Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
Девочки, я и сама глянула страничку, не работает :Hm: . Но я ничего не делала :cry: . Могу посмотреть в своих архивных фотоальбомах, может быть остались необходимые фотки.
Может Модераторам напишешь? Техника-железо-картинки - это вроде по их части :Hm:
Кстати, Кузя 63, на той же злосчастной 12-й страничке во втором сверху посте - моём :shu: - есть ссылочка-переход ещё на один сайт с объяснялкой про турецкие жгуты. Не забудьте показать, что получится. :D
  • Аватара пользователя
  • Marina_E Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 00:38
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="Коша Марта"] Единственное занудное моё "мяв" - в этой теме народу не очень много, т.к.мы вязанные жгуты здесь обсуждаем, а "воздушка" - это не совсем в тему :cqt: . А есть тема "Самодельные украшения", так я думаю, что девочки там очень бы обрадовались бы Вашей идее украшать сумочки вязаными цепочками. Ещё раз тридцать три реверанса :oops: , мы Вам и тут очень рады, просто там, ИМХО, Вам тоже будет интересно.[/quote]
Декор - это небольшое отступление от темы, хотя на первой сумке классический турецкий жгут. В начале темы (4 стр)я видела шикарные бусы по принципу воздушки.Это же тоже вязание. Но раз так, то я буду исправляться.
[img]http://s42.radikal.ru/i097/0808/a0/940655a87ddat.jpg[/img]
Гранат и розовый жемчуг.
[img]http://s43.radikal.ru/i102/0808/79/5ccc6d202d14t.jpg[/img]
Сердолик и розовый жемчуг.
Правда на фото не видно, что он розовый. В жизни он смотрится интереснее.
Marina_E писала:
[quote] то я буду исправляться. [/quote]
Не надо "исправляться", ну вредина-занудина я, простите великодушно :oops: :oops: :oops: ... У Вас всё ОЧЕНЬ красиво, просто я подумала, что про ту тему Вы не знаете.
Гранат с жемчугом просто невозможно красив, моя подруга очень любит эти материалы, хорошо, что она в Осинку не ходит, а то точно заставила бы меня нечто подобное связать :D . Это же наверное на очень тонкой нитке связано? У нас жемчуг продают с такими тонюсенькими отверстиями, что боюсь, - иголка не пролезет.
  • Аватара пользователя
  • Marina_E Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 00:38
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 24 раза
zukas!!! Я хотела сказать Вам огромное спасибо за уроки и вдохновение!!!!!!!!!
Я никогда раньше кроме тоненькой цепочки ничего на шее не носила.
А теперь не только вяжу,но и ношу.
  • Аватара пользователя
  • Marina_E Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 00:38
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 24 раза
Коша Марта, я практически все жгуты (кроме витых) вяжу на тонком нейлоне. На камнях тоже встречаются тнюсенькие дырочки. даже сложно представить чем их делают.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="zukas"]Девочки, я и сама глянула страничку, не работает :Hm: . [/quote]
Все работает, :D все картинки на месте - это просто Кип в очередной раз малость того.... :br: реконструировался. :mrgreen:
(Шепотом: это я, вы меня еще не забыли? :cqt: Я потихоньку после ремонта вылезаю из кустов, скоро вернусь к нормальной жизни... :lol: )
Баунти, ты издеваисси?! Ну как мы можем тебя забыть?! :shock: Мы тактично помалкиваем и даём тебе очухаться от ремонта и насладиться общением с мужОм :D
А картинки у меня до сих пор не видно :( . Злыдень этот Киип! :bcat:
  • Аватара пользователя
  • Лилах Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 17:31
  • Откуда: Израиль. Нетания.
  • Поблагодарили: 35 раз
Долго собиралась научиться и вот в отпуске связала свой первый жгут.
Очень хочется похвастаться :Op:

[img]http://club.osinka.ru/files/dscn8869_125.jpg[/img]
Прелесть какая! Очень элегантно!
А теперь признавайся - где такие колпачки дОбыты?! :D
  • Аватара пользователя
  • Лилах Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 17:31
  • Откуда: Израиль. Нетания.
  • Поблагодарили: 35 раз
Спасибо большое, приятно читать это от Вас т. к. мне очень нравятся Ваши работы.
Шляпки покупала в том же магазине, что и бисер. Все для рукоделия.
  • Гость Не в сети
[quote="Лилах"]Спасибо большое, приятно читать это от Вас т. к. мне очень нравятся Ваши работы.
Шляпки покупала в том же магазине, что и бисер. Все для рукоделия.[/quote]
Умничка! В се очень красиво! А вот колпачков таких, в своих магазинах я не видала.
[quote="kleo 1"] А вот колпачков таких, в своих магазинах я не видала.[/quote]
В моих тоже... :cry:
  • Аватара пользователя
  • Лилах Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 17:31
  • Откуда: Израиль. Нетания.
  • Поблагодарили: 35 раз
Приезжайте в Нетанию! Буду рада.
Спасибо за похвалы. :Sun:
[quote="Лилах"]Приезжайте в Нетанию! Буду рада.
Спасибо за похвалы. :Sun:[/quote]
М-да-с.... ближний свет... :Hm: Кстати, это только шляпки или застёжка-комплект? В смысле "колпачок+цепочка+замочек+цепочка+колпачок"? zukas как-то показывала такие комплекты, а в нашем царстве-государстве я пока таких не встречала :cry:
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»