Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать станочек. Вышиваю за столом, схему смотрю с ноутбука. Канва по ширине ровно 60 см
Присматриваюсь к варианту крепления рамы к столу струбцинами. Или лучше выбрать диванный станок, у которого раму можно подвинуть на себя и немного вниз, чтобы вышивка была не над столешницей, а как бы на ее уровне? Подойдут ли такие варианты, все-таки отрезок ткани достаточно широкий. И еще. Видела в продаже рамы шириной 61 см, мне такие подойдут? Или по бокам должно больше пространства оставаться для хорошей натяжки? Еще рамы шириной 68 см есть.
Также прошу подсказать магазины в Москве, где можно посмотреть-пощупать рамы и станочки

Buslyanka, Окт 08, 2020

Buslyanka, обычно рама должна быть шире чем канва, поэтому я бы покупала 68см раму. Так как Вы будете крепить раму двумя струбцинами, то мне кажется что любая рама подойдёт. Если будете искать станок, то проверьте подойдёт ли к нему ваша рама. Иногда у диванных станков свои собственные рамы и не всегда можно поставить ту, которая уже есть.

Метровая рама от Сереги мастера прогнулась. Перекосило всю((.

Августейшая Особа, а у вас какая?
у меня "супер-рама" на 90см, у которой не слабеет натяжка. натягиваю до поросячьего визга, все в порядке уже 3 года.
может не повезло?

девочки, подскажите, какой напольно-диванный станок лучше взять для тяжелых больших рам (90 см)?
металлические наверное не выдержат?
поделитесь опытом, пожалуйста.
смотрю на вот такой от Сереги-мастера
https://serega-master.com/metallicheskie-stanki/npo-m-100

mnmca, Окт 07, 2020

mnmca,
У меня на монстрике стоит лампа с лупой от станка стичсмарт, света хатает с лихвой. Вначале поставила большую бестеневую лампу, не прижилась, станок шатало.

businka-1, Ноя 09, 2020

businka-1, спасибо что ответили. Мне тоже показалось что станок не удержит 3-х килограммовую лампу и завалится. Пока нашла легкую лампу на 18 ватт. Вроде бы лучше чем все предыдущие, но обязательно посмотрю и на стичсмарт.

businka-1, Ноя 09, 2020

businka-1, а можете показать, что это за лампа такая? А Ваш станок имеет только одно положение сборки? Может нужно просто его пересобрать таким образом, чтоб поменялась точка равновесия?
Простите, может что-то не то пишу, я сужу только из своего опыта. На моем станке можно и 10 кг повесить, главное правильно его собрать и распределить вес.

Девочки, у кого есть рама 80-90 см от Дубко? Довольны ли вы натяжкой?

KrisSsty, Май 09, 2021

KrisSsty, у Дубко на малых рамах беда с натяжкой

gfhecybr, Май 09, 2021

gfhecybr, а у меня на 90 тем более плохо 😕 что делать не знаю, станок дорогущий, а рама несъемная 🙁
производитель ответил, что нечего было возлагать на нее надежды.
так что если кто задумается над покупкой - подумайте еще раз.

Авторы
Теги
Упоминания