Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • Люльчик Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 11:10
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="galinkagr"]Люльчик, надо открыть нужный альбом, и в новом окне слева будет ссылка "Скачать альбом". Нажимаешь на нее, появится еще одно окно, далее кнопка "Загрузить на комп" Все он грузит в папку Downloaded Albums в Мои рисунки. :)[/quote]

Ура!!!!! Получилось!!!!
СПАСИБО!!!! :Leb: :mersi:
  • galinkagr Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 16:21
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Очень рада! :D Походи по связанным альбомам, можно найти много интересного!
  • Аватара пользователя
  • додельница Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 22:27
  • Откуда: C-Петербург
  • Благодарил (а): 580 раз
    Поблагодарили: 10 раз
tsunaami

Это как же такая красотень получается? Очень здорово! Поделись секретом! :ala:
  • Аватара пользователя
  • Tasha27 Не в сети
  • Сообщения: 1173
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 05:56
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 5019 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Здравствуйте. Это мои последние работы, и первые одновременно.

Долго не могла в магазинах найти замочки с шапочкой, так в выходные купила все по отдельности: зведочки и замочек. Вот результат. У золотистого жгута изначально цвет должен был быть другим, но в процессе краска с бежевого бисера сошла.
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/natash ... 2/i-43.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/natash ... 2/i-44.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • додельница Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 22:27
  • Откуда: C-Петербург
  • Благодарил (а): 580 раз
    Поблагодарили: 10 раз

Tasha27

Красиво! Жаль только, что не видно, что там за цветочек такой? Оч.хочется покрупнее рассмотреть!
  • Аватара пользователя
  • Tasha27 Не в сети
  • Сообщения: 1173
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 05:56
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 5019 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Эх... :( я уже этот жгутик подарила.. Там обычная бусинка бисерная из 6-ти граненых бусин. Описание я нашла где-то здесь на форуме. :oops: поищу описание, и выложу ссылочку. Там используются 6 больших и 32 маленькие бисерины, по-моему, только я слегка переделала. На днях собираюсь снова такую бусину плести, т к делала для себя этот жгутик, но стоило показать его и можно сказать уговорили подарить.
  • galinkagr Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 16:21
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Tasha27, хорошие жгутики. :D Особенно понравился первый, и цвет красивый и бусинка к месту.
  • Tanyab Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 04:24
  • Откуда: московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Все так красиво. И я тоже решила попробовать, оказалось достаточно легко, но для собаки.... теперь хочу и для себя что-нибудь сделать... Правда не очень поняла где это ЗА бусинку...... и как вы рассчитываете кол-во бусинок , нанизываемых на нитку. Поэтому вязала интуитивно...

[img]http://i009.radikal.ru/0804/89/7e4818875443.jpg[/img]

[img]http://i031.radikal.ru/0804/27/eaf3c9b00d6b.jpg[/img]

[img]http://i036.radikal.ru/0804/2f/e42acc0a3487.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
Tanyab, захожу с утреца на форум в любимую жгутовую темку и чуть не обомлела :shock: вместо изящной женской шейки - собака со жгутиком на шее. Такого у нас еще не было :wink: . Поздравляю с отличной идеей!!! :P Единственное "но" : бисер для такой шейки стоило взять потолще (или еще лучше - мелкие бусины).
  • Tanyab Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 04:24
  • Откуда: московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="zukas"]Tanyab, захожу с утреца на форум в любимую жгутовую темку и чуть не обомлела :shock: вместо изящной женской шейки - собака со жгутиком на шее. Такого у нас еще не было :wink: . Поздравляю с отличной идеей!!! :P Единственное "но" : бисер для такой шейки стоило взять потолще (или еще лучше - мелкие бусины).[/quote]

Спасибо. :oops: А шейка то у него тоже изящная :Cc: Мой ему подарок за крупный выигрыш :lol:
Это была проба и надеюсь продолжить.... Вообще, то я хотела просто красную нить ему повесить (типа от сглаза), а тут увидела такое.....

Если взять бисер более крупный (или бусины) , то наверно нитки будут меньше видны между бисеринами. Правильно я поняла? Или же можно вместо 6ти бисерин использовать в ряду больше...
А так, я поняла, что и вязала я все ж таки не совсем правильно. :Op: Я вывязывала под бисером.
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
[quote="Tanyab"]Если взять бисер более крупный (или бусины) , то наверно нитки будут меньше видны между бисеринами. Правильно я поняла? Или же можно вместо 6ти бисерин использовать в ряду больше...
А так, я поняла, что и вязала я все ж таки не совсем правильно. :Op: Я вывязывала под бисером.[/quote]
Обычно при вязке бисер получается снаружи, так как жгутик вяжется как бы изнутри. Иногда девочки используют цвет нити, как основу для прозрачного бисера, получается очень интересно, особенно с меланжем. Но в идеале нити не должно быть видно. Если же взять бисер или бусинки покрупнее, то можно брать в ряд не 6, а только 4-5 бусинок. Хотя сам жгутик окажется даже немного толще. Рассчитать можно умножив длину предполагаемого изделия на 6 (это тоже не точно, так как пример расчета приведен для бисера 2,0 мм и 6-ти бисеринках в ряд, длина полученного жгута будет около 45 см).
  • Асюна Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:05
  • Откуда: Москва-Иерусалим
  • Поблагодарили: 1 раз
Ой, девочки, красота у вас тут необыкновенная! Какие вы молодцы!!! Прочитала всю тему, уже сидеть не могу в прямом смысле слова :mrgreen:
zukas Спасибо большое (отдельное :D ) организатору-вдохновителю-объяснителю за уроки! :roza:
Больше всего мне в душу запало ожерелье чипсовое с бисеренками мелками, я так поняла, что это турецкий жгут. Самое интересно, что купила себе точно такие чипсы и бисер - такого же цвета, совершенно не представляя себя, зачем :Op:

Коша Марта, какие у тебя работы о-бал-денные! Умница и все тут! :D
Тебе от меня мое брависссимое МАУ - МУРРР!

Баунти, браслетик твой так и остался загадкой, или я не нашла чего :mrgreen: -наверное уже глаза не видюююютььь :shock:
я обязательно попробую - вот только бы отпуск надо уйти! Или заболничничать :Cc:
уже почти всего накупила, вот только с иголками в запасах плохо.
Девчонки,а еще я видела на народе колье вязанные с включением бисера - но там нитки были хорошо видны. Наверное, можно делать интересные вещи... Ой, мамочки, и правда - когда? :lol:
  • Аватара пользователя
  • додельница Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 22:27
  • Откуда: C-Петербург
  • Благодарил (а): 580 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Tanyab
А позирует как хорошо ласточка! Прелесть! Мне очень нравится, и по размеру,по-моему хорошо!
  • Tanyab Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 04:24
  • Откуда: московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="додельница"]Tanyab
А позирует как хорошо ласточка! Прелесть! Мне очень нравится, и по размеру,по-моему хорошо![/quote]

Спасибо.

Данное ожерелье оказалось для нас счастливым :Cc:
Теперь буду дальше воять... что-нибудь уже более сУрьезное
  • galinkagr Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 16:21
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Tanyab, модель, чистая модель. и жгутик к лицу (т.е. к мордочке! :D )
Привыкл(а) видать позировать! :)
жгутик получился хороший, не покидай наши ряды!
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»