Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Napusik, Сен 05, 2017

Napusik , я вязала ребенку свитер жаккардом из пехорки популярной, 50%шерсть, 50% акрил, основной цвет был темно-фиолетовый, рисунок - белым, после нескольких стирок белый немного окрасился, но равномерно, носить можно и вид хороший.

Скажите пожалуйста те, кто вязал из пряжи "Стрейчевая", вы ее перематывали или вязали сразу из фабричных моточков?
Моточки на первый взгляд кажутся надежными, но некоторые, мне кажется, начинают расползаться. Боюсь, что в процессе вязки развалятся и довольно тонкая нитка постепенно запутается. А перематывать эластичную нить мне еще не приходилось, не знаю, стоит ли ее трепать лишний раз.

Миловзора

Постарайтесь кончик нити вытянуть изнутри клубка, потом:
1 вариант:поместить в пластиковый пакетик клубок, почти плотно его завязать (ниткой, ленточкой) так, чтобы свободно проходила только нить , та, которая изнутри идет и вяжите спокойно. Клубок не будет прыгать и разматываться. Пакетик лучше взять маленький, по размеру клубка.
2 вариант: поместить в посудину по диаметру равную диаметру клубка. Клубок будет почти без движения и не будет разматываться.

Миловзора
я ничего не перематывала, вязала из фабричных мотков.

| ответ

купила на пробу моточек "Семейной" цвета морская волна или бирюза, 60% акрил, 40% шерсть, 300м/100 гр.,нитка не очень колючая, акрил не скрипучий, нужно было срочно связать теплые не очень толстые носки. Связала за 2 вечера на спицах 2,75, ушло меньше моточка. Попадалось несколько участков с утолщениями, нитка приятная на ощупь и в работе, достаточно ровная крутка, легкий твидовый эффект, постирала носки, потекла синяя краска. Сегодня их одела на колготки, ноги не окрасились.
Если бы не сильная линька цвета, других претензий к пряже не было бы. Попробую остаток скомбинировать с более светлым цветом на носки.

Я серую и темно-серую "Семейную" купила. Понравилась. Она кажется как-будто с небольшой добавкой льна что ли. Ну у меня так сложилось впечатление. А так ровненькая и с благородным лоском. Дешево не выглядит. Я правда шаль связала с ниткой кид-мохера. Надо бы шапку попробовать, проверить на устойчивость в резинках. 😃

Шапочка Mist по описанию Ольги Долбниной. Пряжа Пехорка Зимняя премьера - 78г., спицы 4,5 и 5.

Приятная пряжа, не колючая, узоры хорошо держит. Вязала из нее только шапки и снуды, поэтому особого закатывания в изделии не замечено.

Вяжу шарф из Конкурентной . Очень не нравится -как колючая верёвочка. И в каждом мотке -безобразные узлы и непропряды . Печалька! До этого вязала из семёновской Светланы-тот же метраж и состав , но совсем другие ощущения . Сравнение не в пользу пехорской пряжи.

| Ответ

Закончила носки из Домашней, ниточка похожа на твид, с редкими крапочками, пока вязала вытаскивала много мусора, попробую постирать, может станет помягче

| НУЖНА ПОМОЩЬ.

Добрый вечер. Девочки, может у кого то остался 1 моток Пряжи Пехорка Декоративная 80% хлопок, 20% вискоза, 330 м, 100 гр. (179 ФИАЛКА) .... мне не хватило на кофту 1 моток. Может как то можно у вас его мне приобрести.

Всем добра!

Новинка от пехорки Пряжа «льняная» 330м в 100г , состав 55% лён 45% хлопок. Спицы 3,5

Цвета спокойные пастельные . Ниточка сильно крученая из за этого в глади косит...
Ниточка не жесткая, в меру приятная, форму практически не держит, мусора в пряже нет, но и особо гладкой ее тоже не назовёшь..состоит из нескольких тонких нитей. Образец вязала на 3,5 ...уж не знаю с чего производитель написал спицы 5... я пробовала это дырки будут...после вто подсел образец. Косина небольшая осталась...

Пряжа Пехорка Жемчужная 50% хлопок, 50% вискоза, в 100 гр - 425 м. Вяжу мужу оверсайз, как и написано на спицах #2. Нравится. Тк неподрасчитала, то у меня еще останется много ниток, теперь думаю, что вязать себе
Из минусов: партии могут не совпасть по цвету (иногда очень сильно)
После стирки образец повел себя достойно. Ни сел, ни косил.
Изделие пока в процессе вязки

Вязала свитер из "зимней премьеры", результатом категорически не довольна, не смотря на то, что косы держит хорошо, свитер довольно быстро потерял вид, образовались катышки, стирала редко, но через пару месяцев стал выглядеть как "заношенный", хотя из дундаги аналогичный свитер внешнего вида за это время совсем не потерял. Пряжа для больших вещей подходит, если их использовать для дома или огорода, на плед хорошо, так как реально теплая. Подойдет для детей, так как она не колется, а дети растут быстро поэтому долго носить не изделия из этих ниток не придется.

| Пехорская Нежная

Про пряжу "Нежная" от Пехорки (50% хлопок, 50% акрил) читала нередко, что в лицевой глади косит. Сейчас вяжу по кругу из неё, может быть, повезло, но не косит:

Осиночки,доброго времени суток! Подскажите,кто вязал из пряжи Успешная 100% мерсеризованный хлопок? Как справлялись с косиной? Перебрала свои запасы и наткнулась у себя на моточки Успешной. Я года 3-4 назад вязала юбочку дочери. Спицами. Вкруговую. Косит страшно! Но так как юбочка воланами,это не так сильно выдает. И вот решила сделать образец ,обратными рядами. Нитка очень крученая. Я попробовала перемотать моток и хоть немного его расправить от безумного кручения. Но и это не помогло. Образец косой! Как выйти из этой ситуации? Крючком не вяжу,только спицами.
PS. Прошу прощения за слова перевертыши- пишу с телефона и веду борьбу с Т9


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания