Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Уважаемые мастерицы! Подскажите, пожалуйста 😃
Нашла в старых запасах пряжу "Приятная" от "Пехорский текстиль", такую уже не выпускают, видимо.
40% - вискоза
60% - акрил.
в 100 гр - 250 метров.
Бог знает, для чего я ее покупала и потом оставила нетронутой.
Кто-нибудь вязал из такой? Как себя ведет в готовом изделии?
Для маленького ребенка можно вязать из такого состава?
Я полный "чайник" в нитках/пряже... 😳
Буду благодарна за помощь!)))

| мерсеризованный хлопок или обычный

Девочки,подскажите, кто вязал - мерсеризованный хлопок (например, Пехорка, "Весенняя") после стирки теряет блеск? и вообще, сохраняется что-либо от мерсеризации после стирки. Есть в магазине хлопковая пряжа " Хлопок натуральный" Пехорка - немерсеризованный и есть "Весенняя" мерсеризованный хлопок. Будет ли разница после стирки готового изделия?

Я вязала топик из Весенней в конце лета. Разницы между стираной и нестираной пряжей особо не заметила - после первой стирки просто как обычно полотно чуть-чуть расправилось. Дальше стирала в машинке с обычными вещами, когда топик начинал сильно растягиваться - хлопок же, под собственным весом заметно тянулся, - и тоже не заметила чтобы изделие изменилось.

| Семёновская пряжа "Нежность"

Девочки, кто вязал из Семёновской "Нежности", действительно ли сильно растягивается в процессе носки? Читала отзывы на "Отзовике", почти все хвалят, но одна мастерица раскритиковала, мол, выйдешь из дома в кардигане одной длины, вернёшься с другой длиной. Пряжа визуально очень понравилась, хочу в 2 нити на спицах пуловер с рукавами на весну-осень, не для жары. и ещё вопрос - через несколько стирок блеск меркнет?

Связала шапку и варежки из Популярной с добавлением ниточки мохера Камея Камтекс. Спицы на резинку №4, на основное полотно №5, тепло и мягко, ничего не колется, хожу с декабря, не продувает.
А это на мне
Реальный цвет на втором фото.

Зашла в пехорский магазинчик и увидела новую пряжу - "Конопляную". Название заинтриговало. Поддалась на уговоры хомяка и любопытство и взяла немного на пробу. Возможно, больше и не придется такой купить, продавщица сказала, что на фабрике эта марка уже в остатках, а будет ли новая партия - неизвестно.
Сегодня перемотала один моточек - на ручной моталке ниточка легла в клубок отлично. Хоть и тоненькая, но шершавая, поэтому при перемотке не соскальзывает.
Начала образец филейной вязкой: неплохо пошло с крючками Кловер 1,75 и 2 (остановилась на 2 пока что). А с 2,25 полотно показалось уже вяловатым. По ощущениям очень напомнила советскую х/б штопку: такая же мягкая, матовая и шершавенькая, состоит из тонких ниточек Расщепляется при вязке, так что крючком нужно действовать четко, без лишних движений.

Забавно. Филейный узор, где клеточка в две воздушные петли, пристойно связался крючком №2. Но сетка показалась крупноватой для топа-джемпера. Попробовала сетку с окошком в 1 в.п. - и крючком-двойкой вязка стала выглядеть жидковато.
Перешла на № 1,75 - вязание выглядит лучше, но петли подцеплять несколько труднее из-за расщепляющейся нити. Приходится еще более тщательно координировать движения крючка.

Всем привет!связала сыну кардиган из пехорки ''фаворит зезона', не хватает 2мотка может у кого осталось. нигде не могу найти уже не выпускают😣

Svetlana7s, Мар 26, 2017

Svetlana7s, привет! А цвет какой нужен? 😃

понравилась конопляная
крючком
в 2 сложения
но нужно долго подбирать узор, тк в этом она капризная
красивые цвета, особенно розовый, сиреневый и джинс

Здравствуйте!
Девушки, кто-нибудь вязал из Пехорки "Семейная". Видимо новый артикул, не могу отзывов найти.

| что связать из 7 мотков пряжи Гламурной от Пехорка

купила остаток со скидкой 7 моточков пряжи Гламурная от Пехорка в 50г 175м пряжи.... не могу найти подходящий метраж в моделях. хотела может быть пончо, как думаете, хватит 350г???? очень жду помощи))) спасибо

Девочки, всем здравствуйте.
Очень нужна ваша помощь. Не хватает двух моточков Пехорки Стрейчевой белого цвета, чтобы завершить платье дочке. Если вдруг у кого-то есть такая пряжа и она вам не нужна, поделитесь пожалуйста 😃 Заранее большое спасибо всем.

Чижик-чижик, могу только посоветовать вязать пончо от горловины вниз - до куда ниток хватит. Вяжите, как реглан сверху, понравившимся узором.

Девочки, подскажите, пожалуйста! Собралась связать сыну свитер с оленями жаккардом из мериносовой пряжи (200м/100гр) белый с красным. А вдруг красный полиняет?

Авторы
Теги
Упоминания