Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Спасибо большое за вниманиек моему станочку!!!
Отвечаю на ваши вопросы.
lex.khv пришлите мне пожалуйста адрес электронной почты в личку. Попробуем объяснить в фотографиях. Думаем разберётесь. Так как чертежей не было придумывалось по ходу дела 😳 Материалы простые - трубы и фурнитура системы Joker. А полочки - фанера. Это уже как придумаете
Тедди-bear чуть позже выложим подробный фотоотчет. Я так понимаю интересны детали?
irratis я уже успела опробовать станочек. Очень удобно. Рама поворачивается по кругу на 360градусов доступ к изнанке есть. Регулируется по высоте и по наклону. Можно делать ближе или дальше к основанию. На счет схемы. Труба с полочкой тоже регулируется и когда я вышиваю я могу передвинуть её ближе к раме а так же сделать выше и ниже. Всё модернизируется. Как вариант схему с полочкой можно разместить перед глазами. 🌻 😘

Худыночка Да-да-да, нам очень интересен подробный фотоотчет. По первым фото пока непонятно, как там все двигается. 😈
Мне лично очень интересен механизм поворота рамы. Для этого нужно что-то откручивать?
За счет чего удерживается высота рамы, высота планшета и пр. Это сила затяжения болтов(на станке же нет барашков?), или у вас специальные крепления, которые не проскальзывают?
Вобщем да, вопросов миллион!

irratis Чтобы повернуть раму ничего откручивать особо не надо. Смотрите фото. Всё затягивается болтами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А я уже почти год пользуюсь станком от фирмы Оманик Фактори "Монстрик". Очень довольна.
Раньше был подпопный вариант даже не знаю какой фирмы, но он мне не нравился - постоянно затекали спина и плечи. Регулировать его было крайне сложно и болты не хотели фиксировать положение. Ему на смену после долгих раздумий купила станок местного мастера Алексея. Вот оба станочка рядом - старый на столике, новый на полу. Кошка в комплект не входит - она моя собственная)
на фотохостинг →
Что понравилось в Монстрике, что его достаточно легко модернизировать и оснастить согласно своим пожеланиям. Когда я вышиваю за компьютером, то цепляю к Монстрику боковой держатель, а когда я сижу в более низком кресле в комнате, то меняю держатель на фронтальный, ставлю подставку для схем, что бы не крутить головой. Есть место по крепление лампы и лупы, но я пока ими не пользуюсь.
на фотохостинг →

Худыночка
Ну я ж говорю - космический корабль! Особенно меня подкупили всякие мелочи наподобие углубления для игольницы и ножниц. Провод, чтоб не болтался под ногами, привязан не первым попавшимся под руку лоскутом, а креплением для кабеля. Мне вот как раз такие "гаджеты" и хотелось рассмотреть. Все-все продумано с самого начала, а не лепится кое-как в процессе. Молодец муж!

Juvenalia оригинально придуман станочек да ещё и с колесиками. Класс!!
Тедди-bear спасибо за тёплые слова!!! Я мужу обязательно передам что его труд понравился не только мне!!!! 😏 😳

Худыночка а ваш станочек можно наклонить вперед? если можно, то как много? у меня эстонец наклоняется очень на много... и на нем можно шить в любом месте... например вот я на старой софе... сижу достаточно далеко от края . но рама все равно передо мной...
на фотохостинг →
а это я на новом диване... а ваш станок можно так подстроить?
на фотохостинг →

ЛендГрейп

Худыночка а ваш станочек можно наклонить вперед? если можно, то как много? у меня эстонец наклоняется очень на много... и на нем можно шить в любом месте... например вот я на старой софе... сижу достаточно далеко от края . но рама все равно передо мной...

Можно я попробую ответить. Станок конечно не наклоняется, но рама(и планшет и все остальное тоже) может быть отодвинута на бОльшее расстояние от стойки, посмотрите 4-ое фото в начале этой страницы.

Вероятно до стены при разложенном диване не достанет, но могу сказать на своем примере - много зависит от строения кровати, на которой вышиваете. На моем станке длина плеча тоже почти не регулируется и не наклоняется станок, но разложенный диван позволяет подпихнуть одну из ног станка сбоку(под диван), так что я могу полулежать у стенки и рама все равно будет передо мной, и дети могут спокойно бегать по комнате и не спотыкаться о станок 😂 вот так

| вот так-так

ЛендГрейп irratis всё правильно сказала что рама(и планшет и все остальное тоже) может быть отодвинута на большее расстояние от стойки, в зависимости от длины трубы. У нас она 70 см. так что можно вышивать полулёжа если очень хочется 😂
Владимир82 никто не говорит что ваш станок лучше или хуже. Дело в том, что станок делался под определённую вышивальщицу с учётом моих запросов. Ваш станочек не удобен тем что всё необходимое для вышивки не разместишь удобно, всё получится очень громоздко да и хлипко. например мне не удобно когда лампа нависает над рамой как и лупа например. Поэтому пользуйтесь тем вариантом какой вам удобно. Однозначного мнения быть не может. Кому как удобно. 🎉 🤗

Худыночка, даже не думайте обижаться........ваш станок мечта мечт любой вышивальщицы.И муж тоже 😃 😃 😃

Гусик67 Спасибо!!! Мы с мужем немного подумали и решили ещё внести изменения в станочек
на фотохостинг →

я и не думала критиковать... я наоборот... хотела подробности узнать... у меня есть пару подруг, которым очень удобно вышивать за эстонцем, но нет денег на его покупку... у него есть один недостаток.. высокая цена... вот и подумала что вдруг это и есть достойная альтернатива эстонцу... понятно, что у нас у всех разные запросы и требования... но я не могу, например, иметь столько полочек, потому как есть оч. любопытная собака, она бы все снесла... с этих полочек... а после того, как в октябре она сдернула с магнита иголку с ниткой и проглатила (пришлось делать операцию на кишечнике) у меня на станке ничего нет.... но я приспособилась.... да и схему мне удобнее на раме цеплять, чтоб много башкой не вертеть, тем более я шью сложные схемы (до 200 цветов) и мне нужно постоянно отмечать , то что буду вышивать и что уже отшила... еще у меня очень больная спина... ровно я не могу сидеть(практически)... мне нужно принять удобное положение... еще большой плюс у эстонца то что раму можно наклонять, то в право, то в лево, то есть я могу каждую минуту менять положение рамы, так как я постоянно изменяю положение своей многостродальной спины...

ЛендГрейп, ваш станок тоже замечательный, я не имела ввиду никого конкретно.Люди старались, делали станок, мне кажется их надо поддержать.У меня тоже самодельный станок, и я благодарна людям, которые его сделали своими руками.Не каждый это может,молодцы!

Гусик67

ЛендГрейп, ваш станок тоже замечательный, я не имела ввиду никого конкретно.Люди старались, делали станок, мне кажется их надо поддержать.У меня тоже самодельный станок, и я благодарна людям, которые его сделали своими руками.Не каждый это может,молодцы!

поддержать конечно можно и нужно.. только тема называется Плюсы и минусы вышивальных станков поэтому тут нужно не просто хвастаться, но и рассказывать о плюсах и минусах..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания