Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • tsunaami Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 10:34
  • Откуда: Estonia, Tallinn
  • Благодарил (а): 2755 раз
    Поблагодарили: 636 раз
Santino, ты на шнурочки не отвлекайся, у тебя сейчас супер-задача, так что соответствуй! :D
Лимончик, я не стахановец, я очень долго всё это делаю, потом сто лет раскачиваюсь сфотать... Ленивая домашняя Коша )))))))))) В синем просто две части (два отдельных шнурика) закручены один вокруг другого. Багирочка там вообще посерёдке камушек углядела, так вот камушков там нету... :Cc:
tsunaami, а Ваши шнуры связаны или сплетены? Мне очень нравится, что там нитка тоже является частью декора. А уж петельки-веточки... Отращиваю комплекс длиной с удава.... :wink:
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
коша, я вяляюсь под столом... вот ведь какой у тебя талант выявился... все очень и очень интересное...
Ну так с твоей подачи, собственно :D . Сама меня в эти дела втравила, а теперь под стол прячется :mrgreen: А была я вполне себе приличная и сурьёзная дама-бухгалтриса.... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Акварель Не в сети
  • Сообщения: 1150
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 22:17
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 128 раз
[quote="Коша Марта"]
а про художника Вы загнули, девушка, это явно не про меня :mrgreen: [/quote]
А вот и про тебя ! Спорить буду ! НЕ художник такие вещи не творит ! :rem:
[quote="Коша Марта"]
А серьёзно - хорошо это дело отвлекает, у меня до 26-го дитятко на сборах, так что лучше я повяжу, чем буду "вумные" мысли всякие жевать...[/quote]
А вот здесь я тебя очень хорошо понимаю ! У меня тоже, когда руки заняты, меньше не правильных мыслей в голову лезет !
[quote="Коша Марта"]
Кстати, я поняла, что не соображу, который в ваших похвалах - третий? Жемчужный или прозрачный? :Hm: [/quote]
Коша, я имела ввиду жемчужный. :m-r-z:
tsunaami, а у Вас какой шедевр !!! Прямо голова кружится от такой красоты ! Всё ! Бежать надо из этой темы...БЕЖАТЬ ! А то как бы не затянуло... :Tss: :D
  • Аватара пользователя
  • вера-ника Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 07:59
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 14 раз
tsunaami Очень красивые осенние жгуты! Я так понимаю,что они вязаны немного по другому. Крючок вводится не в петлю за бисериной, а под бисерину в саму цепочку?Я так подумала,потому что похоже получается когда вяжешь полотно с бисером.
Акварель Не убегай! из таких шнурочков замечательные ручки для сумочек получаются.(это я провоцирую) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Кипарисинка Не в сети
  • Сообщения: 877
  • Зарегистрирован: июл 6, 2007 11:25
  • Откуда: Гурзуф
  • Благодарил (а): 2377 раз
    Поблагодарили: 302 раза
Осиночки, подскажите как связать жгут в турецкой технике. Кучу мастер-классов пересмотрела, и на осинке тоже, а выходит "фигня" всякая. Хотя простые осилила, даже в школу на подарки навязала в виде браслетов.
  • Аватара пользователя
  • regenbogen Не в сети
  • Сообщения: 2113
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 20:50
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 170 раз
Коша - я тоже с Ласточкой на пару под столом валяюсь! Очень красивые жгуты.Но мой фаворит,жемчужный шнур!!!
tsunaami - я назвала твой шнур "теплая осень", очень красиво!!!
  • Аватара пользователя
  • tsunaami Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 10:34
  • Откуда: Estonia, Tallinn
  • Благодарил (а): 2755 раз
    Поблагодарили: 636 раз
Коша Марта, вера-ника да, они связанны крючком именно так
regenbogen, спасибо, я тоже назвала бы так, но нехотелось портить весеннее настроение :)
  • Аватара пользователя
  • Акварель Не в сети
  • Сообщения: 1150
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 22:17
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 128 раз
[quote="вера-ника"]
Акварель Не убегай! из таких шнурочков замечательные ручки для сумочек получаются.(это я провоцирую) :lol:[/quote]
Хитрюга, знаешь чем заманить ! :lol: Буду забегать, обязательно буду ! Мелкими перебежками от сумочек к пластику, от пластика в валяние, а из валяния - сюда ! :D
[quote="artani"]Осиночки, подскажите как связать жгут в турецкой технике. Кучу мастер-классов пересмотрела, и на осинке тоже, а выходит "фигня" всякая. [/quote]
Боюсь что в таком случае надо только чтобы кто-то на пальцах подсказал... Из моих краёв это несколько затруднительно :Hm: Для меня турецкий намного проще, чем "рукавчик", в турецком главная фишка - не запутаться с первой парой (или тройкой - смотря на скольких петлях вяжете) петель. А дальше он уже сам петельку подставляет которую надо провязывать.
  • Аватара пользователя
  • yan Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 30, 2006 12:49
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 7 раз
День добрый!!
Спасибо за эту замечательную темку, благодаря которой я наконец-то освоила эту технику :) Только теперь вопрос возник: на скольки петельках вы свои жгутики вяжете, какими нитками и какой бисер берете, что они у вас мягкие получаются и в узелки завязываются?

Связала свой первый шнурочек на 7 петельках, нитки "Снежинка", крючек 1.3, бисер 1.5 мм в диаметре приблизительно - жестковат получился и в узелок не завяжешь :(
  • Аватара пользователя
  • tsunaami Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 10:34
  • Откуда: Estonia, Tallinn
  • Благодарил (а): 2755 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="yan"]День добрый!!
Спасибо за эту замечательную темку, благодаря которой я наконец-то освоила эту технику :) Только теперь вопрос возник: на скольки петельках вы свои жгутики вяжете, какими нитками и какой бисер берете, что они у вас мягкие получаются и в узелки завязываются?

Связала свой первый шнурочек на 7 петельках, нитки "Снежинка", крючек 1.3, бисер 1.5 мм в диаметре приблизительно - жестковат получился и в узелок не завяжешь :([/quote]
Так узлами, насколько я видела, только "турецкие" шнуры завязываются, "рукавчиковые" мне и в голову бы не пришло в узел крутить :shock: ....
  • Аватара пользователя
  • вера-ника Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 07:59
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Коша Марта А мне вот в голову пришло. Я таки завязала рукавчатый жгут в узелок,правда у меня другой фотографии нет,жгут давно продан. Связан бисером 10,на тонких капроновых нитках,а так как он довольно длиный,где то 1200см,то завязывается в любые узлы прекрасно.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080313/a7/a705f5736ac217b160.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»