Комбинезон - на что обратить внимание?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Здравствуйте.
А можно и мне выкройку комбинезона на kmw2004@mail.ru ?

Спасибо

Девочки, Здравствуйте. У меня идея сшить комбинезон для поездок на снегоходе, подскажите пожалуйста на какие нюансы обратить внимание. Какую выбрать ткань?

Обратите внимание на Комбинезон

привет, помогите пожалуйста. может кто-то знает как шить такой комбенизон?

или может выкройка есть?

Дочка просит сшить такой комбинезончик.
Но так как опыта у меня маловато, помогите, пожалуйста.Есть несколько вопросов.
1. Хватит ли 1, 5 м ткани на 36 размер по Бурде? (ширина ткани тоже 1,5м)
2.Ребенок хочет, чтобы шортики были плотненько. Можно ли так сделать, не вставляя молнию в шорты?
3.Если все-таки с молнией - то как соединить верх с низом?

Я тоже планирую такой комбинезончик на лето. Не знаю как правильно, но я думаю, что можно взять понравившуюся выкройку шорт, не вкулючая пояс. Шорты полностью сшить, только верхний срез остаётся необработанным. Верх - прямоугольник, сверху отстроченный ниткой резинкой. Шов думаю делать боковой. А потом соединить топ (нижний необработанный край) с верхним необработанным краем шорт, если нужно, то верх припосадить. Шов будет не виден, так как там пришиваются хлястики и вдевается пояс. А если с молнией, то молнию вшить в боковой шов от талии топа до середины бедра или чуть выше.
А для того, чтобы посмотреть хватит-ли ткани, я делаю бумажную выкройку и раскладываю её на ткани. Но мне кажется, что 1,5м должно хватить.
Но я не профессионал, могу и ошибаться.

Svetulya

Дочка просит сшить такой комбинезончик.
Но так как опыта у меня маловато, помогите, пожалуйста.Есть несколько вопросов.
1. Хватит ли 1, 5 м ткани на 36 размер по Бурде? (ширина ткани тоже 1,5м)
2.Ребенок хочет, чтобы шортики были плотненько. Можно ли так сделать, не вставляя молнию в шорты?
3.Если все-таки с молнией - то как соединить верх с низом?

у меня есть описание похожего комбезика, если надо то могу кинуть на ящик ссылочку или описание

у меня есть описание похожего комбезика, если надо то могу кинуть на ящик ссылочку или описание

Гаврюша33
Очень нужно. Скиньте, пожалуйста.
gayduk@alpro.kiev.ua

у меня есть описание похожего комбезика, если надо то могу кинуть на ящик ссылочку или описание

Гаврюша33
И мне, если можно )

Гаврюша33 , можно и мне описание комбинезона
alenka981@mail.ru

| Описание комбинезона

Гаврюша 33, а можно и мне описание комбинезона
dilesa81@mail.ru

| комбез

я влюбилась в этот комбез. Гаврюша33 , можно и мне описание комбинезона sladka@list.ru

Гаврюша33
Спасибо большое за ссылочку. Комбезик внешне очень похож и описание пригодится, но, к сожалению, вопросы остались. По этой ссылке комбез из махровой и по-видимому эластичной ткани.Такой я уже шила, там все понятно.
У меня ткань - поплин хб. Она не стрейчевая, и поэтому шорты получаются на талии со складками и пузырем. Надо все-таки шорты делать с молнией, причем она все-таки как в джинсах должна быть спереди.. Но вот как их соединить с верхом?
Нашла в патронесе похожий комбез.

Попробую перевести описание с испанского.

Svetulya мне вот кажется что в джинсовом комбезике молния сзади по спинке идет, а на вашем изображении под завязками резиночка. Попробую поискать в загашничке своем может найду что похожее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания