Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

А подскажите пожалуйста по bernina 740. Какого она года выпуска? Не могу найти информации. Уже замучилась выбирать себе машинку. У 5 серии совсем маленький размер для вышивки. Поэтому уже смотрю 7, если брать 2в1.

Пока Шатл в отпуске, я уже получила свои платы, а еще нашла в городе компьютерную мастерскую, которая перепаяет конденсаторы.

Точнее, не нашла, а уговорила один дружественный авторизованный сервисный центр пойти на эксперимент. Они неделю думали, потом передали, что у них есть все необходимое оборудование, чтобы все сделать правильно, но машину разбирать они не будут, им надо привезти платы и конденсаторы, где брать конденсаторы, сказали.

Потом расскажу, что выйдет.

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: при замене лапки машинка В 590 не просит изменить номер лапки. Например шила номером 3А петли, а затем поставила лапку 51, но забыла поменять номер на дисплее, в результате машинка спокойно шьет, хотя раньше выходило предупреждающее окно, о необходимости указания лапки на дисплее..

Yaroslavsho, Сен 19, 2021

Yaroslavsho, Датчик не видит лапку. Либо засорился, либо сдох. Теперь будьте бдительны! Сразу пишите на стикере какая стоит пластина(если для прямой строчки поставите и забудете поменять на широкий зигзаг), то стикер под иглу, под лапку! Чтоб не сколоколить машину. Теперь сами будете вносить номер лапки на дисплей самостоятельно. Смотрите в оба. Проверяйте скрупулезно сначала все настройки и только потом делайте первый стежок. Мне эти датчики глючные дорого обошлись. Лишилась клиентов из-за поломки машины, месяц была она в сервисе, пришлось покупать срочно другую. Потом месяц ждала прибытия-убытия из.. и в.. ТК. Столько нервов с отправкой в сервис и получением. Чуть киргиза не убила. И всё из-за датчика! Теперь уже им не верю, хоть и работают, фиксирую каждый свой шаг сама и не надеюсь на электронику. Один раз обожглась, теперь на студёное дую.

matrona, Сен 19, 2021

matrona,
Спасибо!) У меня машинка еще на гарантии. Попробую отвезти в сервис. Пусть посмотрят. С электроникой мне сложно работается. Знакомые все уговаривали что нужно познавать современную технику, вот и приобрела "умную" машинку 😃

Yaroslavsho, Сен 20, 2021

Yaroslavsho, Мне тоже отремонтировали по гарантии, только поседела, пока машина была в дороге 10 тыс км и в самом сервисе. Испереживалась вся, извелась. Звонила им каждую неделю. Машина приехала "чужая", маховое скрипеть стало, туго крутится, посторонние звуки появились и скрежеты. Может так должно быть в идеале? Я не знаю. Но настороженно смотрю за каждой строчкой и за каждым действием. Может зря так? Не знаю.Сейчас новая серия вышла Бернин, со стразами. Так цена 700 с лишним озвучена. Скоро как Бэнтли стоить будет.

matrona, Сен 20, 2021

matrona,
Хорошо что смогли решить проблему. Здоровья и хороших строчек Вашей машинке 😃 Мне стразы совсем неинтересны, в свое время 5 серия тоже была лимитированная с рисунком на корпусе, но переплачивать за это смысла не вижу, потому что машинка и так уж совсем не бюджетная, а уж при нынешнем курсе и вовсе малодоступная.

Yaroslavsho, Сен 24, 2021

Yaroslavsho, У лимитированных серий всегда есть дополнительнын бонусы и подарки. Обновленное ПО или флэшка с интересными, эксклюзивными дизайнами, либо расширенная комплектация или подарочные лапки, ножи, ножницы. Что-то такое будет, что недоступно другим будет

Доброе время суток всем!
Вопрос по функции pinpoint и стыковке дизайна вышивки, если она превышает формат пялец.
В ютуб я не нашла ответов. Объясните мне пожалуйста, в моделях 540, 570, 770 можно стыковать дизайн????
В таблице сравнения по 500 серии у моделей 540 и 570 отсутствует функция «точное расположение дизайна», насколько это критично? Объясните пожалуйстаааааа

Sicily, Окт 21, 2021

Sicily,
Это значит, что нужно двигать дизайн в компе и научиться правильно запяливать. Это все... Но очень мало вериться, что Бернина пойдет на такое упрощение. Управление шагами шагового двигателя очень просто.

Ну что я могу сказать , красивое.Не реклама.

шатл, Окт 27, 2021

шатл, Ну ещё бы! Этими стразами только любоваться. Мне кажется мало кто осмелится куда-то их пришить. В коробке же пустые ячейки будут резать глаз и портить настроение. Это как витрина ювелирного отдела-должна радовать хозяина именно полным составом. А чемоданы не рассматривали к этой красотке? Мне было бы очень интересно узнать-как там обстоят дела с прочностью конструкции. Неужели она полноценно может заменить коробку и пенопласт для транспортировки? Насколько там мощные и адаптированные к русским дорогам колеса? Стоит или нет приобрести такие каталки-чемоданы. А то коробками от техники можно полностью забить однокомнатную квартиру. А впереди ещё покупки...

шатл, Окт 27, 2021

шатл, все прелестно, но цена ⁉

matrona, Окт 27, 2021

matrona, Катал я 880 и 790 в тележках-чемоданах их фирменных,не километры конечно,но по брусчатке и асфальту хорошо катятся,колеса не отвалились,там без тележки руки скорее отвалятся,они жеж неподьемные эти агрегаты ,хозяйки их и поднять не могут.

kocshka, Окт 27, 2021

kocshka, Ну если черная плюс стоит 550 с копейками,то эта думаю за 600 будет,там стразов одних на сотку наверно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания