Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Зефир, спасибо 😃 мне сразу в этой модельке понравилась ее необычность и гламурность 😃 за то она и полюбилась. а по ночам вязать надо только если мысли о вязании не дают спать! 🙃

vic_colombe, очень удачное платье получилось! И сидит прекрасно! Поздравляю!!!

IrkaDIbrka, спасибо! Я очень опиралась на вашу первопроходческую работу, за что вам отдельное спасибо 😃

Девочки, если кто собирается вязать эту вещичку и нужна еще информация, то я тут накропала описание для своего варианта 👩💻 - милости прошу в мой альбом.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=198758 🙅

Не прошло и года как я его сфотографировала))) Связала еще в конце января, уже успела не один раз выгулять и вот только сейчас дошли руки до похвастаться.
на фотохостинг →
Пряжа Флоренция 100гр/100м 80% шерсть, 20% акрил, круговые спицы №7.
Ушло где-то 350 гр.

Ух ты, как красиво! А ведь оказывается это платье и цвета индиго смотриться сногсшибательно!!

IrkaDblrka, оно более фиолетовое в реальности. Но с черным, как мне кажется, все хорошо смотрится)))
Да, забыла поумничать))) Рукава вязала сразу со спинкой и передом. Так что у меня в платье всего 3 шва: 2 плечевых и воротниковый.

Tae100, увидев ваше платье, заразилась - у меня есть как раз похожая сине-фиолетовая толстая пряжа, и я никак не могла придумать, что из неё связать. Надеюсь, что 350 грамм мне хватит.......
ПОшла вязать образец и выбирать узоры.
Потом отчитаюсь!
А как вы помпончики делали? если не трудно, ткните меня в ссылку по помпончикам.....

Спасибо!
Этот способ с картонными кругами я знала, но у меня всегда такие жидкие кисточки им получались..... Много на картонку не наматывалось много. Поглядев на первую фотку в ссылке, решила, что помпон можно соорудить и на вилке!

А вы не могли бы померять, сколько см у вас от низа то линии талии? А длина всей туники? ну, и рост ваш тожехотелось бы знать. Если можно..... 😳
Я и длину хотела бы такую же, как у вас.... 33 см уже связала.

Kupalinka, от талии до низа 42 см (но оно немного вытягивается), общая длина 78 см, а рост мой 159 см. 😃
А помпоны на вилке я еще не пробовала делать. Мне проще по старинке)))

tael00, а вы не могли бы рассказать, как вязали свое платьице? мне оно кажется наиболее близким к оригиналу, возможно, нитки толще.. я так давно на него облизываюсь, но не хочется вязать "по мотивам"..
спасибо!

Lysenysh, да тут почти все рассказали)))
Набор итальянский, резинка 1х1 - 7 рядов.

2 узор.
1 ряд. Накид, 2 вместе лицевой, накид, 3 вместе лицевой и так до конца ряда.
2 ряд. Все лицевые (есть подозрение, что я накиды делаю неправильно, поэтому у меня в ряду все лицевые... может оказаться, что лицевые предыдущего ряда вяжем лицевыми, а накиды изнаночными...)
3 ряд. Накид, 2 вместе лицевой и т.д.
4 ряд. Все изнаночные. В местах, где делается галочка, с лица вводим спицу в отверстие, образованное накидом предыдущего ряда, вытягиваем петлю и надеваем ее на спицу. Петлю нужно делать приблизительно на высоту 3-х рядов.

3 узор.
3 ряда вяжем изнаночными, петлю для галочки снимаем, не провязывая.
4 ряд. Накид, 2 вместе лицевой и т.д. При этом петлю галочки нужно накидывать на 2 петли предыдущего ряда так, чтобы вершины галочки оказались между петель, провязываемых вместе лицевой. Петля галочки не провязывается!
5 ряд. Над каждой галочкой вяжем 3 изнаночных, потом 1 лицевую (ну или все изнаночные: опять эти накиды непонятные...).

4 узор.
2 ряда лицевых.
1 ряд изнаночных.
1 ряд лицевых.
5 ряд. Накид, 1 лицевая, 3 вместе лицевой так, чтобы сверху оказалась средняя петля, 1 лицевая, повторять до конца ряда.
6 ряд. Накид спустить, накид, 3 лицевых и т.д.
7 ряд. Накид спустить, 2 накида, 3 вместе лицевой так, чтобы сверху оказалась средняя петля, и т.д.
8 ряд. Один накид спустить, накид, 1 лицевая (или изнаночная... да, теорию я знаю плохо))), накид, 1 лицевая и т.д.
9 ряд. Все изнаночные.

5 узор.
2 ряда лицевых.
3 ряд. Лицевая, 2 накида до конца ряда.
4 ряд. Изнаночная, накиды сбросить и т.д.

6 узор ("большие галочки").
Для этого узора рекомендую воспользоваться схемой colombe http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=198758&PhotoID=1735729&ob=0
или схемой Тушки http://keep4u.ru/full/080201/ffd4df2530bfb3825c/jpg
Единственная поправка: я не делала "рубчики" вдоль галочек (потому что в оригинале их нету), то есть после накида вязала 2 вместе лицевой, а перед накидом меняла петли местами и тоже 2 вместе лицевой. Извините, что не нарисовала свою схему: я махровая крючочница и спицевые схемы не понимаю(((, вяжу по картинке. И дальше в моем описании начинается полная абстракция...

Соответственно по ромбу и наклонным ажурным полосками тоже предлагаю воспользоваться схемами colombe или Тушки, уменьшив количество дырочек.

Рукава вязала одним полотном вместе с основой платья. Петли на рукав набираются по принципу вязания крючком по линейке: таким образом формируется характерная косичка по краю рукава. Схемы узора рукава: от colombe http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=198758&PhotoID=1735730&ob=0, та схема, которая для воротника 😳
Окат и пройма формируются в процессе вязки на глаз. Плечевые швы я соединила, провязывая в каждом ряду 3 лицевые вместе, чтобы сверху оказывалась средняя петля. Петли горловины не закрываем.
Итак, получилось платье без воротника.

Воротник - это единственная деталь, связанная отдельно)))) Он вяжется по схеме colombe, а потом пришивается трикотажным швом к открытым петлям горловины.

Самое сложное в этом платье, на мой взгляд, - это прибавлять и убавлять петли между узорами, потому что число петель в раппорте у каждого узора разное.

огромное спасибо! а то глаза разбегались, а сейчас все понятненько 😃
а какими вы спицами вязали? это я спрашиваю, стобы понять более-менее толщину ниток..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания