Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Yelena2, Дек 07, 2016
Yelena2

Девочки Осиночки, подскажте плиз, как расшифровать все эти термины у шелка, все эти циферки? как понять какая длина и толщина у шелка ? и какой шелк не надо покупать как например Noil Silk может есть где полная информация по этом терминам ? изучаю 3-тий день подряд все тут и по тэгам и просто читаю, но так и не собрала нужную информацию....

Плохой пряжи не бывает, бывает неправильное ее использование. Весь шелк хороший, включая Noil silk, другое дело - подходит он под Вашу задумку или нет. Вы для каких целей ищете шелк - вязание руками/вязание на машине/ткачество?
Чтобы посчитать метраж пряжи в 100гр, нужно цифру после дроби поделить на цифру перед дробью и умножить полученный результат на 100.
Пример: 2/28, 28 делим на 2 = 14 х 100 = 1400м в 100гр.

yarnitaly, спасибо за столь быстрый ответ, даже не ожидала..... я вяжу крючком, давно мечтаю связать платье или кофточку из шелка. Очень люблю работать тонкой ниткой 450-500/ 100 грамм. Но так как в шелке ничего не понимаю - сижу и тихо вздыхаю а спросить все никак не осмеливалась, тут такие асы.... а я с такими глупыми вопросами... Ну поскольку все таки я насмелилась тут высунутсься - какой шелк вы бы посоветовали ?

| пряжа Hasegawa

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести пряжу Syibu Baby Pink от Hasegawa 320 м в 100 гр 100% хлопок в бобинах?

Осиночки, кто живет в Бельгии, кто нибудь заказывал шелк Silkhasegawa ??? при получении посылочки в Бельгии платили ли вы какие нибудь дополнителные таможенные налоги и тому подобное ....
и еще... правильно ли я понимаю что 1 моточек ниток 50грамм стоит 1.092 yen... то есть это на наши Евро не выходит даже 1цента ??????? нy если 1yen = 0.00082 €.......... так разве бывает ???? или я что то не правильно понимаю ???? аж мозги закипают от недоумения

Yelena2, Дек 08, 2016

Yelena2,

я не в Бельгии, а Германии, но у меня курс показывается как примерно 0.008 , при умножении на тысячу с чем-то получается около 9 евро, не знаю, правильно ли это, но больше похоже на правду

Yelena2, Дек 08, 2016

Yelena2,
У вас ошибка, что запятая стоит так, что показывает 1 иену а не 1000.
Это примерно получается около 9 евро. ( как написала вам ЮляТ) . Насчёт пошлин -вы должны поискать на ваших госуд. сайтах -есть ли какое-либо налогообложение на товары из-за границы).

ЮляТ, Дек 08, 2016

ЮляТ, ах сорри..... это тыщщщщи у них...... а я балда не правильно поняла их запятые... тогда конечно все похоже на реальность...... спасибо вам большое..... а вы в Германии при получении посылочки от Silkhasegawa платите какие нибудь дополнительные таможенные платежи ?

leostrog, Дек 08, 2016

leostrog, спасибо вам .... теперь конечно все сходится, я понняла про эту запятую 😳 😳

Yelena2, Дек 08, 2016

Yelena2,

именно там я ничего еще не заказывала, но у нас да, таможенные сборы начиная с каких-то небольших сумм, от 20 или 40 евро, не помню. Скорее всего у вас тоже, вопрос в сумме заказа. Для совсем маленьких бывает ничего не нужно платить, а потом добавляется комиссия плюс налог

Девочки, кто имеет опыт заказа с http://www.dreamweaveryarns.com/ подскажите, они без трека посылку отправляют? Пришли инфа, что посылка отправлена, а трека нету, а мне, с моим отделением почты, желательно отслеживать

ЮляТ, Дек 08, 2016

ЮляТ, спасибо... 🤗 я просто раньше никогда ничего весомого не заказывала, поэтому и возник этот вопрос, так как однажды был печальный опыт с Америкой, с тех пор абсолютно ничего с той стороны я не заказываю, ну и сейчас как раз мне это вспомнилось, буду узнавать у своей почты теперь

Yelena2, Дек 08, 2016

Yelena2,

Все равно, откуда заказывать, если это вне ЕС - будет определяться таможенными правилами на прием почтовых посылок в вашей стране, из Штатов или их Японии - налог один будет (или не будет)

Yelena2, Дек 08, 2016
Yelena2

Осиночки, кто живет в Бельгии, кто нибудь заказывал шелк Silkhasegawa ??? при получении посылочки в Бельгии платили ли вы какие нибудь дополнителные таможенные налоги и тому подобное ....
и еще... правильно ли я понимаю что 1 моточек ниток 50грамм стоит 1.092 yen... то есть это на наши Евро не выходит даже 1цента ??????? нy если 1yen = 0.00082 €.......... так разве бывает ???? или я что то не правильно понимаю ???? аж мозги закипают от недоумения

Я заказывала во Францию и платила НДС + таможенные сборы. У Вас, скорее всего, будет то же самое, если посылка попадет на растаможку.

всем привет !
мне пришло сообщение что у Silkhasegawa идет распродажа до 50-80% на некоторые ниточки... 内のお客様向け限定セール>☆WINTER HOLIDAY SALE☆
кого интересует бегите -изучайте.

| мохер Yelena2, Дек 15, 2016
Yelena2

всем привет !
мне пришло сообщение что у Silkhasegawa идет распродажа до 50-80% на некоторые ниточки... 内のお客様向け限定セール>☆WINTER HOLIDAY SALE☆
кого интересует бегите -изучайте.

Меня интересует. Можно сайт? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания