Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Miranka, Мар 11, 2020

Miranka, штангенциркул нэт, лынейка хватыт?
Арабеска. Куплены в одном интернет магазине с разбежкой в пару месяцев. Клипсы взаимозаменяемы. На станке сейчас 40-сантиметровые тоже под клипсу(первое фото) .

delena666, Мар 12, 2020
delena666

Miranka,
У меня английские рамы очень старые, 2006-2008гг ))) у нас тогда только Elbesee и продавались (станки и рамы). Пришивные немного больше по длине, чем клипсовые, но в остальном одинаковые. Точную длину смогу написать поздно вечером, когда домой вернусь.
Вообще странно, конечно, если размеры разные, они ведь клипсы отдельно тоже продают, и только одного размера, я покупала, потому что пару клипс испортила, натягивая страмин... Вечером еще раз диаметр измерю, но я уверена, что правильно померила вчера.

Пришивная 55*30, с клипсами 48*30, диаметр у обеих 2 см.

| Плюсы и минусы вышивальных станков

Добрый день. Стаж вышивки не большой. И крестики и бисер. Надоело вышивать в позе буквы ЗЮ. Заказала себе Иволгу Арабески. Не прогадала, девочки? Подскажите, плиз🙏🙏🙏. Теперь бы научится 1) вышивать в две руки; 2) научится вышивать парковкой, хоть по цветам, хоть листами; 3) хвостики прятать на лицевой стороне. Какие лайфхаки? Научите плиз.

Botikbegemotik, Июн 15, 2020
Ogoy, Июн 15, 2020

Ogoy, благодарю!🥰😘🙏

Девочки подскажите пожалуйста, может у кого есть стриж от Арабески?
Хочу купить себе настольный станок, этот привлек тем что можно на него ложить любые рамы и снапы, но не знаю удобен ли? не мешают ли вышивать полозья на которые кладут раму?
и еще хотела спросить за боковую натяжку, хорошо ли держит? я просто люблю сильно натянутую канву 😳
на фотохостинг →

ameli_d78, Июл 18, 2020

ameli_d78,
У меня есть Стриж. Специально покупала из-за того, что раму можно сверху класть, но именно этим он оказался и не удобен (для меня). Рама сверху ничем не закрепляется, из-за чего постоянно подпрыгивает при протяжке нити вверх. Двумя руками вышивать не удобно поэтому. А если сверху закрепить, например резинками, я пыталась, то тогда доступа к изнанке нет.
Насчёт полозьев можете не беспокоиться, они как раз совсем не мешают, ибо их можно настроить, повернуть, закрепить в другие дырки.

Боковая натяжка есть разная. Дубко не рекомендую, сильной натяжки не получиться. Посмотрите в Миркрестиком, у них много разной боковой натяжки с разной степенью "жёсткости" резинок (не помню производителя), я покупала, потому что тоже люблю сильную натяжку, а Дубко была не очень.

Botikbegemotik, Июн 15, 2020

Ой, девочки! Пришла моя Арабеска от Иволги. Прям не нарадуюсь!!! Научилась шить в две руки, научилась прятать хвостики наружу и вышивать, не переворачивая рамы. Ляпота.😅🥰❤❤❤❤ И главное с рамой не путаешься. Рядом в поле зрения схема. Удобно очень.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого из производителей есть рамы шире 56 см.
Это самая большая у Арабески, а мне ее не хватает для след. вышивки...

И я к вам с вопросом, дорогие!
Увидела новинку от Nurge: Пяльцы-рамка Nurge 250-3 пяльцы-рама регулируемая 750мм х 300мм. На сайте производителя ничего о таком девайсе нет. Возможно, уже кто-то обзавелся этим сокровищем по космической цене и сможет оставить отзыв?

БякаБукина, тоже очень интересуюсь этой рамой, но не могу найти где купить, кроме одной непонятной девочки в Турции, а хотелось бы у оф представителя.
На ютубе есть обзор на эту раму, если не ошибаюсь, то у Юли Ляшенко.
Я так понимаю, что аналог Оманика.

fuscus, Авг 13, 2020

fuscus, посмотрела ценовую политику Оманика. Мне показалось, что цена на бОльшую раму, чем представлена здесь, меньше. Как-то завышена именно у продавца магазина. Потому и поспешила на оф.сайт производителя.
Не знаю кому больше довериться по качеству. Нурге или Оманику.
А цена на нурге не позволяет просто купить и попробовать.(
Дописано:
не смотрела обзор у Юли. Рекомендует?
Дописано 2:
заказала. Хочу таки иметь этот самолет в своем арсенале.

БякаБукина

fuscus, Как-то завышена именно у продавца магазина.

что за продавец?

Юля вроде хорошо отзывалась, натяжка барабан на Нурге.

fuscus, Авг 13, 2020

fuscus, напишу вам в личку. Мало общаюсь на форуме сейчас, не знаю какие правила.

БякаБукина

И я к вам с вопросом, дорогие!
Увидела новинку от Nurge: Пяльцы-рамка Nurge 250-3 пяльцы-рама регулируемая 750мм х 300мм. На сайте производителя ничего о таком девайсе нет. Возможно, уже кто-то обзавелся этим сокровищем по космической цене и сможет оставить отзыв?

Посмотрите эти 2 обзора. Я после них передумала покупать . 😳
https://www.youtube.com/watch?v=L7DT0EBTgGU
https://www.youtube.com/watch?v=N95Gr9Tmeeg

Авторы
Теги
Упоминания