Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
[quote="Mme St-Perle"]А вообще я в Квебекской области- это по-любому далеко от Америки.[/quote]
В любом случае - спасибо!!! :P Проезжая Канаду буду мысленно представлять горячую картошечку на столе и милых обитателей деревни "посередине нигде" :Op:
... посреди географии... :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А я тоже хочю жгутики вязать.Прочла почти всю тему, скачала програмку,только не совсем разобралась я в ней.Там три колонки.В какой из них составлять узор, который хочеш увидеть в готовом виде . Design , Corrected, Simulation ????? :?:
[quote="kleo 1"]А я тоже хочю жгутики вязать.Прочла почти всю тему, скачала програмку,только не совсем разобралась я в ней.Там три колонки.В какой из них составлять узор, который хочеш увидеть в готовом виде . Design , Corrected, Simulation ????? :?:[/quote]
Я названий колонок не помню и сейчас нет времени поискать, но скажу по памяти - составлять там (даже чисто технически) можно только в первых двух(слева). А на последней можно, покрутивши стрелочки, увидеть, что сотворилось :Cc: . Но всегда желательно связать примерчик - есть узоры, которые на схеме невзрачны, а в бисере - АбАлдЁЖ :D , ну и наоборот случается... :Hm:
Ой, забыла! ПРИВЕТ ПОЧТИ ЗЕМЛЯЧКЕ! Я из Кривого Рога :D ...
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
На 12 странице почему то не вижу картинок из урока по турку. Обидно. Их убрали или это у меня с компом беда какая то приключилась. Остальные все как одна есть. Ну вот и села честно изучить всё с самого начала :roll:
У меня их тоже не видно почему-то :( . Но насколько я знаю zukas, - не в её характере ни с того, ни с сего убирать обучалку. Так что скорее всего это какой-то очередной глюк Сети. Через день-два попробуй ещё раз.
Вот тут пока посмотри и тут. Я по второму из них училась, только грузится он долго.
Невнимательная я, первый сайт - это про "рукавчик"...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Коша Марта"][quote="kleo 1"]А я тоже хочю жгутики вязать.Прочла почти всю тему, скачала програмку,только не совсем разобралась я в ней.Там три колонки.В какой из них составлять узор, который хочеш увидеть в готовом виде . Design , Corrected, Simulation ????? :?:[/quote]
Я названий колонок не помню и сейчас нет времени поискать, но скажу по памяти - составлять там (даже чисто технически) можно только в первых двух(слева). А на последней можно, покрутивши стрелочки, увидеть, что сотворилось :Cc: . Но всегда желательно связать примерчик - есть узоры, которые на схеме невзрачны, а в бисере - АбАлдЁЖ :D , ну и наоборот случается... :Hm:
Ой, забыла! ПРИВЕТ ПОЧТИ ЗЕМЛЯЧКЕ! Я из Кривого Рога :D ...[/quote]
Спасибо ! Попробую.
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
Коша, спасибо! То, что по первой ссылке уже давно сохранила, воторая действительно долго грузится, это уже завтра посмотрю.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А если вязать пояс то какой лучше метод применить?И еще ,Вы все столько наплели красоты,а куда же потом Вы ее деваете, неужели все для себя любимой?
  • Аватара пользователя
  • Marina_E Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 00:38
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 24 раза
И для себя любимой, и для мамы, и для подруг, немного на заказ. Но главное - это процесс. Я думаю многие со мной здесь согласятся.
Вот за выходные сплела маме под льняной костюм.
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0808/c0/b47a2962333ft.jpg[/img]
Это деревянные бусины разного размера и необработанный янтарь на льняной ните.
Мне кажется таким способом вполне можно связать пояс.
Он получится эластичным.
  • Аватара пользователя
  • Marina_E Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 00:38
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 24 раза
Но жгуты по-моему неплохо смотрятся не только на шее.
Может это уже и перебор,но последнее время я их часто стала использовать в качестве декора.
Несколько последних работ.
[img]http://s42.radikal.ru/i096/0808/59/19250f8f67bat.jpg[/img]
[img]http://s56.radikal.ru/i153/0808/1d/b116e5236824t.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i088/0808/48/02d2ff70e709t.jpg[/img]
Огромное спасибо Светочке Трегуб (Мурочке) за вдохновение (я ,кстати, одна из счастливых обладательниц её сумочки, что и сподвигнуло меня на эти подвиги).
Marina_E, очень всё красиво! Деревянно-янтарный просто очарователен! Только плохо видно - в какой технике связано... Поделитесь секретом, плиззззз!!!!!!
[quote]Но главное - это процесс [/quote]
ППКС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Marina_E Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 00:38
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 24 раза
Всё очень просто!!! Принцип воздушки. Нанизываем на нить бисер, бусины , камни... кому как нравится. И вяжется цепочка воздушных петель, только между ввязанными бусинами провязываются просто воздушные петли. Я делала так:[ 3 деревянных бусин средних, янтарь} (5 раз ), 3 деревянных бусин средних 1 деревянная бусина крупная и т.д.Между средними деревянными бусинами делала 3 вп, м/у янтарем 7 впб, м/у крупными бусинами впб. Связала цепочку, сложила пополам, немного перекрутила, сложила ещё раз пополам, опять перекретила и так 4 раза. Вот и всё.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Marina_E"]Всё очень просто!!! Принцип воздушки. Нанизываем на нить бисер, бусины , камни... кому как нравится. И вяжется цепочка воздушных петель, только между ввязанными бусинами провязываются просто воздушные петли. Я делала так:[ 3 деревянных бусин средних, янтарь} (5 раз ), 3 деревянных бусин средних 1 деревянная бусина крупная и т.д.Между средними деревянными бусинами делала 3 вп, м/у янтарем 7 впб, м/у крупными бусинами впб. Связала цепочку, сложила пополам, немного перекрутила, сложила ещё раз пополам, опять перекретила и так 4 раза. Вот и всё.[/quote]
Marina_E Вы просто умница, спасибо большое.
[quote="kleo 1"] Marina_E Вы просто умница, спасибо большое.[/quote]
Присоединяюсь! :roza: :roza: :roza:
Единственное занудное моё "мяв" - в этой теме народу не очень много, т.к.мы вязанные жгуты здесь обсуждаем, а "воздушка" - это не совсем в тему :cqt: . А есть тема "Самодельные украшения", так я думаю, что девочки там очень бы обрадовались бы Вашей идее украшать сумочки вязаными цепочками. Ещё раз тридцать три реверанса :oops: , мы Вам и тут очень рады, просто там, ИМХО, Вам тоже будет интересно.
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»