Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

НаталочкаВышивалочка

Августейшая Особа, Я рекомендую станок со встроенной подсветкой, 3 в 1 (настольный+напольный+диванный), очень устойчивый, есть рама 60х30 см и 90х30 см.

К такой подсветке нужен козырёк из фольги. Это испытание для глаз. Я свою сняла и больше не пользуюсь.

Natami35, Июл 10, 2018

Natami35, я за Аиста от Арабески. Но из трёх я бы не купила ни один. НЕ удобные в плане, что ничего не прицепить.

НаталочкаВышивалочка, спасибо большое за показ станочков. Я уже пересмотрела кучу/кучу)) станков. Не хочется платить, а через год покупать новый. Поэтому уж лучше переплачу 😳 И поэтому так придирчиво выбираю. Например: подсветка не актуальна: вышиваю только днем перед окном. Не актуален и диванно-настольный. Для этого купила тиски)). Вот эти масса винтиков и тоненькие реечки сразу видно ненадолго((. И барашки в местах соединения с ножками опоры((((.

Августейшая Особа, присмотритесь внимательней к креплению вертикальной опоры к нижнему основанию. В моем станке Daylight-D53035 Универсальный напольный стенд (Стичмастер/Stitchmaster напольный), цена 3031 руб. | Пяльцы, рамы, станки Станки купить в интернет-магазине У Люсиль: все для вышивания оно оказалось слабым местом. Муж привернул на саморезы дополнительные металлические уголки. Но станком пользуюсь очень давно, и он не сразу разболтался. Сейчас все больше присматриваюсь к металлическим. Есть такие отечественные на Ярмарке мастеров, но пока не решилась на покупку.

Natami35, Июл 10, 2018

Natami35, скажите пожалуйста, вы эти станки или их аналоги в работе пробовали? Это совершенно точно то, что вам нужно?
Спрашиваю, потому что я от массы испробованных станков, в т.ч. и таких, как выбранные вами, ушла к П-образному, на двух ножках, они гораздо устойчивее, крепче и надежнее. У меня такой - он на 100% покрывает мои потребности, непоколебим и неубиваем, я очень довольна.

Natami35, Июл 10, 2018

Natami35, если выбирать из предложенных вариантов, то больше нравится первый: по устойчивости, мне кажется, он лучше, чем третий и не такой громоздкий, как второй. Еще бы его ручками потрогать, присесть, чтобы посмотреть, как под рост подстраивается. И сверху, по-моему, можно будет при необходимости прикрепить лампу, подсветку, но это уже вопросы к производителю. Если нет возможности посмотреть самой, попробуйте найти на него видеообзоры, развернутые отзывы, а также уделите внимание, как я уже писала выше, креплению вертикальной стойки к горизонтальному основанию внизу. Вот кажется, что хлипковата конструкция, хотя это можно отнести ко всем трем станкам. Во втором станке смущает доп.колено, которое призвано, похоже, для лучшей подгонки под рост пользователя, а на деле может требовать постоянного подкручивания, так как не вижу того, чтобы обеспечивало жесткость конструкции. От Арабески, конечно, миляга, но где-то на форумах читала, что у него слабое место вверху - рама постоянно провисает под собственным весом, и постоянно нужно подкручивать барашек, что тоже не есть хорошо.

Ninella, Июл 10, 2018

Ninella, Никакого козырька не требуется, свет не бьет в глаза, во первых т.к. это светодиоды, а не электрический, во вторых подсветку можно повернуть на 20 градусов, этого вполне достаточно.

sv_i, Июл 10, 2018
sv_i

Natami35, скажите пожалуйста, вы эти станки или их аналоги в работе пробовали? Это совершенно точно то, что вам нужно?
Спрашиваю, потому что я от массы испробованных станков, в т.ч. и таких, как выбранные вами, ушла к П-образному, на двух ножках, они гораздо устойчивее, крепче и надежнее. У меня такой - он на 100% покрывает мои потребности, непоколебим и неубиваем, я очень довольна.

у меня такой же, только я подняла его до уровня диванного, но станок был сделан из сосны и начал разбалтыватся, вот и решила попробовать перейти на одноногий... подобрала варианты из ольхи и бука (что бы по прочнее) но очень смущает его удобство...вот и решила спросить мнение знатоков...
это мой станок... и все что на нем...

НаталочкаВышивалочка

Natami35, Пользуюсь таким: со встроенной подсветкой, 3в1.

я не использую встроенную подсветку, на больших дизайнах это не удобно, только съемные светильники...

Natami35, Июл 10, 2018

Natami35, Конечно, каждый выбирает удобство для себя, мне удобно, другой не представляю))

НаталочкаВышивалочка, никакого секрета. вот этот который показывала выше. Стоит 3750 без рамы. С рамой под 5((. Но мне там нравится явная устойчивость, массивность, минимальное количество соединительных элементов, размер рамы до 110см. Можно заказать с дополнительными верхними рейками. Но опять же за доп плату 😑
Станки про которые спрашивали выше моего сообщения это по моему "официанты". Я про них читала и тоже к ним склонялась. Но!! Читала что даже официант2-усиленный (фото 2) увы разбалтывается. И там самое главное рама подходит только 60/30. А рабочая поверхность вообще 55см.

sv_i, Июл 10, 2018

sv_i, ссыль не открывается, но именно про те станки ( Григория) я и пишу)).

Ninella, Июл 10, 2018
Ninella

Natami35, я за Аиста от Арабески. Но из трёх я бы не купила ни один. НЕ удобные в плане, что ничего не прицепить.

вот и меня смущает , на сколько он будет устойчив если нагрузить на него лампу и палитру с нитками...не будет ли он падать.... 🤖

Natami35, Июл 10, 2018
sv_i

у меня такой же, только я подняла его до уровня диванного, но станок был сделан из сосны и начал разбалтыватся, вот и решила попробовать перейти на одноногий... подобрала варианты из ольхи и бука (что бы по прочнее) но очень смущает его удобство...вот и решила спросить мнение знатоков...

На знатока не претендую, но могу поделиться своими соображениями 😃
Ольха и бук (мастера утверждают, что и береза тоже) - пожестче и поэтому в изделиях они подолговечнее.
Станок типа "официант", который вы присмотрели, - неплохой, но его одна нога дает некоторую неустойчивость конструкции и передает вибрацию на раму, если на нее во время работы класть руки. С другой стороны, лапа такого станка занимает меньше места на полу, кому-то это может быть очень важно в силу ограниченного пространства. По поводу креплений и регулировок: чем их больше по вертикали и горизонтали - тем лучше, такой станок удобнее подстраивать под себя, но (опять это дурацкое "но"!) и тем больше шансов получить разбалтывающуюся конструкцию, которую постоянно надо подкручивать и подтягивать.

По вашим фотографиям я бы себе выбрала первый станок (с бирюзовым планшетом) - основная горизонталь-вертикаль станка продублирована двойными планками, значит, по ним равномерно будет распределяться нагрузка, проживут дольше, Г-образное колено с упором, рама с вышивкой не будет падать вниз, плечо для закрепления рам имеет регулируемую ширину, т.е. можно использовать рамы разных размеров (не увлекайтесь слишком широченными, они тяжелые и станок будет заваливаться вперед).
На втором фото меня смущает колено на основной стойке без упора, думаю, что рама будет "приседать" в процессе, на третьем станок кажется хрупким.

Августейшая Особа

sv_i, ссыль не открывается, но именно про те станки ( Григория) я и пишу)).

Сорри-сорри!!! Рабочая ссылка: http://super-stanok.blogspot.com/p/blog-page_2797.html Да, я вас поняла, станок Григория узнала по фотографии. Отличный мастер, внимательно слушает и дорабатывает модель по пожеланиям заказчиков (я б себя со своими запросами давно прибила бы, а он все вытерпел и сработал на отлично) 😃)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания