Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
Ты в ноликах не ошиблась?! :shock: Всё же 1200см - это 12 метров... Офигеешь вязамши, тем более меленьким бисером... Или 10 - это не очень мелкий? Я в номерах не разбираюсь, у нас тут с маркировкой бисера полный абзац - вообще ничего не пишут. А жгут - красавчик!
  • Аватара пользователя
  • вера-ника Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 07:59
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 14 раз
:lol: ну конечно я нолик лишний приплюсовала,а ты уж и заметила,не дала мне помечтать о двенадцатиметровом жгуте!(на что б я его наматывала?)
  • Аватара пользователя
  • yan Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 30, 2006 12:49
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="Коша Марта"]Так узлами, насколько я видела, только "турецкие" шнуры завязываются, "рукавчиковые" мне и в голову бы не пришло в узел крутить :shock: ....[/quote]
на предыдущей странице у tsunaami кажись именно "рукавчиковый" закручен, да и по темке много примеров не турецких..

вера-ника, так и у меня закрутится :) правда Ваш на капроне должен мягче быть..

да, чтоб не быть голословной, вот что у меня получилось..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080313/b9/b9faab3a797425e766.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Акварель Не в сети
  • Сообщения: 1150
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 22:17
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 128 раз
вера-ника, интересный шнур ! А 1200см это и действительно круто ! :lol: Вязать-не перевязать ! :D
yan, очень жгут красивый! А схемкой не кинетесь? :shu:
Что касается жгута tsunaami (красота невозможная...не устану восхищаться!), то там, я думаю, дело в её способе повязывания бисеринок - нитка придаёт дополнительную гибкость, ИМХО...
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Прсоветите темноту деревенскую... что такое "лариат" Я до вчерашнего дня думала, что это камень какой, а вчера три жгута разных цветов увидела под этим названием.. призадумалась :roll:
Убиться веником! Есть что-то, что я знаю, а ты - нет! :mrgreen:
Насколько мне известно, лариат - это длинный шнур, который как правило не застёгивается, а завязывается всякими красивыми узлами или скрепляется какими-нибудь красивыми блямбами :D
В первоисточнике (я тоже не поленилась и порыскала в комповских словарях :Cc: ) :
1) веревка для привязывания лошадей и мулов
2) аркан, лассо в Мексике и Южной Америке
Во как!
  • Аватара пользователя
  • yan Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 30, 2006 12:49
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 7 раз
спасибо.. только вот куда его применить не знаю теперь..
а схемка простейшая, вот с этого сайта http://www.beaddust.com/haekeln/haekeln.html

[img]http://i011.radikal.ru/0803/a1/5115e22bb991t.jpg[/img]
Сайтик знакомый, схему видела, но если бы не увидела "живой" шнур - в жизни бы не впечатлилась! Схема она и есть схема, а когда видишь, как бусинки играют - это совершенно другая песня...
  • Аватара пользователя
  • yan Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 30, 2006 12:49
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 7 раз
а у меня все ссылочки с осинки ;)
еще ссылка на немецкий сайт тут пробегала - там я и впечатлилась рисунками разными..
планов громадье, бисера аж 300 грамм заказала :shock: , только теперь научиться на капроне вязать нужно, чтоб поэластичнее и потоньше жгутик был..
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Коша Марта :D спасибо за добрые слова... а то у меня тут с этим французским, да в удивительном окружении взрослой школы совсем самооценка упала... :P
лариат на русском звучит намного проятнее чем в переводе конечно...веревка для ослов... надо же!

а жгуты с узором - это где-то в космосе... так что... могу глядя на это развивать дальше свой комплекс неполноценности...
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
Девочки, всем доброе утро! Я тут ненадолго выпала из форумовской жизни, :oops: прошу прощения.
Пересмотрела все пропущенные странички, Коша Марта, tsunaami , жгуты - просто красотень!!! :Op: Очень интересны идеи yan с рисунками, я давно на такие поглядываю (очень много на немецких сайтах). Единственное "но", которое меня пока останавливает - низание бисера :Hm: . Как подумаю, сколько на это понадобится времени ... :? , особенно, если бисер меньше 2 мм, а а ширина вязания по ряду - 8-10 бисеринок :shock: .
  • Аватара пользователя
  • вера-ника Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 07:59
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 14 раз
zukas Не надо пугаться жгутов с рисунком! Я тоже боялась,оказалось все довольно просто. Распечатала на принтере схемку,устроилась на диване и под фильм за пару часов набрала весь жгутик . А вяжется потом быстро. Я вязала один из бисера мелкого 10 номер, и один из 8. Из 8 вобще красота,и нанизывается быстро и вяжется. Так что-пробуйте и все получится,чем мы других хуже?
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
[quote="вера-ника"]zukas Не надо пугаться жгутов с рисунком! Я тоже боялась,оказалось все довольно просто. Распечатала на принтере схемку,устроилась на диване и под фильм за пару часов набрала весь жгутик . А вяжется потом быстро. Я вязала один из бисера мелкого 10 номер, и один из 8. Из 8 вобще красота,и нанизывается быстро и вяжется. Так что-пробуйте и все получится,чем мы других хуже?[/quote]
Я их и не боюсь :lol: , у меня есть парочка-другая уже готовых, так что не из новичков. Просто у того мелкого бисера, что у нас продается, есть одна беда - очень маленькие дырочки, иголка плохо влезает. А специальная игла для низания у меня была всего одна (еле-еле нашла в магазине) и та недавно сломалась, точнее распаялась. Теперь для меня низать мелкий бисер (пока не найду замену) - одно наказание :Hm: .
Кстати, а размер 8 и 10 - это сколько в мм будет, я обычно вяжу 1,8-2,0-2,4 мм?
  • Аватара пользователя
  • вера-ника Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 07:59
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 14 раз
zukas http://magarit.ru/articles.php?id=5 класификация бисера по размерам. 10номер,это примерно 1.8 мм
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»