Комбинезон - на что обратить внимание?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Выкройка облегающего женского комбинезона

Большая ко всем просьба!Срочно нужна выкройка облегающего женского комбинезона.Подскажите где можно скачать,или как построить выкройку.Заранее всем благодарна. 🙄

Вот этот комбинезон был сшит из "Бутик - праздничная мода".
Там он был с длинными расклешенными брюками, а мы сшили шортиками.

Вот такая летняя моделька (в комплекте с обувью, которую тоже сделали сами)
Снизу между ногами есть замочек для удобства. А на груди вшили лифчик под ткань. Получилось очень удобно, с большим сексуальными вырезом (правда на купальник больше похоже) 😃)

Это мы сшили мне на выпускной. Там ещё была туника из сетки. Но у неё талия высоковато получилась и за счет этого полнит. Поэтому я не одевала её больше.
Вот здесь фотография (справа я) http://fml131.narod.ru/Image-03.JPG

| Комбинезон из Бурда "Юбки-блузки-брюки" №2 2004 г

Очень понравился из этого номера черный комбинезон. Но не могу найти этот журнал в продаже 🙁 Если у кого-то есть фотография и описание этого комбинезона, очень прошу - поделитесь 🙃 Выкройка не нужна. Хватит и описания 😋
301077@vf.ru

Близняшка, такой же комбинезон был в Бурде 9/2003, кстати. 🙃

Вот здесь есть фото и тех. рисунок комбинезона - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/special/burda_bub_02/05.html

Вот рисунок к выкройке.

Интересно, а Вы далеко от Зеленограда. У нас есть такой журнал в продаже (макгазин "Я сама" в 15 районе). Если Вы в Москве, то на Ленинском проспекте (ост. метро) тоже продавали, а сейчас не знаю. Но у нас точно есть.

| Спасиюо большое!!!!

Большое спасибо всем! Моему счастью нет предела 😂
Временно интернет был недоступен. Поеду шить!!! 😃
P.S. Я живу в Краснодаре.

| Помогите найти выкройку комбинезона!

У меня возникла маленькая проблемка - не могу ни где найти выкройку комбинезона (с рукавами) . У меня дикая идея сшить его из кожи или зама. Материал купить не проблема, а вот выкройку найти не могу.Может был выпуск какого нибудь жарнала где была такой комбинезон. Подскажите. 🙁

Именно обязательно выкройку комбинезона? В одном из номеров Бурды за прошлый год был, но вы его уже вряд ли найдете... Может, проще совместить выкройки брюк и блузки (жакета)? Смотрите, чтобы линия талии совпадала (не берите выкройку брюк с заниженной талией), а долевая либо совпадала, либо была параллельна. 🙃 Обязательно проверьте длину выкройки на соответствие вашим меркам до раскроя и проведите первую примерку, а то мало ли что 😡
Кстати, упаритесь летом и вымерзнете зимой в кожзаме точно, в коже не знаю, но тому есть здесь печальный опыт OKF, которая сшила обалденный костюм из кожзама, а носить его не может именно по этой причине 🙄

Спасибо за совет!

Комбинезоны всегда любила и носила,но всякий раз,заходя в туалет,нужно помнить,что там придется раздеваться полностью. А помня,с какими трудностями это связано,как назло,хочется туда забежать опять уже при выходе оттуда.Если решитесь шить,продлите хотя бы молнию,те как делаем у детей.
А вот кожезаменитель? Очень давно мне привезли костюм из кожи.Поджак-курточка и юбка.Не понравилось,продала.Идешь на работу как бы в пальто : дождь и пр радости.Приходишь ,снимаешь курточку,остаешься в этой ледяной юбчонке.Неудобно,не дышит,все время ощущение,что находишься в помещении в верхней одежде.В жару-жарко,в холод-холодно,руками прикасаться не приятно. У меня -не сложилось.

Я знаю что в нем будет довольно таки не удобно, но я одержима этой идеей уже 2 год! У меня был сарафан кожаный, ужасно жарко было даже зимой.
А вот из ткани шить ... мне кажется что как бы в обтяг не шить все равно в области ягодиц будет не красиво... 😕 а может и нормально

Rufina

А вот из ткани шить ... мне кажется что как бы в обтяг не шить все равно в области ягодиц будет не красиво... 😕 а может и нормально

Так ведь это от ткани зависит! Шейте из ткани-стрейч, джинсы-стрейч или из трикотажа под кожу - зависит от того, чего хотите добиться в итоге, - будет и удобно, и красиво. 😃 Обожаю свой полукомбинезон из полиэстра-стрейч 😋 , хочу сшить еще один другого немного фасона, но никак не могу найти подходящую ткань в полоску, идее уже исполнился год 😳

Rufina, в Бурде 9/2003 есть выкройка комбинезона (модель № 132), длинный рукав, штанины по низу присобраны, рукава немного расширяются к запястью, манжеты на молнии, сам комбинезон тоже на молнии. Моделька очень симпатичная, но узкая. Рекомендации по выбору ткани, указанные в описании - биэластичный габардин и только эластичные и мягко драпирующиеся ткани!

Авторы
Теги
Упоминания