Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Вязала свитер из "зимней премьеры", результатом категорически не довольна, не смотря на то, что косы держит хорошо, свитер довольно быстро потерял вид, образовались катышки, стирала редко, но через пару месяцев стал выглядеть как "заношенный", хотя из дундаги аналогичный свитер внешнего вида за это время совсем не потерял. Пряжа для больших вещей подходит, если их использовать для дома или огорода, на плед хорошо, так как реально теплая. Подойдет для детей, так как она не колется, а дети растут быстро поэтому долго носить не изделия из этих ниток не придется.

| Пехорская Нежная

Про пряжу "Нежная" от Пехорки (50% хлопок, 50% акрил) читала нередко, что в лицевой глади косит. Сейчас вяжу по кругу из неё, может быть, повезло, но не косит:

Осиночки,доброго времени суток! Подскажите,кто вязал из пряжи Успешная 100% мерсеризованный хлопок? Как справлялись с косиной? Перебрала свои запасы и наткнулась у себя на моточки Успешной. Я года 3-4 назад вязала юбочку дочери. Спицами. Вкруговую. Косит страшно! Но так как юбочка воланами,это не так сильно выдает. И вот решила сделать образец ,обратными рядами. Нитка очень крученая. Я попробовала перемотать моток и хоть немного его расправить от безумного кручения. Но и это не помогло. Образец косой! Как выйти из этой ситуации? Крючком не вяжу,только спицами.
PS. Прошу прощения за слова перевертыши- пишу с телефона и веду борьбу с Т9

lenok8546, Май 12, 2020

lenok8546, из косящей пряжи лучше вязать узоры с чередованием лицевых и изнаночных петель: шахматка, рис, ломаная резинка, узоры Гернси и т.п. Попробуйте также вязать нитью с провополжного конца и посмотреть в каком направлении она косит меньше. Можно ещё бросить клубок в коробку на полу и отодвинуть подальше, чтобы клубок там свободно бегал и нить имела возможность раскручиваться естественным образом. Но если честно, я бы выбросила или отдала кому-нибудь. В прошлом году приспичило мне на джемпере связать отделочные планки из Ажурной, потому что цвет подошёл под основную пряжу. Это тихий кошмар. У меня не косило, но эти путающиеся нити... Не представляю, как из такой пряжи вязать полноценное изделие спицами.

Zolushkina_Tapetka

связать отделочные планки из Ажурной, потому что цвет подошёл под основную пряжу. Это тихий кошмар. У меня не косило, но эти путающиеся нити... Не представляю, как из такой пряжи вязать полноценное изделие спицами.

Вязала из троицкой Астры, крючком, правда. Она тоже тонкая, в клубочках и ужасно закручивается, если нить провисает свободно.
Вязать, не путаясь, стало возможно, если не отматывать заранее запас рабочей нити, как мы обычно делаем. Клубочек держала в маленькой сумочке, висящей на запястье, нитка отматывалась сама по капельке в процессе провязывания петель. Едва намечалась попытка закрутиться - расправляла тут же.

Всем доброго времени суток! Девочки, ни у кого не завалялся случайно "Лен цветной"? Нарыла у себя в закромах остатки, но на полноценную задумку (тунику или платье, или юбку подлинней) совершенно не хватает. Если у кого-то лежит без надобности хоть парочка-тройка мотков - буду рада.🌼🌼

Всем привет!
Кто-то уже покупал новинки от фабрики, после того, как они взяли себе троицкие хиты?

Девушки, а кто-нибудь держал в руках новинку, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Спросила в нескольких интернет-магазинах - не планируют пока привозить. Если где-то видели в инетернет-магазине, дайте адресок в личку пожалуйста.

PolinaM, Фев 22, 2021
PolinaM

Девушки, а кто-нибудь держал в руках новинку, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Спросила в нескольких интернет-магазинах - не планируют пока привозить. Если где-то видели в инетернет-магазине, дайте адресок в личку пожалуйста.

Здравствуйте, попробуйте в инстаграм найти такой аккаунт и у них спросить

Авторы
Теги
Упоминания