Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
[quote]И тут Остапа понесло... [/quote]
Очень красиво понесло,надо сказать :Cc:
Я себе эту фразу сегодня в одном бисерном магазине приговаривала - нагребла вагончик бусинок, а придя на кассу - отложила больше половины :D (таблеток от жадности нам пока не завезли... :Hm: )
zukas, как успехи в вождении?
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
Коша, Марта, привет! :P Успехи в вождении (где тут танцующий смайлик? :roll: ) есть, уже сдала компьютерный экзамен по теории. Из 156 пунктов набрала 154 :Op: . Осталось сдать в сентябре-начале октября вождение и все. Думала, что успею еще в августе, но мы тут решили с мужем в отпуск поехать ... в Америку и Канаду :D . Так вот сейчас бегаю по посольствам за визами. На следущей неделе собеседование в американском посольстве. Надеюсь, что не откажут, а то билеты уже на руках. :roll:
А как у тебя дела? Таблетки от жадности, говоришь, закончились, а новых не завезли? :lol: :lol: :lol: Бедняжка :D А я, когда домой ездила, завезла девчатам в подарок свои самодельные бусики, вязаные крючком и пластиковые. Вот уж где приятностей в свой адрес наслушалась :Op:
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
Девушки, нужна ваша помощь. Насмотрелась я тут у вас красоты, в осадок выпала и естественно захотела тоже так уметь. Попробовала на бусинах 5 мм, вроде получилось. Но надо же из чего то помельче. Так вот вопрос из какого размера лучше вязать, но чтобы уж не очень мелкий. Выписала я через инет магазин бусины 3 мм. Мне показалось, что подойдут, но как то не рассчитала с количеством, выписала 3 нити по 150 штук, казалось так много, а оказалось что совсем мало. Если дозаказывать, то сколько? И может еще мельче надо. Просветите!
Кузя 63, а что, собссно, творить предполагается? :wink: "Трубочку" будем вязать или "турка"? По мне, так и 5-ти, и 3-х мм бусинки крупноваты для обоих вариантов. Разве что в сочетании с более мелким бисером... :roll:
Вообще-то в теме это уже не раз обсуждалось, а если и не в самом тексте темы, то в ссылочках, которые тут "пробегали" - наверняка. Почитайте, не так уж много страниц мы тут нацарапали :D . Удачи Вам!
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
Спасибо, Коша! Пока намечается трубочка. Вообще то читала тему, наверное такая внимательная, пройдусь еще раз. Что 5 мм много эт понятно, просто на более мелком не получилось понять что куда. А трубочка получилась что надо - трубище. :)
Ну в общем-то не страшно, что "трубища", на крупном действительно виднее должно быть, чем на мелюзге бисерной. Когда проходиться ещё разок по теме будете - возьмите блокнотик, - знаю по собственному опыту, я так Фимошную тему читала, прежде чем вообще отважиться и зарегиться на Осинке. Так там порядка 90 страниц на тот момент было, а я первый раз тоже "по диагонали" проскакала - в таком обалдении была :mrgreen: .
Должна быть ссылка на блог Бусинки-Лисы, там есть и про размеры бисера, таблица целая. Просто в разных странах нумерация разная, у нас её вообще практически нет, так что всё - на глаз :roll: А крупные бисерины потом в "спиральном" жгуте используете а 5-ти мм - в турецких. У нас ничего не пропадает :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
Такие красивые точно не пропадут. Просто мне казалось, что из очень мелкого просто нереально, пробовать надо
У меня основной размер бисеринок - 2мм что в высоту, что в диаметре, иногда поменьше, иногда побольше. С нумерацией, я уже писала, у нас полный абзац :oops: . Если возьмёте бисер разных размеров, получите очень симпатичные спиральные жгутики.
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
Вот где то 2 мм у меня есть баночка, но как гляну на него - жуть, его ж не видно почти.
Надо нитки подобрать и начинать.
Так Вы же не сам бисер вязать будете, у Вас нитка будет в работе. Нитка, крючок и петельки, так что ничего страшного :Cc: А если бисер более крупный, то жгут грубоватый получится.
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
Ну да. Это я пыталась плести из мелкого бисера, его не уцепишь, вот и страшненько, а по идее действительно вяжется нитка. Ежели получится чего - отчитаюсь. Спасибо.
Ждём-с! :D
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
[quote="zukas"] . в Америку и Канаду :D . Так вот сейчас бегаю по посольствам за визами. [/quote]
Эх.... жалко что не к нам.. а то у нас тут охота говорят знатная... вы не поохотиться случаем? ато бы я картошечк наварила по случаю :D
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
[quote="Mme St-Perle"]
Эх.... жалко что не к нам.. а то у нас тут охота говорят знатная... вы не поохотиться случаем? ато бы я картошечк наварила по случаю :D[/quote]
А вы ... это где? :wink: У нас вообще-то нет точного маршрута, куда и как. Знаю, что сначала летим в Чикаго, оттуда берем напрокат авто и едем в направлении Канады. У мужа там есть друзья и знакомые, вот и хотели бы их проведать. Кстати, муж у меня - охотник :P , только на сей раз пооохотится вряд ли доведется.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Я хоть и в Канаде,но очено далеко от цивилизации. Я мужу все время говорю, что мы живем "посередине нигде", а на прошлой неделе к нам французы забрели произнесли эту же фразу слово в слово :D но вот чтопомогает в этой жизни, что вокруг нас деревни еще хуже чем наша и там тоже люди живут, у нас хоть есть торговый центр, Валмарт и три улицы.
А вообще я в Квебекской области- это по-любому далеко от Америки.
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»