Пропустить

Детская обувь

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Nod@ Не в сети
  • Сообщения: 3468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 03:46
  • Откуда: Магнитка
  • Благодарил (а): 21340 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
[quote="Valis"]Демары - самая отвратительная обувь, которую я только надевала детям. [/quote]Сегодня провели 2 часа на морозе -22, демары мне не очень понравились ножки были прохладными((
на следующий год учту, у нас их так активно на форуме все покупали, я и поверила, что хорошие. А мы ведь на Урале живем, зимы у нас довольно-таки холодные.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
[quote="Nod@"][quote="Valis"]Демары - самая отвратительная обувь, которую я только надевала детям. [/quote]Сегодня провели 2 часа на морозе -22, демары мне не очень понравились ножки были прохладными((
на следующий год учту, у нас их так активно на форуме все покупали, я и поверила, что хорошие. А мы ведь на Урале живем, зимы у нас довольно-таки холодные.[/quote]
девочки это отличные сапожки но до -10 градусов , или теплой московской зимы, ну никак не для урала и зауралья с -40 морозами :Hm:
когда покупаешь надо смотреть кто и для чего хватает.
для мороза только сапоги на меху или валенки на меху....
так же как и шубы настоящие , а не из иск. ткани :Hm:
у меня 3 детей ходят в них в московскую слякоть, ни разу ноги не промокли.
я их для межсезонья и покупаю.
кстати себе тоже их купила. не промокают, но после-10 ноги мерзнут если гулять медленно или стоя на одном месте.
  • Аватара пользователя
  • Лёля Букина Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 11:04
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 23093 раза
    Поблагодарили: 235 раз
прошлую зиму провели в коляске так демары нам очень даже. Вот такие [img]http://img1.wildberries.ru/big/new/630000/635987-1.jpg[/img]. На эту валенки, демары и скороходы (полуортопедические: пятка выше, но без супинатора, купили отдельно)
  • Аватара пользователя
  • ~Деми~ Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 16, 2011 10:51
  • Благодарил (а): 583 раза
    Поблагодарили: 446 раз
Те две зимы носили мембранную обувь. Но что-то я в ней разочаровалась. В ней не холодно, только если активно двигаться. А какое там движение на малюсенькой детской площадке в детском саду. Стоят, песочницу ковыряют. На эту зиму купила Kuoma на двух липучках горизонтальных (финские валенки другими словами). Не промокают, грязеотталкивающие, очень теплые и легкие, от +5 до -40. При минус 12 вот гуляли пока только, но на тонюсенький носочек, пришли - ножки даже горяченькие) Очень довольна!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У нас такие же второй год,идут только на температуру около нуля,ребенок не сильно бегает,любит в коляске или санках посидеть,на зиму ходит или в валенках или в сапожках на овчине .
  • Аватара пользователя
  • Nod@ Не в сети
  • Сообщения: 3468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 03:46
  • Откуда: Магнитка
  • Благодарил (а): 21340 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
[quote="~Деми~"]ТПри минус 12 вот гуляли пока только, но на тонюсенький носочек, пришли - ножки даже горяченькие) Очень довольна![/quote]В такую погоду у нас в мемранных ноги теплые, но вот последние три дня -25, так что демары, что валенки, что мембрана - холодно (но это мое мнение), а дочка еще маленькая - не говорит
  • Аватара пользователя
  • ~Деми~ Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 16, 2011 10:51
  • Благодарил (а): 583 раза
    Поблагодарили: 446 раз
Nod@, так поэтому и говорю, что Kuoma классная вещь! Очень теплые, непромокаемые, на меху. Температурный режим до -40!
  • Аватара пользователя
  • Len_Tochka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 19, 2012 08:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
[quote="~Деми~"]Nod@, так поэтому и говорю, что Kuoma классная вещь! Очень теплые, непромокаемые, на меху. Температурный режим до -40![/quote]
Куома - самая теплая детская обувка (не считая валенок), я даже себе такие купила. :) А мембранная обувь - это технологии для спорта - т.е. для активно двигающихся деток (когда ножки потеют такая обувь отводит влагу), но сами по себе они не очень теплые если мало двигаться.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Len_Tochka"][quote="~Деми~"]Nod@, так поэтому и говорю, что Kuoma классная вещь! Очень теплые, непромокаемые, на меху. Температурный режим до -40![/quote]
Куома - самая теплая детская обувка (не считая валенок), я даже себе такие купила. :) А мембранная обувь - это технологии для спорта - т.е. для активно двигающихся деток (когда ножки потеют такая обувь отводит влагу), но сами по себе они не очень теплые если мало двигаться.[/quote]

мне так странно слышать отдельно "куома" и отдельно - "мембранная обувь". в куоме ведь тоже мембрана. мы с термоносками носим, ноги не мёрзнут.
  • Аватара пользователя
  • Len_Tochka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 19, 2012 08:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
[quote="viola"][quote="Len_Tochka"][quote="~Деми~"]Nod@, так поэтому и говорю, что Kuoma классная вещь! Очень теплые, непромокаемые, на меху. Температурный режим до -40![/quote]
Куома - самая теплая детская обувка (не считая валенок), я даже себе такие купила. :) А мембранная обувь - это технологии для спорта - т.е. для активно двигающихся деток (когда ножки потеют такая обувь отводит влагу), но сами по себе они не очень теплые если мало двигаться.[/quote]

мне так странно слышать отдельно "куома" и отдельно - "мембранная обувь". в куоме ведь тоже мембрана. мы с термоносками носим, ноги не мёрзнут.[/quote]

Ух ты, первый раз слышу, что ткань, используемая в производстве куомы мембранная. :shock: Здорово если так :) Обычно у мембранной обуви нет такой "шерсти" внутри и она предназначена для других целей и темпиратур... А где Вы это прочитали, если не секрет? Я просто не нашла такого, вот еще дома на официальном сайте посмотрю, а то на работе не открывается. Везде просто в описании указывается, что материал с влаго - грязеотталкивающей пропиткой... Даже интересно как на самом деле, может все зря в хлопковых колготах в нее залезают :)
  • Аватара пользователя
  • Дахаданя Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 20:36
  • Откуда: Москва. Гольяново
  • Благодарил (а): 1505 раз
    Поблагодарили: 3060 раз
у нас вульфики мембрана на овчине.т.ч мембрана и мех вполне сочетаемы)))
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Len_Tochka"][quote="viola"][quote="Len_Tochka"][quote="~Деми~"]Nod@, так поэтому и говорю, что Kuoma классная вещь! Очень теплые, непромокаемые, на меху. Температурный режим до -40![/quote]
Куома - самая теплая детская обувка (не считая валенок), я даже себе такие купила. :) А мембранная обувь - это технологии для спорта - т.е. для активно двигающихся деток (когда ножки потеют такая обувь отводит влагу), но сами по себе они не очень теплые если мало двигаться.[/quote]

мне так странно слышать отдельно "куома" и отдельно - "мембранная обувь". в куоме ведь тоже мембрана. мы с термоносками носим, ноги не мёрзнут.[/quote]

Ух ты, первый раз слышу, что ткань, используемая в производстве куомы мембранная. :shock: Здорово если так :) Обычно у мембранной обуви нет такой "шерсти" внутри и она предназначена для других целей и темпиратур... А где Вы это прочитали, если не секрет? Я просто не нашла такого, вот еще дома на официальном сайте посмотрю, а то на работе не открывается. Везде просто в описании указывается, что материал с влаго - грязеотталкивающей пропиткой... Даже интересно как на самом деле, может все зря в хлопковых колготах в нее залезают :)[/quote]

у меня под рукой ярлыков нет от наших валенок, но первые же два сайта в поисковике, торгующие этой обувью, тоже говорят, что это мембранная обувь
( http://www.teplandiya.ru/valenki-kuoma.html
http://www.emy-teplo.ru/shop/kuoma/ )
, может, конечно, врут.... дальше смотреть не стала.
  • Аватара пользователя
  • Nod@ Не в сети
  • Сообщения: 3468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 03:46
  • Откуда: Магнитка
  • Благодарил (а): 21340 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
девочки, а про Капику что можете сказать? на какую погоду она рассчитана?
  • Аватара пользователя
  • Len_Tochka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 19, 2012 08:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
[quote="Nod@"]девочки, а про Капику что можете сказать? на какую погоду она рассчитана?[/quote]
Я слышала, что Капика - это марка отделившаяся от Котофея, можно предположить, что качество примерно такое же. Видела у них только кожаную обувку с натуральным мехом. Лично мне в Куоме теплее, чем в любой кожаной обуви на натуральном меху. У ребенка были осенние Котофеичи на флисе - никаких нареканий не было, а зима у него всегда Куома и пару лет брали мембрану на 0 - минус 5 градусов.
  • Аватара пользователя
  • Len_Tochka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 19, 2012 08:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
[quote="viola"][quote="Len_Tochka"][quote="viola"][quote="Len_Tochka"][quote="~Деми~"]Nod@, так поэтому и говорю, что Kuoma классная вещь! Очень теплые, непромокаемые, на меху. Температурный режим до -40![/quote]
Куома - самая теплая детская обувка (не считая валенок), я даже себе такие купила. :) А мембранная обувь - это технологии для спорта - т.е. для активно двигающихся деток (когда ножки потеют такая обувь отводит влагу), но сами по себе они не очень теплые если мало двигаться.[/quote]

мне так странно слышать отдельно "куома" и отдельно - "мембранная обувь". в куоме ведь тоже мембрана. мы с термоносками носим, ноги не мёрзнут.[/quote]

Ух ты, первый раз слышу, что ткань, используемая в производстве куомы мембранная. :shock: Здорово если так :) Обычно у мембранной обуви нет такой "шерсти" внутри и она предназначена для других целей и темпиратур... А где Вы это прочитали, если не секрет? Я просто не нашла такого, вот еще дома на официальном сайте посмотрю, а то на работе не открывается. Везде просто в описании указывается, что материал с влаго - грязеотталкивающей пропиткой... Даже интересно как на самом деле, может все зря в хлопковых колготах в нее залезают :)[/quote]

у меня под рукой ярлыков нет от наших валенок, но первые же два сайта в поисковике, торгующие этой обувью, тоже говорят, что это мембранная обувь
( http://www.teplandiya.ru/valenki-kuoma.html
http://www.emy-teplo.ru/shop/kuoma/ )
, может, конечно, врут.... дальше смотреть не стала.[/quote]

Я все таки склоняюсь к тому, что врут. Вот описание из официального каталога 2012 года. О поверхностном материале написано только то, что он прочный и влаго-грязенепроницаемый благодаря технологии Nuva. Если бы ткань была мембранная, думаю это было бы указано.

[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1212/55/e7b2d4151652t.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Моя семья»