Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать станочек. Вышиваю за столом, схему смотрю с ноутбука. Канва по ширине ровно 60 см
Присматриваюсь к варианту крепления рамы к столу струбцинами. Или лучше выбрать диванный станок, у которого раму можно подвинуть на себя и немного вниз, чтобы вышивка была не над столешницей, а как бы на ее уровне? Подойдут ли такие варианты, все-таки отрезок ткани достаточно широкий. И еще. Видела в продаже рамы шириной 61 см, мне такие подойдут? Или по бокам должно больше пространства оставаться для хорошей натяжки? Еще рамы шириной 68 см есть.
Также прошу подсказать магазины в Москве, где можно посмотреть-пощупать рамы и станочки

Buslyanka, Окт 08, 2020

Buslyanka, обычно рама должна быть шире чем канва, поэтому я бы покупала 68см раму. Так как Вы будете крепить раму двумя струбцинами, то мне кажется что любая рама подойдёт. Если будете искать станок, то проверьте подойдёт ли к нему ваша рама. Иногда у диванных станков свои собственные рамы и не всегда можно поставить ту, которая уже есть.

Метровая рама от Сереги мастера прогнулась. Перекосило всю((.

Августейшая Особа, а у вас какая?
у меня "супер-рама" на 90см, у которой не слабеет натяжка. натягиваю до поросячьего визга, все в порядке уже 3 года.
может не повезло?

девочки, подскажите, какой напольно-диванный станок лучше взять для тяжелых больших рам (90 см)?
металлические наверное не выдержат?
поделитесь опытом, пожалуйста.
смотрю на вот такой от Сереги-мастера
https://serega-master.com/metallicheskie-stanki/npo-m-100

mnmca, Окт 07, 2020

mnmca,
У меня на монстрике стоит лампа с лупой от станка стичсмарт, света хатает с лихвой. Вначале поставила большую бестеневую лампу, не прижилась, станок шатало.

businka-1, Ноя 09, 2020

businka-1, спасибо что ответили. Мне тоже показалось что станок не удержит 3-х килограммовую лампу и завалится. Пока нашла легкую лампу на 18 ватт. Вроде бы лучше чем все предыдущие, но обязательно посмотрю и на стичсмарт.

businka-1, Ноя 09, 2020

businka-1, а можете показать, что это за лампа такая? А Ваш станок имеет только одно положение сборки? Может нужно просто его пересобрать таким образом, чтоб поменялась точка равновесия?
Простите, может что-то не то пишу, я сужу только из своего опыта. На моем станке можно и 10 кг повесить, главное правильно его собрать и распределить вес.

Девочки, у кого есть рама 80-90 см от Дубко? Довольны ли вы натяжкой?

KrisSsty, Май 09, 2021

KrisSsty, у Дубко на малых рамах беда с натяжкой

gfhecybr, Май 09, 2021

gfhecybr, а у меня на 90 тем более плохо 😕 что делать не знаю, станок дорогущий, а рама несъемная 🙁
производитель ответил, что нечего было возлагать на нее надежды.
так что если кто задумается над покупкой - подумайте еще раз.

Алексанико

Здравствуйте! Наконец собралась написАть отзыв на станок Ольга-2 с ленивкой! Купили и уже маме подарили! После того как собрали и мама "попробовала" его в деле... Ну вот правда, неужели действительно так мало ими пользуются? Ведь это удобно! Или просто мало пишут отзывов, что очень жаль. По порядку:
Визуально и функционально очень и очень мне понравился. Покраска качественная, без косяков. Собирается и разбирается легко. Рама вертится под разными углами, модуль для лампы еще не навешивали . Ленивка - это вещь!!! Мама смогла вышивать лежа, сказала, что очень удобно.

Примерили раму на 90 см. Все зафиксировали, ничего не провисает, болты не раскручиваются, рама не трясется (нет тех проблем, которыми страдал мамин прошлый дубко). Что ещё маме не хватало, так это мобильности. А теперь катает станок на колесиках легко и непринужденно. Еще сейчас присмотрю ей наборчик Dimеnsions, это уже под ёлочку 😂
Ну и посмотрим в процессе эксплуатации как себя станок поведет, напишу 😃
Еще раз хочу поблагодарить за советы! 🌸 🌸 🌸

Алексанико, Здравствуйте!
Сегодня только наткнулась на этот станок, заинтересовалась.
Ваше сообщение датируется 2017 годом, подскажите, станок еще жив? )))
Как он проявил себя за годы эксплуатации?
Поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Прошу вас помочь мне советом. Я хочу сама сделать вышивальный станок. Возможно ли это? Заранее благодарю за любую информацию!

силаЛюбви
Реально!
все размеры нашла в интернете, Там где продают "лес" попросила сразу по отпиливать по размерам. Правда дома муж просверлил дырки и все собрала, первый станок был из сосны. А потом разобрала и пошла заказала из бука, в мастерской где делают деревянные изделия. Там уже ребята все просверлили сами.
за основу брала http://www.hob-by.ru/blogs/blog-iryen/vyshivalnyi-stanok-svoimi-rukami-yeto-prosto.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания