Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Всем здравствуйте приобрела машинку украинка пвр 5/120 но без инструкции и паспорта может у кого есть паспорт буду очень благодарна!!

| петли

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого такое уже было - машина brother KH 881, последнее время стали постоянно слетать крайние 3-4 петли. Машину чистил, смазывал, правда иглы не менял - может в этом проблема?

Добрый день! у меня каретка ударяется в пятки игл ,понимаю что надо их опустить,а как не знаю....помогите 😳

Какая я машина?

brother KN970.Спасибо,с иглами я разобралась,это я когда прижимную планку проверяла умудрилась её не с верху ,а с низу под иглы засунуть... 😳 Но с машинкой всё равно что то не то. Сначала она начала стучать как поезд,причём только после 50-70 ряда.(нитки тонкие) Потом начала буксовать,сменила 2 иглы,нашла в каретке слетевшую пружинку поставила её на место.Сейчас не буксует но звук такой не хороший с присвистом.

Девочки помогите, пожалуйста, кто знает почему когда вяжешь на вязальной машине сильвер 280 переход с обычной вязки на узор(перфокарту ставишь) машинка скидывает навязанное полотно и все больше не вяжет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!! Возможно ли связать такую шапку на машинке: http://marmalato.ru/images/thumbnails/27/1000/1000/35439-21351247508508a6694d6f85.jpg , http://marmalato.ru/images/thumbnails/27/1000/1000/35439-41351247508508a6694e0c60.jpg ?? И из какой пряжи?.. Про эту шапку знаю, что она однослойная, вроде бы в две нити, сложенные вместе, достаточно теплая, тк вязание довольно плотное.. Материал к сожалению не помню.. Хотелось бы покачественнее и потеплее.. Возможно ли так же на машинке, и если да, то на какой именно, и какие варианты из чего? Никогда на машинке не вязала, а в сети ничего найти толком не могу..

интересно, а вы машинку под шапку подбираете?
а в целом, нитка толстая, значит 3 класс, но я бы машину из-за такой шапки не гоняла, можно руками за вечер связать
ещё мне показалось, что на первой фотке петли неровные, как-то несолидно для машинной вязки

Milagin, Дек 01, 2012
Milagin

интересно, а вы машинку под шапку подбираете?
а в целом, нитка толстая, значит 3 класс, но я бы машину из-за такой шапки не гоняла, можно руками за вечер связать
ещё мне показалось, что на первой фотке петли неровные, как-то несолидно для машинной вязки

Да, машинки пока нет, и неизвестно, какая будет:)
Желательно, конечно, петли чем ровнее, тем лучше, эта шапка просто самое близкое к тому, что я хочу. И может чуть менее ворсистые бы нитки, что ли..

Lubation, Дек 02, 2012
Lubation

Да, машинки пока нет, и неизвестно, какая будет:)
Желательно, конечно, петли чем ровнее, тем лучше, эта шапка просто самое близкое к тому, что я хочу. И может чуть менее ворсистые бы нитки, что ли..

Почитайте здесь. Машина простая в освоении. И к пряже не капризна. Толстенькую вяжет.
http://club.osinka.ru/topic-38282

Спасибо большое за ответы!!

Ola30la, Ноя 16, 2011
Ola30la

Девочки, может кто-нибудь подскажет в чём моя проблемка? У меня двухфонтурный Каскад, на двух фонтурах вяжет без нареканий, проблем ни каких. Но как то решила я повязать на одной, и вот тут меня и ждал неприятный сюрприз. Дело в том, что на первом ходу каретки все петли провязываются, а вот когда я веду её обратно, нить прокладывает, но не провязывает(некоторые петли иногда может и провязать, но не все) Положение ЗК ставлю на вязание ластика(Л),ПК выставляю на О.

попробую помоч, дело в том, что если даже у вас две фонтуры то при вязании на одной вторая все равно поднята. да и плотность при лиц.глади гораздо больше чем при вязании на дф. грузы должны лучше оттягивать полотно, на кромочные петли гребеночки( груза такие маленькие похожи на грабли ) по чаще переставлять. я пк вообще с машины снимаю что бы не мешалась. вроде на первых порах как то так.

Помогите пжл:
хочу связать вот такую кофточку
на фотохостинг →

Заштрихованная часть это там , где я хочу добавить пряжу с люрексом.
Вопрос такой - вывязать сначала ЧВ треугольник с люрексом. а потом ввести иглы в рабочее положение и довязать весь перед основной нитью. Тогда направление вязания будут снизу вверх, но меня это не смущает, так как пряжа очень тонкая.
Очень нужен совет. Вяжу на допотопной однофонтурной машине, поэтому нет смены цвета.

Попробуйте как интарсию, вязать от разных клубков(3-х). Вообще-то не по теме. Есть отдельные темы по вязанию...

solesito. , а почему "не по теме"? Тема-то ведь - консультации по машинному вязанию...
За совет спасибо, но мимо - у меня одна из самых первых моделей. , где можно только одну нитку вставлять.
Так что скорее всего так и сделаю - начну полотно, потом буду постепенно выводить иглы из работы в ПНП, и когда ост. одна игла, уберу люрексовую нитку, оставлю основной цвет и снова постепенно буду вводить иглы в работу и это будет верх передней части.
Буду пробовать....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания