Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я тоже пару раз перевязывала. Первый - увлеклась процессом, навязала лишних узоров, которые не понравились. Второй раз вчера - сбились петли в рисунке. Не зря говорят же ж - не стоит трудиться в религиозные праздники.Хотя я вязание отношу больше к отдыху нежели к труду.
Да, и еще, некоторые узоры етого платюшка подразумевают сокращение петель, что выясняется только в процессе и затрудняет правильный расчет начального количества петель. У меня изначально был широкий низ, но с учетом вышеуказанных сокращений в узорах получается более-менее прилично.

Да, я тоже возле проймы остановилась. Как раз голову ломала над рукавом.
А пропала по техническим причинам, извените!!! 😳 Теперь воюю с техникой. 🤖

=KiKa=

Теперь воюю с техникой. 🤖

Кто победил?
Мне осталось воротник забацаць 😏

Шершик, какая ты молодец!!! а я кашу заварила, но пока ничего не связала, заказы добиваю неотложные, потом сразу за эту вещицу возьмусь))))интересно посмотреть что у тебя получается, может фото покажешь?

Девочки, признаюсь, грешна 😳 . Стала вязать пройму по платьюшку по ссылке взяла 2 размер, а оно неподошло(многовато уберается) ну и разозлилась я временно! Да ещё мне мои зигзаги не нра, с правой стороны всё тип топ, а с левой где накиды делала можно подумать, что я их спец. вытягивала. Кто знает из-за чего такая ерунда получилась? ❓ ?

Шершик
=KiKa=
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кто победил?

Конечно-же я. Клавиатура немецкая, наклейки попоздже приклеила, а клавиатура на экране постояно переходила на немецкую, нехотела на русском писать (недогадывалась к кому попала 😡 )

Шершик

Мне осталось воротник забацаць 😏

Слушай, какая же ты молодец. Может раскажешь как рукав делала, ато времени для экспериментов нету.

Татьяна, зато вязать будете с вдохновением. Для себя ж любимой.
Кика, прости, мне не хотелось чтобы ты два раза перевязывала. Я сама из указанного описания взяла только выкройку рукавчика, а на пройму даже не глянула (у меня 5,5см глубина проймы). По ходу дела поняла, что рукавчик должен быть на 1 см шире по всему окату(с двух сторон). Вязала по схеме 5 Тушки, которая на 10 странице, только подкорректировала количество петель под выкройку рукава (из-за разной толщины ниток). Рукавчик немножко волнится снизу из-за ажура. Зигзаги меня тоже немного смущают. Но, лучшее - враг хорошего. Оставила как есть. Фотки смогу выложить на след. неделе. К воротнику так и не подступила. Никогда раньше не приходилось его прикетлевывать. Счас сижу и думаю, как ето (кетлевание) делается.
Может что посоветуете, девочки?

Шершик

Счас сижу и думаю, как ето (кетлевание) делается.
Может что посоветуете, девочки?

на фотохостинг → Вот более-менее нормальная картинка,такой шовчик действительно выглядит очень красиво.

Танюхин, спасибо. Буду осваивать.

Шершик непереживай, я много не успела связать, только перед 5-6 рядов и сразу остановилась.
Насчет кетлевания, у тебя нитка толстая или в 2 вяжешь. Если в 2 нитки, то можно было-бы в одну нить это двойное полотно вязать для кетлёвки, получилось бы окуратьненько и потоньше.

=KiKa=

Насчет кетлевания, у тебя нитка толстая или в 2 вяжешь. Если в 2 нитки, то можно было-бы в одну нить это двойное полотно вязать для кетлёвки, получилось бы окуратьненько и потоньше.

Вяжу в одну нитку. Воротник пока отдельно болтается (едва через голову пролазит). Я вчера венецианским платюшком заразилась, хоть и не люблю крючок. Наваяла образцы.

Девчонки,я с вами 😃 Только нитки у меня не совсем толстые)))
Вот что на данный момент имеется, на фотохостинг →
не тонковаты ли,как вам кажется?меня смущает,что узор не на всю кокетку,тот,где я как раз остановилась,многовато платочной вязки по бокам,или?

мне кажется хорошо получается, и платочная вязка хорошо, ведь низ нагружен рисунками и если еще верх, то был бы перебор, на мой взгляд) и ниточки хоть и тоньше, но тоже ок! я вот тоже наверное буду потошьше брать))))

Спасибо Всё-таки мнение со стороны очень важно!!!

Вот и платье.
[url][URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0809/c6/799c72bf2de2.jpg.html][img]http://s58.radikal.ru/i159/0809/c6/799c72bf2de2t.jpg[/img][/URL][/url]Только я в нем сонная. Вчера до 2-х ночи вязала другое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания