Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Svetlana_L, быстро же Вы вышиваете! 😃
А можно полюбопытствовать, на что работа натянута? (на фотографии чуточку видны деревянные "рамки")

Texxy

А можно полюбопытствовать, на что работа натянута? (на фотографии чуточку видны деревянные "рамки")

Это пяльцы-рамка для вышивания.... вот такие вот (примерную картинку просто нашла по поисковику)... Очень удобно на них вышивать...
канва сама нашивается на вращающиеся планки, которые по ходу работы можно просто перекручивать тем самым передвигая вышивку. Удобство в том что канва не мнется как при обычных пяльцах, + удобно вышивать двумя руками. Вследствие этого -вышивать получается быстрее. 🙃

Svetlana_L, завтра же бегу их покупать! 😃
(Вот что значит быть полным ламером в вышивке 😳 )

Texxy

Svetlana_L, завтра же бегу их покупать! 😃
(Вот что значит быть полным ламером в вышивке 😳 )

Обычно, чтоб шить на раме нужен станок.
Самый простой можно сделать самостоятельно, а купить лишь раму:

ПС: а почему тема у Вас "страданья", красота ведь получается

Malenka, а без станка будет сильно неудобно на одной рамке вышивать? Сейчас померила ширину канвы - 37.5 см. Покупать как раз по ширине (по ссылке от Светланы были рамки на 38 см) или с запасом?

ПС: а почему тема у Вас "страданья", красота ведь получается

Потому что от долгого вышивания шея и спина болит. Про глаза уже молчу 😃

Я вышиваю вот так, без ножек. И мне очень удобно. 🙃
на фотохостинг →

Еще люблю вышивать на кухне за столом. Когда там никого нет 😂 обычно это бывает или поздно вечером, или рано утром. там я верхний край рамки кладу на стол, нижний упирается в меня... и она получается на весу немного, но мне удобно 🙃

Так что пока ножки покупать (или мастерить) не хочу. Не вижу в них необходимости. Единственное, хочу приобрести еще одну рамку - поменьше размером, чтоб, отдыхая от больших работ вышивать на ней небольшие. 😊

Это я отвлеклась на 5 минут от вышивки 🙃 Пойду вышивать дальше, надеюсь сегодня закончить животик Ангелу. 😊

Texxy, я померяла свою "рабочую" ширину на моей рамке - у меня 42 см. До сих пор мне хватало. Правда одну работы широкую но узкую пришлось вышивать развернув рамку на 90 градусов 😂 😂 😂 чтоб по схеме удобно было вышивать. Но тоже особой сложности не было - держать её 😂 😂 😂

Svetlana_L, спасибо за развернутый ответ 😃 Куплю рамку без станка - есть рабочий стол, об который можно опираться 🙃

P.S. Кот у Вас шикарный! 😃

Svetlana_L, я пробовала несколько раз так как Вы делать - не удобно мне. А со станком мне очень хорошо - и за столом, и в кресле. А еще просто без рамы, в руках шить.

ПС: А кот у вас замечательный 😃

Только не бросайтесь в меня гнилыми помидорами... 😃
Я честно потратила час на поиски рамок в интернет-магазинах. Но везде доставка была не быстрая. Потом наткнулась на форуме кросс-ститчеров, купивших рамки и жалующихся на клипсы, которые часто у них слетали.
В итоге нашла замену! Делюсь своим ноу-хау 🙃
Берем 1 рамку для фотографий (куплена возле метро за 100 руб) и 6 канцелярских зажимов. Получаем в итоге это:

Натяжение картины отличное! Зажимы жестко держат канву. При этом легко снимаются 😃

хм... а в каких магазинах узнавали? я знаю что Стичшоп вообще чуть ли не на следующий день доставляет.

Насчет клипов - у меня рама с клипами - ничего не слетает.... 🙄

А идея замечательная 😏 Но мне моя рама милее 😈

читала этот флейм
цитаты:
"Пока клипсы были закреплены за канву - держалось все хорошо.
Как только пришлось передвинуть работу - клипсы на вышитых участках совершенно не держатся!"
"Я вчера первый раз вышивала на рамке и столкнуласть с той же проблемой, что и у всех: недостаточное натяжение ткани. "
ну и т.д. 😃
хотя, сколько людей - столько и мнений 🙃
а магазины... смотрела около 10 штук. в некоторых моего размера не было вообще, в некоторых доставка была в районе 3-х дней 😃

Texxy, ну причем тут помидоры 😂 .
Я на первой, самодельной еще, раме с такими зажимами вышивала.
Ваш вариант плох тем, что у рамки острые выступы. Ткань может деформироватся, да и крестикам под зажимами будет нехорошо.
Мой Вам совет - купите нормальную раму. Прочные и недорогие рамы с лентой для пришива выпускает РТО, они должны быть в Москве. И станок тоже советую - за станком можно сесть прямо, опереть руку на раму. Станок-складушку (как в Стичшопе) можно сделать самими.
Тогда работа будет легче и веселей.

Успехов Вам. Ведь такая красотень кому-то достанется.

ПС: вот тут адреса розницы РТО
А здесь как сделать станок-посилок - часть 1 и часть 2

Неплохой выход из ситуации. Но я все таки бы рекомендовала кутпить или смастерить с ровными круглыми планками, и делать не с прищепками, а чтоб прокручивалась и закреплялась на ленте как предлагают большинство магазинов. Видела на многих сайтах негативные выскаывания в адрес прищепок, под ними вышивка может портиться - и деформироваться.

Скажу свое слово в пользу клипов 😈
Тут вот цитату приводили,что слетают с вышивки и вообще портят ее..
А зачем саму вышивку то зажимать? ⁉
Я например оставляю поля побольше и креплю исключительно за них. Если картина по длине больше рамы, то одну рейку я прокручиваю, тем самым накручиваю на нее полотно. Ничего не слетает и ничего не портится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания