Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

кудесник А каких возможностей Вам не хватает?

Возможностей хватает. Лично мне не хватает удобства ,каждый раз переносить комп чтобы вышить надоедает.И автообрезка нити не помешало бы 🙁((( Жалко что нельзя машинку составить из себе нужных компонентов.

кудесник

Возможностей хватает. Лично мне не хватает удобства ,каждый раз переносить комп чтобы вышить надоедает.И автообрезка нити не помешало бы 🙁((( Жалко что нельзя машинку составить из себе нужных компонентов.

ну уж больно большая разница в цене практичнее докупить ноутбук ⁉ да же дешевле получится 🙄

Можно конечно,но провода не обрежешь 😃)))

на ноутбуках аккумуляторы, так что без проводов от 3,5 до 8 часов ваш лаптоп будет работать (все зависит от производителя и тех.характеристик)

Rutech1 , спасибо интересная штучка ,но несовместим с Бернинами.А хороший ноутбук равнозначен доплате.И он всё равно не спасает от проводов-должен же как то соединяться с выш.блоком.А нитки кто будет обрезать?:))))

кудесник

Rutech1 , спасибо интересная штучка ,но несовместим с Бернинами.

Stitchlink II будет работать с моделями 730 и 640.Также,как сегодня выяснилось,единственная причина в том что Бернина не числится в списках машин работающих со StitchLink потому что Bernina не предоставила машин для тестерования и отказалась сотрудничать с Silex Technology.Так что это минус самой Бернины поскольку все остальные компании с радостью согласились.

А кто нибудь может сказать как данная машина в сравнении с Janome 6600P или Pfaff 2048? Меня в них подкупает наличие верхнего транспортера, но так ли он нужен? Особенно интересует сравнение с Джаномой, так как довольно ощутимая разница в цене (вполне потянет на неплохой оверлок), а вышывальные функции мне пока не нужны. Может у кого есть опыт работы на обоих машинах, опишите пожайлуста плюсы и минусы каждой. Функционально все более менее понятно но вот об отличии качества строчек и петель ничего не нашел. Лично проверить в деле пока не удается, так как не очень-то сразу все машины есть в наличии. Бернину вообще сложно найти в Питере за нормальные деньги.

Artsan
Про Pfaff 2048 ничего не скажу, не знаю.
А Janome 6600P значительно проиграла Бернине в качестве строчки и в иполнении петли на ткани букле проклееной бортовкой. Я в этой теме уже писала, как выбирала свою машинку.
Отсутствие верхнего транспортера совершенно не помешало мне сшить пальто из достаточно сложной ткани, машинка спокойно тянула материал, не буксовала и не пропускала строчки. Но при большом желании можно установить шагающую лапку(иногда ее ошибочно называют верхним транспортером)...Еще один большой плюс Бернины - это ее система освещения, просто супер! Вот фотография сделанная без вспышки:
на фотохостинг →

кудесник

А нитки кто будет обрезать?:))))

Как кто, ножницы...😃

Спасибо за информацию Aya.
А подскажите еще как у данной машины с ограничением максимальной скорости шитья, регулируется плавно?

Artsan

Спасибо за информацию Aya.
А подскажите еще как у данной машины с ограничением максимальной скорости шитья, регулируется плавно?

Конечно плавно, еще бы у нее не плавно регулировалось за такие деньги, прям на корпусе регулятор..

Artsan

Спасибо за информацию Aya.
А подскажите еще как у данной машины с ограничением максимальной скорости шитья, регулируется плавно?

Ну как, плавно... Как замечено выше: на корпусе машины есть флажок фиксирующийся в горизонтали левее-правее, от него зависит минимальная-максимальная скорость шитья при давлении на педаль или при ручном управлении машинкой, удобная, короче штука..можно шить от...в час по чайной ложке до..как из пулемета 😃

А подскажите пожалуйста еще вот что:
Как у этой машины натяжение нитей регулируется?
Какая мощность (просто интересно, что то ни где не нашел)?
Какие лапы и иголки лучше сразу купить на переспективу (из тех что по любому нужны, без экзотики)?
Как перед покупкой проверить (если что не так все равно верну нафиг, даром теперь закон позволяет, но что-бы меньше нервотрепки хотелось бы знать)?
По нормальной цене в Питере найти не получилось... Придется брать в Кните за 36 с копейками... Ну да ладно, для любимой жены не жалко 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания