Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Лиса Аленка Вполне может быть.

Уважаемый шатл!
Наверно, должна сообщить, что после усиленной эксплуатации в выходные вывод следующий: похоже, механизм действительно потихоньку разрабатывается, шум уже вроде бы похож на рабочий, вы были правы, что

смазка в статике подсыхает ,густеет

Решила рискнуть поработать на большой скорости, вроде бы пошло нормально ⁉
В целом впечатление от машины очень хорошее, качество вышивки прекрасное, отдельные нюансы относительно рабочего хода вышивального модуля есть, но думаю, сработаемся. Спасибо вам еще раз!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Bernina Artista 640- что за зверь? Я поняла, что это немного улучшеная Aurora 450. Не могу найти отзывы. Сейчас на нее акция- вышивальный блок в подарок. Рассматриваю как вышивальную прежде всего.
Может пора бежать в магазин за покупкой?

syakovleva Нет эта машина с классическим,вертикальным качающимся челноком,и это эволюция 440 модели,но если брать ее как вышивалку,то вполне можно,хотя мне кажется в этом бюджете 580,и новей и интересней,или на 640 супер акция какая-то.

шатл, Янв 04, 2014
шатл

syakovleva Нет эта машина с классическим,вертикальным качающимся челноком,и это эволюция 440 модели,но если брать ее как вышивалку,то вполне можно,хотя мне кажется в этом бюджете 580,и новей и интересней,или на 640 супер акция какая-то.

Спасибо за ответ!
Про челнок не увидела в описании.
промышленный вертикальный вращающийся челнок Bernina- вот, что написано на сайте Мир шитья. Ошибка в описании?
Разница в стоимости с 580 около 30 тр.

syakovleva Я ошибся,мои извенения, перепутал с 440,у 640 ротационный челнок ,в принципе ценник неплохой ,вариант интересный.

шатл, Янв 04, 2014
шатл

syakovleva Я ошибся,мои извенения, перепутал с 440,у 640 ротационный челнок ,в принципе ценник неплохой ,вариант интересный.

Спасибо!

У меня Бернина 750. При стежке с BSR такая проблема: вылезает верхняя нить. И что я уже не делала! Меняла нитки, иголки, натяжение - все равно вылезают! Может кто знает в чем тут дело? Как решить данную проблему?

marka017 А в шпульном колпачке натяжение есть?А то может мусоринка попала,и слабо зажата шпульная нить.

marka017, Янв 23, 2014
marka017

У меня Бернина 750. При стежке с BSR такая проблема: вылезает верхняя нить. И что я уже не делала! Меняла нитки, иголки, натяжение - все равно вылезают! Может кто знает в чем тут дело? Как решить данную проблему?

шатл, проблема решилась очень просто, подтянула винтик на шпульном колпачке - и все! Строчка идеальная!

Девочки, я очень извиняюсь такой вопрос. Но спросить все-таки хочется. У меня в пользовании вот уже год машинка Bernina Aurora 1405. До этого момента я обходилась родными иглами, теми, что шли в комплекте. Что испортилось, что сломалось... Вопрос: можно ли использовать в этой машине иглы Organ или Scmetz?

Larёk, Фев 05, 2014
Larёk

Девочки, я очень извиняюсь такой вопрос. Но спросить все-таки хочется. У меня в пользовании вот уже год машинка Bernina Aurora 1405. До этого момента я обходилась родными иглами, теми, что шли в комплекте. Что испортилось, что сломалось... Вопрос: можно ли использовать в этой машине иглы Organ или Scmetz?

Конечно можно, машинка рассчитана на использование стандартных игл для бытовых машин.

| лапки 88 и 87

Добрый день всем, задумалась приобрести лапки для косой бейки, сломала голову, две основных задачи: магазинные фальцованные и широкие самодельные. Если с самодельными определилась 88 на 38мм, то с магазинными узкими вопрос. Такой ширины у бернины нет, а если покупать 88 на 25мм и туда вкладывать уже фальцованную косую бейку? Какие могут быть варианты, будет она ее шить или нет??

У меня вот какая беда приключилась. Стала вставлять шпульку в шпульный колпачек, она как-то плохо шла , я немного надавила и у меня вылетели запчасти. И вот что сейчас у меня на руках. как все это собрать назад я не пойму, куда вставлять эту пружинку, куда коротким, куда длинным концом? Что вообще делать?
на фотохостинг →

marka017 Пружинку одеваете на штырек на железку с левой стороны,при этом железку держим длинным носиком к себе.Потом длинную часть пружинки цепляем снизу за длинную часть железки,а короткую отгинаем на 90 градусов вниз,и в таком положении,все это дело надо вставить в прорезь в шпульном колпачке,вниз выступами железки,короткий конец пружинки надо придерживать,чтобы он не выпрямился.Вставлять до упора пока не защелкнется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания