Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Bolbik, Окт 28, 2016

Bolbik, Не помню где, но читала, что вроде сняли.

Маруся (тм), из Зимнего варианта вязала шапку ребенку вот эту, но с ушками-завязками, спицами №3,5 было в самый раз на плотное облегание, и вот тут бежевую шляпу крючком №5 с добавкой одной нитки "Кроссбреда Бразилии".
Правда, не стирала ни одно изделие. В носке не растянулось. Шляпа носится до сих пор, из шапки быстро выросли и потому отдали, не знаю, как она у новых хозяев.

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь видел, щупал, а может вязал из модной-универсальной? В интернете пока нет отзывов 🙁


Понравился состав, хорошая пряжа, но то-ли руки кривые, то ли ложится не ровно.Может после стирки выровняется?

Три Нитки, после стирки конечно по лучше будет и выровняется полотно, но не сильно. Прям вот уж совсем ровно, на мой взгляд, не будет. Все равно будут проскакивать неровности 😈 там в некоторых местах есть чуть не дырочки... или так смотрится... на то он и жаккард.

Но мне нравится как у вас получается! Это жаккард с протяжками?
Не пробовали спицы меньше размером брать?

Orlis, Дек 08, 2016
Orlis

Три Нитки, после стирки конечно по лучше будет и выровняется полотно, но не сильно. Прям вот уж совсем ровно, на мой взгляд, не будет. Все равно будут проскакивать неровности 😈 там в некоторых местах есть чуть не дырочки... или так смотрится... на то он и жаккард.

Но мне нравится как у вас получается! Это жаккард с протяжками?
Не пробовали спицы меньше размером брать?

Спасибо, то Вам нравится).. мне то-же 😏 а какой еще бывает жаккард? дырок там нет просто не ровное полотно... не пойму от чего это так... может есть секрет ровного ручного вязания?

Три Нитки, жаккард по способу провязки разный.
Я вот только двойным жаккардом вязала, в одно полотно у меня не получается аккуратно...

Вот тема там найдете много интересного http://club.osinka.ru/topic-137205?p=18726690#18726690

Купила я себе на пробу пряжу Пехорка Креативная
состав - Вискоза-17%, Нейлон-13%, Акрил-13%, ПАН-57%
метраж - 50 гр./240 м
вязала спицами - 3мм
Пряжа очень понравилась, мягкая, эффект букле, первый раз вязала из стейчевой пряжи, на свитерок S-размера ушло 250 гр оранжевого цвета и грамм 20-30 синей. Рукава хотелось 3/4 или 7/8 чтоб на рубашку одевать и был виден рукав с манжетами. Укороченный немного перед и удлиненная спинка... связался за 2-3 недели
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за отзыв по Креативной. Хочу попробовать,но сомневалась,что будет сильный эффект букле. Девочки,знает ли кто-нибудь, выпускают ли сейчас Популярную? На сайте фабрика пряжи её нет,у нас в магазинах остатки. Чем её можно заменить?

Уважаемые мастерицы! Подскажите, пожалуйста 😃
Нашла в старых запасах пряжу "Приятная" от "Пехорский текстиль", такую уже не выпускают, видимо.
40% - вискоза
60% - акрил.
в 100 гр - 250 метров.
Бог знает, для чего я ее покупала и потом оставила нетронутой.
Кто-нибудь вязал из такой? Как себя ведет в готовом изделии?
Для маленького ребенка можно вязать из такого состава?
Я полный "чайник" в нитках/пряже... 😳
Буду благодарна за помощь!)))

| мерсеризованный хлопок или обычный

Девочки,подскажите, кто вязал - мерсеризованный хлопок (например, Пехорка, "Весенняя") после стирки теряет блеск? и вообще, сохраняется что-либо от мерсеризации после стирки. Есть в магазине хлопковая пряжа " Хлопок натуральный" Пехорка - немерсеризованный и есть "Весенняя" мерсеризованный хлопок. Будет ли разница после стирки готового изделия?

Я вязала топик из Весенней в конце лета. Разницы между стираной и нестираной пряжей особо не заметила - после первой стирки просто как обычно полотно чуть-чуть расправилось. Дальше стирала в машинке с обычными вещами, когда топик начинал сильно растягиваться - хлопок же, под собственным весом заметно тянулся, - и тоже не заметила чтобы изделие изменилось.

| Семёновская пряжа "Нежность"

Девочки, кто вязал из Семёновской "Нежности", действительно ли сильно растягивается в процессе носки? Читала отзывы на "Отзовике", почти все хвалят, но одна мастерица раскритиковала, мол, выйдешь из дома в кардигане одной длины, вернёшься с другой длиной. Пряжа визуально очень понравилась, хочу в 2 нити на спицах пуловер с рукавами на весну-осень, не для жары. и ещё вопрос - через несколько стирок блеск меркнет?

Связала шапку и варежки из Популярной с добавлением ниточки мохера Камея Камтекс. Спицы на резинку №4, на основное полотно №5, тепло и мягко, ничего не колется, хожу с декабря, не продувает.
А это на мне
Реальный цвет на втором фото.

Зашла в пехорский магазинчик и увидела новую пряжу - "Конопляную". Название заинтриговало. Поддалась на уговоры хомяка и любопытство и взяла немного на пробу. Возможно, больше и не придется такой купить, продавщица сказала, что на фабрике эта марка уже в остатках, а будет ли новая партия - неизвестно.
Сегодня перемотала один моточек - на ручной моталке ниточка легла в клубок отлично. Хоть и тоненькая, но шершавая, поэтому при перемотке не соскальзывает.
Начала образец филейной вязкой: неплохо пошло с крючками Кловер 1,75 и 2 (остановилась на 2 пока что). А с 2,25 полотно показалось уже вяловатым. По ощущениям очень напомнила советскую х/б штопку: такая же мягкая, матовая и шершавенькая, состоит из тонких ниточек Расщепляется при вязке, так что крючком нужно действовать четко, без лишних движений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания