать на машине имитацию косы (фото), саму косу я не делая, т.к. боюсь поломать иглы. На фото же коса очень широкая, я подумала, что можно связать ее отдельно и настрочить на изделие.
А как делать разрезы на вязке? Я знаю как делать вертикальные отверствия, но если они одиночные, то работа не сложная, а здесь их слишком много, замучаешься вывязывать по-отдельности, или есть какой-то секрет, поделитесь опытом, пожалуйста. 😃 😂

Не получается прикрепить фото имитации косы, попробую позже. 📌 ⚡

У меня есть двухфонтурная вязальная машина "Каскад". Она похожа на "Неву" по-моему. Когда-то я пробовала на ней вязать. Вроде все делала по правилам. Вязала просто лицевыми петлями. Но полотно перекосило. И никаким отпариванием не помогло. А хочется еще попробовать. Если кто вязал на такой машине, расскажите о своих впечатлениях. Что-то мне кажется, что ответов не будет. 🙁

МоникаУ

У меня есть двухфонтурная вязальная машина "Каскад". Она похожа на "Неву" по-моему. Когда-то я пробовала на ней вязать. Вроде все делала по правилам. Вязала просто лицевыми петлями. Но полотно перекосило. И никаким отпариванием не помогло. 🙁

МоникаУ, перекос лицевого вязания бывает, это случается из-за пряжи (зависит от ее крутки что-ли), например при вязании некоторых хлопков. Вязать из такой пряжи можно только резинку, тогда будет все в порядке. 😃

Спасибо за ответ. Я думала,что все пряжи так или иначе кручены. Хотя специальные для машин наверное нет. Спасибо, попробую еще раз. А я то вязала тонкой полушерстью, жесткой какой-то. Полотно получилось жесткое и колючее. И еще перекошено. Жуть. А что, можно на машине в дом. условиях связать так аккуратно, будто фабричная вещь? Например, водолазку?

МоникаУ

А что, можно на машине в дом. условиях связать так аккуратно, будто фабричная вещь? Например, водолазку?

Вещи, связанные в домашних усдовиях все равно будут отличаться хотя бы тем, что вязка на портативной машине выглядит крупнее и толще, чем заводская. Это связано с тем, что фабричные вещи вяжутся на машинах с очень маленьским расстоянием между иглами и из очень тонкой пряжи, на наших машинах это невозможно (если только это не 7-го класса машина, я на них не вязала). В связи со всем этим я беру для вязания всегда очень мягкую пряжу (предпочитаю кашемир), чтобы вещи были мягкими. 😃

Еще может быть такое,т.е. одна сторона вязания длиннее другой из-за того,что растояние между игольницами с одной стороны больше,чем с другой.Замерьте расстояние между зубьями с одной стороны и с другой.С каскадами я не сталкивался.У нас в Питере в основном Нева и двухфонтурная Ладога,но принцип один.Вот по этим машинкам я могу посоветовать.jam64@mail.ru.Всего хорошего.Алексей.

Девочки, Лия! Я не умею вязать. А купить машинку так захотелось! Особенно после просмотра тем с моделями.

У меня такой вопрос: Реально ли мне научиться вязать на вязальной машине. Причем не на самой простой, а на такой какую тут называют лучшей знатоки (Бравер, если не ошибаюсь, не на перфокартах).

И еще: Вот такую Гефидровскую модель на машине можно связать?

Картинку вашу не увидела!
Научиться вязать на машинке вполне реально,хороший был бы педогог!
Бразер КН 970\850 считаю лучшей машиной,второй Сильвер 700/60(эта модель японская) Сильвер компьютерный не посоветую.

Лия, пожалуйста, подскажите, как делать прорези для лент. 😽
Очень хочется начать работу, но не берусь вязать, пока не разберусь. 👹

Лия

Научиться вязать на машинке вполне реально,хороший был бы педогог!
Бразер КН 970\850 считаю лучшей машиной.

Вот-вот, именно на этом Бразере, но самостоятельно. Можно?
Картинка - если не видна еще - там свитер с косами и шишечками. А машинка имитацию вязания крючком - делает? (Это был пследний вопрос, после этого Вас дергать больше не буду вплоть до покупки машинки 😂 )

Авторы
Теги
Упоминания