Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| НУЖНА ПОМОЩЬ.

Добрый вечер. Девочки, может у кого то остался 1 моток Пряжи Пехорка Декоративная 80% хлопок, 20% вискоза, 330 м, 100 гр. (179 ФИАЛКА) .... мне не хватило на кофту 1 моток. Может как то можно у вас его мне приобрести.

Всем добра!

Новинка от пехорки Пряжа «льняная» 330м в 100г , состав 55% лён 45% хлопок. Спицы 3,5

Цвета спокойные пастельные . Ниточка сильно крученая из за этого в глади косит...
Ниточка не жесткая, в меру приятная, форму практически не держит, мусора в пряже нет, но и особо гладкой ее тоже не назовёшь..состоит из нескольких тонких нитей. Образец вязала на 3,5 ...уж не знаю с чего производитель написал спицы 5... я пробовала это дырки будут...после вто подсел образец. Косина небольшая осталась...

Пряжа Пехорка Жемчужная 50% хлопок, 50% вискоза, в 100 гр - 425 м. Вяжу мужу оверсайз, как и написано на спицах #2. Нравится. Тк неподрасчитала, то у меня еще останется много ниток, теперь думаю, что вязать себе
Из минусов: партии могут не совпасть по цвету (иногда очень сильно)
После стирки образец повел себя достойно. Ни сел, ни косил.
Изделие пока в процессе вязки

Вязала свитер из "зимней премьеры", результатом категорически не довольна, не смотря на то, что косы держит хорошо, свитер довольно быстро потерял вид, образовались катышки, стирала редко, но через пару месяцев стал выглядеть как "заношенный", хотя из дундаги аналогичный свитер внешнего вида за это время совсем не потерял. Пряжа для больших вещей подходит, если их использовать для дома или огорода, на плед хорошо, так как реально теплая. Подойдет для детей, так как она не колется, а дети растут быстро поэтому долго носить не изделия из этих ниток не придется.

| Пехорская Нежная

Про пряжу "Нежная" от Пехорки (50% хлопок, 50% акрил) читала нередко, что в лицевой глади косит. Сейчас вяжу по кругу из неё, может быть, повезло, но не косит:

Авторы
Теги
Упоминания