Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| консультации по машинному вязанию

Лия, прочитав ваше предложение по консультации, быстренько задаю вопрос.
Недавно купила машину (однофактурную), кнопочную, не на перфокартах, называется она "ZUKY" и без паспорта (подешевке за 150 долларов), понадеялась найти информацию в интернете , искала и безуспешно, пытаюсь потихоньку разобраться в ней не получается, ( до этого вязала на Неве), так я очень вас прошу, мне помочь. Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется...

Лия, требуется ваша помощь. Купил Бразер 970 недавно.Помоги те с програмированием .

Саша, к сожалению по такой машине информацию не имею Embarassed
Михаил, пожалуйста конкретнее опишите ваши проблемы и если не секрет сколько вам обошелся Бразер?
Лия

Не секрет- 900$+ 6-ти цветник и стол.Очень мало б\у,привезена была из Англии и эта хзяйка- бабушка вообще не могла ничего сделать.
А проблема такая. Не получается сохранить рисунки для вязки. Тоесть,
я программирую по шагам как описано в инструкции ,табло показывает выбранный мною рисунок, а в вяжет совсем не то.
2. Также не действуют все остальное,тоесть я как понял не сохраняет.
А сегодня- вообще ужас- включил компьютер а там экран не включается,все темно.
Михаил

Без паники!
С правой стороны компьютера есть небольшое колесико, покрутите его и табло ваше должно стать светлым , настройте свет как нужно.
Idea Далее, чтобы сохранить рисунки и вообще сохранить любое программирование нужно в последних иконках нажимать "ОК" таким образом вы подтверждаете задание,тоесть стрелочками пр.лев. выбрать эту позицию и нажать. Будьте внимательны . Stilly...

Здравствуйте! Позвольте и мне задать Вам вопрос по просьбе моей подруги. Она (подруга) пару месяцев назад приобрела вязальную машину Сильвер Рид двухфонтурную на перфокартах. Девушка она обстоятельная и сейчас ее осваивает. Записалась на курсы машинного вязания - "однофонтурные" и "двухфонтурные". Вяжет всякие образцы, варежки, носочки, резинки и т.д. Собирается переходить к крупным вещам. И вот тут загвоздка. На курсах, а также в доступной ей литературе все описания строятся примерно таким образом: "Чтобы связать водолазку-лапшу 48-го размера, нужно набрать n петель, провязать столько-то рядов, потом столько-то закрыть и т.д." Перехожу к сути вопроса. Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти построение базовых основ или принципы конструирования трикотажных изделий для машинной вязки.

Хороший вопрос!
НЕ научившись строить выкройки,а также моделировать- значит освоить этот вид рукоделия наполовину.
Практически на всех курсах дается построение базового лекала и моделирование.Посмотрите сайт Тани Собовой, в рубрике "дорогие друзья" есть адреса курсов и мастериц.
К сожеланию, литературы по маш.вязанию мало и я лично не встречала конструирования трикотажных выкроек именно для маш.вяз. Зато есть построения для ручного вязания и оно очень даже подходит,в частности мне очень нравится построение Маргариты Максимовой(Вязание без секретов).оно очень простое. Но его нужно дорабатывать сшив из ткани патрон(муляж) одеть и коректировать.Далее перенести все исправления на базовую выкройку.

P.S Я бы посоветовала всем кто ишет курсы, начинать разговор с вопроса о том, как строиться обучение - дается готовая информация о разработанных вещах или там все же учат конструировать и моделировать, а далее расчитывать изделия. По готовым разработкам вы наврядли научитесь главному.

Лия, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
от меня : roza roza roza
от жены Ura! Ura!
от тещи mad...

Уважаемая Лия!
Знакомы ли Вы с вязальной машиной Inalsa IK-828. Можете ли Вы про нее что-либо сказать. Я хочу приобрести такую за 6500 руб (не дорого ли это) для домашнего вязального бизнеса. При этом опыта вязания на машинах нет никакого. Подойдет ли такая машина?
Заранее спасибо

Впервые слышу,чтобы Иналсу брали для домашнего бизнеса.Хотя у кого какие потребности и возможности,почему бы и нет! Только вот починить ,если что, вам я думаю нигде уже не удастся.Решайте сами.

| Консультации по машинному вязанию

Уважаемая Лия! Очень хочу связать себе к осени пальто, вяжу на машине Silver Reed (двухфонтурная, 5 класс). Посоветуйте пожалуйста, какое переплетение выбрать и какими нитками лучше вязать, если пряжа - полушерсть 32/2, то во сколько сложений брать? И где можно найти модели с описаниями (или без), которые подходили бы для машинного вязания?
Заранее спасибо!

Valery, я тоже этой весной мучилась с подбором рисунка и пряжи на пальто.
Раньше я вязала их в технике вивинга из махеровой меланжированой и буклированной пряжи. Причем очень простым рисунком 2х2,( основа 32\2 в 3 сложение,вивинговая нить (метраж 300м в 100гр) получалось теплое пушистое пальтишко.. И считаю до сих пор эта техника актуальна в верхнем трикотаже. Попробуйте, махер берите на бабинах, так удобнее вязать(или в крайнем случае смотайте на конус),
а насчет глади в пальто мне не очень нравится. Интарсией можно попробывать, репс с разбором и без.
Стоит подумать и о силуэте и воротнике. Отделку манжет и воротника лентами,мехом или кожей, тоже можно совместить с вивингом.
Насчет ,где взять модели- незнаю. Вот жду цифровик, как появится обязательно помещу в галерею свои модельки с описанием.Уж очень много чего есть,хочу поделиться!

Лия! Я последовала Вашему совету и попробовала вязать вивингом: основа 32/2 в 3 сложения, а сверху турецкая пряжа Andora himalaya 100% полиамид в 100г - 650 м (может знаете такую), она тонкая, но пушистая, как бы с ворсом. Получается симпатично, но проблема в том, что каретка движется очень тяжело, рывками и приходится прикладывать большие усилия, с трудом связала маленький образец, пробовала менять плотность от 4 до10, не помогает! HELP!!!

Какой рисунок, подходит ли он для этой техники? какая оттяжка? Не слишком ли длинный ворс на вивинговой пряже?
С трудом идет каретка только на вивинге или еще где?

Рисунок простой - 2х1, застопорила перфокарту, чтоб получались как бы полоски, ворс - где-то до 1 см, совсем тонкий, редкий. Что такое оттяжка - не знаю, если это груз, то я подвесила обычный, который предусмотрен для однофонтурного вязания, (гребенка (?) не знаю как правильно называется). Когда вяжу другим переплетение, каретка ходит хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания