Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Лия, здравствуйте!!

Я в вязании новичок, хочу купить машинку, чтобы вязать одежду и пледы (уж очень они мне нравятся!)

Ответь е пожалуйста на мои вопросы:
1. Если я хочу связать плед размером 2х2 метра, можно ли такую ширину вязать целиком? Чтобы не сшивать потом части? Может, есть какие нибудь устройства для расширения рабочей поверхности?!

2. Предлагают машинку brother 821 + доп.фонтура 840, какой ширины полотно я на них свяжу?

3. Если сшивать части все равно придется, то каким швом, чтоб было не заметно?

Заранее спасибо за ответ!!

| мотор

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить мотор для электропривода Сильвер Рид 840/60? Спасибо.

| вопрос

Здравствуйте!!! Помогите разобраться с вязальной машиной Брайзер KH894.У меня не получается вязать рисунок не могу понять какая перфокарта вяжет какой рисунок как настроить каретку на перфокарту ,инструкцию читаю всё ставлю как написано а рисунок не получается.Может машина не исправна или нужно настроить .Девочки может есть на форуме кто мог бы мне помочь ,буду очень благодарна.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
у меня "бразер 881" и нижняя фонтура 230(точно не знаю,т.к. механик мне ее собрал).
когда начинаю вязать репс то у меня петли расплывчатые .
плотность в вязании двумя фонтурами очень большая(к примеру :верхняя(основная)фонтура на 3,то нижняя на 6.
не нравится мне .

Бразер 230 - это машина 3 кл, у нее расстояние между иглами 9мм. Бразер 881 - стандарт, 4,5мм. Вы уверены, что у вас такой тандем? Мне кажется их даже соединить вместе невозможно. Уточните, что же у вас все-таки имеется

| неравномерность вязания

Добрый день. вяжу на Сильвер рид ЛК 150. Почему то с правой стороны полотно получается более редким.(Как будто вяжу на разной плотности) может мне где то нужно каретку подкрутить? Что делать? кто в курсе? помогите!!!

Добрый день. Нужна помощь. Вяжу на машинке silver reed. Когда вяжу пробник, тоисть маленькое полотно, все хорошо. А когда начинаю вязать на большом количестве игл, начинается катастрофа. То пропуски, петли не провязываются местами.

Nikulinjk, Ноя 14, 2017

Nikulinjk Пряжа? Плотность? Количество грузов? Это не сбросы, это просто не набраны петли в первом ряду.

Всем добрый день . Подскажите пожалуйста по поводу машины Текстима 5580 что это за машина что можно на ней вязать и как. Где можно найти информацию. Заранее благодарна.

Здравствуйте всем. Я новичок на вашем сайте. Меня зовут Наташа я с Сахалина. Люблю все что связано с рукоделием. У меня есть вязальная машина Сильвер Рид СК 280 сп60. Я самаучка вяжу четвертый год все постепенно. Но есть успехи в этом дели у меня сайт в Инстаграм mini_business_mam там много моих работ заходите буду рада. И ещё у меня вопрос девочки подскажите у меня есть ажурная каретка но я пыталась на ней вязать пару раз по перфокарте но она петли не перебрасывает а скидывает их. В чем может быть проблема 🤨 я с ней пока не могу разобраться. Но так хочется научиться вязать на ней. Прошу помогите

Лия здравствуйте. Помогите разобраться 🤔у меня Сильвер Рид СК 280сп60 купила к ней ажурную каретку. Попыталась вязать пару раз на ней но она вместо того чтоб петли перебрасывать она их скидывает в чем может быть проблема. Я вязанию на машинке прохожу сама методом проб и ошибок. За 4 года кое чему научились не спец конечно но кое что могу. Но вот с ажуром разобраться не могу. И у нас на Сахалине нет курсов по этому делу. Спасибо.

| ПОМОГИТЕ!!!!!

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. У меня вязальная машинка Silver Reed SK840/SRP60N. Два года пролежала без действия, сейчас начинаю опять вязать. У меня появилась проблема при вязании ОФЖ, при прохождении каретки в лево не провязывается по рисунок (провязывается гладью при чем нитью со второго челнока), с лева на право все вяжет. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?, третий день уже мучаюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания