Пропустить

Детская обувь

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Амина80 Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: окт 19, 2009 16:08
  • Откуда: Башкортостан, Нефтекамск
  • Благодарил (а): 195 раз
    Поблагодарили: 491 раз
[quote="St.Elena"][quote="Nod@"][quote="Valis"]Демары - самая отвратительная обувь, которую я только надевала детям. [/quote]Сегодня провели 2 часа на морозе -22, демары мне не очень понравились ножки были прохладными((
на следующий год учту, у нас их так активно на форуме все покупали, я и поверила, что хорошие. А мы ведь на Урале живем, зимы у нас довольно-таки холодные.[/quote]
девочки это отличные сапожки но до -10 градусов , или теплой московской зимы, ну никак не для урала и зауралья с -40 морозами :Hm:
когда покупаешь надо смотреть кто и для чего хватает.
для мороза только сапоги на меху или валенки на меху....
так же как и шубы настоящие , а не из иск. ткани :Hm:
у меня 3 детей ходят в них в московскую слякоть, ни разу ноги не промокли.
я их для межсезонья и покупаю.
кстати себе тоже их купила. не промокают, но после-10 ноги мерзнут если гулять медленно или стоя на одном месте.[/quote]

Девочки! Как знаток, немного поработавший с детской обувью, скажу точно - Демары только до -10 градусов :!: В нашем регионе бывает и -30, и конечно же в такую погоду ребенку их не оденешь, да и вообще на улицу не выйдешь. Только валенки самокатки. А при -10 мой младший сын в них не мерзнет, потому что двигается. :D
  • Аватара пользователя
  • Nod@ Не в сети
  • Сообщения: 3468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 03:46
  • Откуда: Магнитка
  • Благодарил (а): 21340 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
Амина80, мы с вами соседи. У нас очень многие ходят всю зиму в Демарах, обычные валенки - редкость, особенно на детках старше 2х лет
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
посоветуйте самую прочную ортопедическую обувь? minimen у нас снашивается недели за две до дыр в подошве, ortopedia - за месяц мысы до дыр. а ещё нужны прочные удобные кроссовки, вчера смотрела адидас, по виду на месяц их не хватит. skechers у нас были, у них вид попрочнее, месяц продержались.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
[quote="viola"]посоветуйте самую прочную ортопедическую обувь? minimen у нас снашивается недели за две до дыр в подошве, ortopedia - за месяц мысы до дыр. а ещё нужны прочные удобные кроссовки, вчера смотрела адидас, по виду на месяц их не хватит. skechers у нас были, у них вид попрочнее, месяц продержались.[/quote]
это зависит от ребенка, как он ходит и от возроста...
есть дети которые убивают любую обувь :shock: :Hm:
ну и возрастные периоды когда они очень много бегают..
ах да еще если катается на машинках- на которых нужно отталкиваться ногами...рекорд службы туфель -1 день :shock: своим запрещала на них кататься...
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
viola, самая неубиваемая обувь, которую я видела - Бартек. Не уверена только, что она ортопедическая
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
из не ортопедической, но с супинатором есть некоторые модели "зебры"
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="St.Elena"][quote="viola"]посоветуйте самую прочную ортопедическую обувь? minimen у нас снашивается недели за две до дыр в подошве, ortopedia - за месяц мысы до дыр. а ещё нужны прочные удобные кроссовки, вчера смотрела адидас, по виду на месяц их не хватит. skechers у нас были, у них вид попрочнее, месяц продержались.[/quote]
это зависит от ребенка, как он ходит и от возроста...
есть дети которые убивают любую обувь :shock: :Hm:
ну и возрастные периоды когда они очень много бегают..
ах да еще если катается на машинках- на которых нужно отталкиваться ногами...рекорд службы туфель -1 день :shock: своим запрещала на них кататься...[/quote]

возраст - будущий школьник. пока на машинках ногами толкался, таких проблем ещё не было. а сейчас - с каждым годом всё хуже и хуже, раньше ортопедии на 3 месяца хватало (в помещении почти на полгода), но сейчас - это какой-то кошмар! обувь - это всё-таки не футболка, не пять копеек стоит, если 2,5 -3 тыс в месяц на обувь тратить - это очень дорого выходит =((
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
[quote="viola"]

возраст - будущий школьник. пока на машинках ногами толкался, таких проблем ещё не было. а сейчас - с каждым годом всё хуже и хуже, раньше ортопедии на 3 месяца хватало (в помещении почти на полгода), но сейчас - это какой-то кошмар! обувь - это всё-таки не футболка, не пять копеек стоит, если 2,5 -3 тыс в месяц на обувь тратить - это очень дорого выходит =(([/quote]
мой отучился в 1 классе. обувь обычно была как новая ...т.к нога быстро растет, да и носит аккуратно
за этот учебный год сносил 3 пары сменки :shock:
так что думаю какую бы вы сейчас не купили....он сносит..единственный выход покупать впрок на распродажах или совместных закупках....
еще говорят обувь неубиваемую выпускает \"антилопа"...
еще как варинат ортопедическую стельку покупать и обычную обувь...
за 2,5 тыс :shock: я б ни в жизнь даже зимнию не купила :Hm:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Я не знаю цен в России на обувь фирмы Geox ,но мой ребенок носит только ее ...ни сносить,ни убить не умудрился...даже жалко всегда выбрасывать,на вид ,как новые...
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="katze"]Я не знаю цен в России на обувь фирмы Geox ,но мой ребенок носит только ее ...ни сносить,ни убить не умудрился...даже жалко всегда выбрасывать,на вид ,как новые...[/quote]

geox у нас 3-4 тысячи в среднем, если не на распродаже :roll: http://www.wildberries.ru/1.503.GEOX?sle=794
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Насколько я понимаю,такую обувь (Ugg )носить в Российскую зиму (да как положено ,на голую ногу) не очень,уж очень зимы разные с Австралией...
[hide]

Нет единого мнения, где начали производить сапоги из овчины, на это претендуют Австралия и Новая Зеландия. Первоначально их носили фермеры, а также деревенские жители в Австралии в начале XX века. В полярных широтах и в Китае сапоги из овчины долгое время использовались работниками сельского хозяйства, например овцеводами, и людьми, работавшими в условиях сырого климата. Сапоги из овчины также нашли применение в лыжном спорте. Начиная с 1960-х, сапоги из овчины стали использовать сёрферы и пловцы для того, чтобы сохранять ноги тёплыми на суше.

Благодаря наличию волокон шерсти внутри сапог температура воздуха в них приближается к температуре тела. Эти сапоги из овчины могут носиться без носков даже в относительно холодную погоду.

В 1970-х годах товарный знак UGG был признан в Соединенных Штатах Америки. В начале 1980-х годов бренд UGG на сапоги из овчины превратился в модный тренд в Соединенных Штатах, их популяризовали такие знаменитости, как Кейт Хадсон, Сара Джессика Паркер и Памела Андерсон[/hide].
  • Аватара пользователя
  • VZolotnikova Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 14, 2012 16:12
  • Откуда: Москва, Войковская
[quote="viola"][quote="katze"]Я не знаю цен в России на обувь фирмы Geox ,но мой ребенок носит только ее ...ни сносить,ни убить не умудрился...даже жалко всегда выбрасывать,на вид ,как новые...[/quote]

geox у нас 3-4 тысячи в среднем, если не на распродаже :roll: http://www.wildberries.ru/1.503.GEOX?sle=794[/quote]

Практически всю обувь привозим из поездок - там намного дешевле. GEOX в том числе. На распродажах цены сказочные бывают. Стараюсь покупать заранее с запасом. Если с летней не попадешь в размер, то в детсаду и школе как сменку износят. Я имею ввиду, если заранее купили.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
вот наткнулась к вопросу о детской обуви
[quote]Обычно ребенок нуждается в обуви, только когда он ходит по улице.

Совершенно нормально, если его руки и ноги холодные - это его нисколько не беспокоит. Другими словами, нет никакой необходимости в вязаных башмачках или мягких ботиночках в первый год жизни, разве что полы в доме очень холодные.

Когда ребенок научится стоять и ходить, тем более ценно оставлять его босым, если позволяют условия. Свод стопы ребенка вначале сравнительно плоский. Свод становится выпуклым, укрепляются щиколотки, когда ребенок стоит и энергично ходит. (Мне кажется, что именно поэтому кожа на своде ступни боится щекотки. Таким образом, природа напоминает нам, что эту часть ступни следует поднимать над землей.) Ходьба по неровной или шершавой поверхности также помогает развивать и укреплять мускулы ног. Если ваш ребенок всегда ходит по гладкому полу и его ножки всегда обуты (особенно если подметки жесткие), то мускулы его ступней расслабляются и развивается плоскостопие.

Разумеется, ребенку нужно надеть ботинки, когда он гуляет в холодную погоду или, если он ходит по асфальту или другой "опасной" поверхности. Но дома ребенку лучше ходить босиком до 2-3 лет. В теплую погоду ребенку полезно ходить босиком на пляже, в садике и в других безопасных местах.

Обычно врачи рекомендуют покупать первые ботинки с полужесткими подметками, чтобы мускулы ног имели возможность работать. Очень важно, чтобы ботинки и носки были достаточно велики, - тогда пальцы на ногах не будут подгибаться (но не настолько велики, чтобы ребенок падал).

Маленькие дети очень быстро вырастают из ботинок. Иногда приходится покупать им обувь каждые 2 месяца. Мать каждые несколько недель должна проверять, не вырос ли ребенок из ботинок. Ботинки должны быть немного больше ноги ребенка, потому что во время ходьбы пальцы ног продвигаются вперед. Когда ребенок стоит, носок ботинка должен оставаться свободным приблизительно на 2 см. Когда ребенок сидит, его нога не заполняет всего ботинка, поэтому проверять обувь нужно, пока ребенок стоит. Обувь должна быть достаточно широкой.

Если врач прописывает ортопедическую обувь с клинышками для исправления слабых щиколоток, косолапости, кривых ног, он, вероятно, посоветует жесткие прочные ботинки. Ортопедические ботинки лучше помогают, если они жесткие и высокие.

Если у вашего ребенка сильные ножки, можно купить ему полужесткие ботинки, даже самые дешевые, если они хорошо сидят на ноге и достаточно большого размера.

Дата публикации: 21 Октября 2008
Автор статьи: Бенджамин Спок

[/quote]
  • Аватара пользователя
  • VZolotnikova Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 14, 2012 16:12
  • Откуда: Москва, Войковская
У ортопедических ботинок должны быть жесткие задники и довольно мягкая пластичная подошва. А если ребенок слишком долго будет ходить босиком, то могут как раз начаться проблемы. Поэтому ортопеды говорят о чередовании. Спок в этом деле не специалист. ))
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="katze"]Я не знаю цен в России на обувь фирмы Geox ,но мой ребенок носит только ее ...ни сносить,ни убить не умудрился...даже жалко всегда выбрасывать,на вид ,как новые...[/quote]
купили geox, дойти до школы-из школы. сентябрь кончается - подошва до дыр.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»