Комбинезон - на что обратить внимание?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Модель и выкройка вечернего комбинезона

Умираю хочу вечерний комбинезон с открытой спиной.
А модель придумать не могу 😳

Комбинезон нужен собственно для похода на свадьбу в конце октября и на корпоративный новый год 😃

Deo

www.dresses.com много моделей с открытой спиной,которрые идеально подойдут к комбинезону.Целый океан идей на www.edressme.com

Спасибо!
я с первого сайта уже стащила несколько моделей 😃
только я не представляю как придумывать выкройку...
что за основу для низа взять?

Как вариант - нижняя часть комбинезона на основе косого клина, объединяющего переднюю и заднюю половинки брюк.
Или брюки, выполненные из клиньев-годе.
Более подробно можно посмотреть в журнале «Ателье», №9, 2004г.

Возьмите готовую выкройку, есть в Бурде, спецвыпуск №2/2004 "Блузы-юбки-брюки", потом модель поправите немного, и все.

| Комбинезон - на что обратить внимание?

Хочу сшить себе комбинезон, обтягивающий (ткань давно валяется, целых 4 метра, под змеиную кожу, тянучка), с длинными рукавами и капюшоном, замок будет спереди. Подскажите, пожалуйста, варианты выкройки, и на что в первую очередь обратить внимание при ее построении?

😂 И меня интересует комбинезон!
Один раз себе уже шила, но из джинсы и давно, еще в бурде для невысоких весна- лето, 94, но не сильно облегает.
Есть комбинезон в бурде июнь - июль 2001г, точно не помню, но он отрезной по линии талии, в стиле сафари или спорт.
Есть комбинезон в 8/99 бурда, его не пробовала.
На мой взгляд, надо правильно рассчитать длину среднего шва по спинке, чтобы не смотрелось так, как будто свами приключился казуз, но и при сидении ничего не врезалось.

Будут какие идеи, напишите, тоже интересует.

А как вы ходите извините в....? Сколько раз не порывалась сшить комбинезон, всегда этот момент останавливал, колько у меня ключей улетело в унитаз и мелочи из карманов!!! И вообще .... раздеваешься чуть не догола....

Мишка Косолапый

колько у меня ключей улетело в унитаз и мелочи из карманов!!!

А как Вам паспорт - в, извините, очко?.. Было давно, но помню, как сейчас! ⁉ 😂

Ну да, это недостаток комбинезона, но иногда очень хочется. Я просто предпочитаю не делать карманы на них вообще или на молнии.

Ой Бобик! И паспорт и портмоне набитое деньгами и небходимыми бумажкам!!!!и. Просто пришлось бы вспоминать как я по локоть ныряла, что б это все вытащить!!!!

ну можно конечно и молнию сделать по типу детской.... у меня бало 2 комбеза, но я карманы на облегающем вообще не делала, а у второго - это был покупной и в стиле сафари, кармашки на верхней части - на пуговках, а нижняя была сделана по типу юбки-шорты, карманы были боковые и глубокие, так что ничего не улетало 😂

у меня никода не было проблем с ходьбой в комбезе, до этого, правда, лет 6 назад, был покупной комбинезон, привезенный моей мамой аж из Германии, он тоже был обтягивающий, тоже с длинными рукавами (только выкинула его давно уже, нет бы оставить...) -- нечто похожее было в Апарте прошлогоднем , носился совершенно отлично, нигде ничего не сковывал, ну да, привыкнуть надо к нему было в том плане, что если раздеваешься-то доголоа практицки и т.д., но удобнейшая вещь для тех, кто не любит на себе многослойности (как я 😃) . Вот и думаю, как бы построить выкройку правильно, чтобы потом мучением не было его носить...

А где можно найти выкройку комбинезона ❓

Авторы
Теги
Упоминания