Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Янв 31, 2020

Lomaster,
А что такое ее усталость? Пропилов на ней нет, если что, лежит правильно и работает

sergovlena, Янв 31, 2020

sergovlena,
Тогда играйтесь с натяжением верхней нити. Сейчас, на прямых участках видно, что нужно слегка увеличить натяжение верхней нити.

sergovlena, Янв 31, 2020

sergovlena, Вообще никогда не снимал установочный палец на Бернинах,не было необходимости,даже и не знаю есть ли там канавки какие или нет,посмотрю в понедельник,у Бернин с таким челноком больше вопросов к шпульному колпачку и ниткам,на вышивке надо на шпулю ставить нить не толще 90 номера,а лучше 100 и тоньше.

шатл, Янв 31, 2020

шатл,
Мне уже прислали фото такой же машины, там точно так же, как у меня. Так что не в этом дело, оказалось
Нить у меня Amann 200/2

Но есть и мадейра 70, 80, 150
Все равно дерганность видна при любых настройках нижней и верхней. То есть лучше, хуже, но все равно есть

Lomaster, Янв 31, 2020

Lomaster,
Да, у меня много тестов, где я меняла по-всякому настройки (фото) Есть и такие, где на сатиновых валиках средней толщины верхняя -нижняя-верхняя заполняют его на 1/3.
Я бы не обращала внимания на изнанку, хотя неравномерность бесит, но на очень мелких стежках у меня бывает вылазит нижняя нить. Дошло до того, что я порой жду, когда машина подойдёт к проблемному месту (узкому валику) и на только на нем уменьшаю кратковременно натяжение верхней.

Наверное, все-таки в сервис везти.

sergovlena, Янв 31, 2020

sergovlena, Колпачек шпульный нужен новый.

шатл, Янв 31, 2020

шатл, я читала про это. Да у меня падал несколько раз. Больше, чем несколько. Но я его как могла проверила на предмет очёсов, пропилов, зазубрин. И разбирала и собирала обратно. Форма вроде круглая внешне. Пластина пружинящая на месте, вставлена правильно. И вышивала я немного. Дорогой он, конечно. Думаете, все таки стоит купить новый? Я просто не понимаю, что ещё может с ним (шпульным колпачком) быть не так, что его стоит заменить.

sergovlena, Янв 31, 2020

sergovlena, В прижимной пластинке-пружинке,которая прижимает нитку к телу колпачка дело может быть,сход шпульной нити при этом не равнонатяженный,если так можно выразиться,потяните нитку из колпачка держа его в руке ,но тяните не в одном направлении а как бы отклоняя вектор,грубо говоря влево право,сравните усилия натяжения,если пружинка подсела,то разницу вы ощутите тактильно.

bmr, Фев 08, 2020

bmr, В моей практике года два назад примерно B 750 две платы,главная и еще какая то поменьше,сверху на главной стоит,насколько я помню в районе 50 т.р обошлось,и это единственный случай который был по новой седьмой серии,обычно все заканчивается переустановкой ПО.

bmr, Фев 08, 2020

bmr, Я не в курсе,на оф.сайте бернины по моему можно скачивать обновления или даже ПО бесплатно,у СЦ свой берниновский ресурс специальный,последний раз обновляли в сервисе ПО на 730 артисту,но там приблуды нужны специальные,да и само последнее обновление года то ли 12 то ли 15,так обновили вместе с ТО заодно, бонусом.

шатл, Янв 31, 2020

шатл,
Приехала и новая игольная пластина и новый шпульный колпачок, но кардинально ситуация не меняется, все те же проблемы. Измерила расстояние между носиком челнока и ушком иглы и оно оказалось примерно 3 мм, если не больше. Точно измерить мешали рейки, но я подвела челнок к игле и отметила это место маркером на игле, а потом сняла ее и измерила. Думаю, достаточно точно. Может быть в этом проблема?
Раньше вообще проблем не было. Год назад я при квилтинге (педаль при этом была отключена) вставила плохо шпульный колпачок, нажала старт, и у меня шпульный колпачок выпал, а шпулька намоталась на челнок в прямом смысле. Наделась прорезью на носик челнока. Я конечно все мгновенно остановила. Еле-еле сняла шпульку с челнока. Проблем при шитье не обнаружила. Зазубрин не было. Носик не погнулся. А когда через год стала вышивать, эти проблемы с неравномерной строчкой и вылезанием периодически нижней нити наверх и возникли.

sergovlena, Фев 13, 2020

sergovlena, Это много, должно быть , по идее этот зазор выставляется специальными вкладышами в иглодержателе, но в вашем случае, раз была ситуация описанная выше, скорее всего вниз ушел игловодитель, если бы сдвинуло челнок, то наоборот, носик челнока подходил бы с опозданием, а не с опережением, тут еще проблема что некоторые положения не прописаны, а выставляются калибрами, поэтому будем регулировать по результату, начать проще с игловодителя, тем болеп эта регулировка более доступна, чем регулировка челнока, снимаете крышку где освещение, ослабляете винт игловодителя и поднимаете его до указанного зазора, потом затянув винт проверяете вышивкой, если все нормально, то регулировка закончена, если нет, то будем смотреть дальше.

шатл, Фев 13, 2020

шатл, если что по горизонтали носик челнока у меня подходит к игле практически вплотную, разве что обычный лист для печати между ними пролезет. А по вертикали да, какое-то странно большое расстояние. Крышку сняла, но там оказались такие малюсенькие звездочкообразные отверстия на креплении игловодителя, что не нашла дома такую отвертку, буду искать. Спасибо.

sergovlena, Фев 13, 2020

sergovlena, Все правильно,этот зазор выставляется практически в ноль,в касание.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания