Пропустить

Детская обувь

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • kitae4ka Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 29, 2011 12:05
  • Откуда: Москва
[quote="Myshaka"]Девочки, в этом году,смотрю, модель а-ля угги есть и у Котофея, и у Антилопы...
На вид неплохие сапожки на густооом натурально меху...с молнией сбоку и жестким задником...Думаю, что теплые должны быть. Не знаю, конечно, как в носке. Пока я их только потрогала и в руках повертела. Никто не покупал еще?[/quote]Я зимой покупала малому, классная вещь. И сейчас на лето покупаем котофея, вот же хороший производитель!!!
  • Аватара пользователя
  • NatellaS Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 11:19
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 92 раза
Э-эх...Моей красавице что ни купи - через неделю выглядит так, будто год носила не снимая...
Даже отдавать подругам для их малышей бывает нечего, вещи еще можно отдать, а обувь... Нам, бывает, передают туфли, ботинки, как новые, хотя сезон отношены, а моя....горит все на ноге...
  • kitae4ka Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 29, 2011 12:05
  • Откуда: Москва
NatellaS, да Вы что! нельзя поношенную обувь давать другим детям носить. Обувь формируется под стопу первого ребетенка, который носил, и второй одевая чужую обувь себя калечит. Обувочка ведь не так дорого стоит, а от ножек очень много всего зависит, если с ножкой что-то не так даже искривление позвоночника может быть! ну не стоит этого того!
  • Аватара пользователя
  • NatellaS Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 11:19
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 92 раза
да ладно! Ужасы какие. Что там можно в босоножках покалечить? Не знаю, моя спокойно донашивала и донашивает, никаких искривлений, плоскостопия, косолапия и прочего не наблюдается (в саду регулярно осмотр врачей), сама тоже не вижу ничего подобного.
Недорого? 1.5 тысячи босоножки 26 размера - это недорого? Да она лето в них не доходит - вырастет. к концу скорее всего еще покупать придется. Про сапоги зимние вообще молчу, у меня и то обувь дешевле... и тоже, в этом году не доходила зиму, нога выросла, хотя осенью покупала так, чтоб с шерстяным носком свободно было...
  • kitae4ka Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 29, 2011 12:05
  • Откуда: Москва
NatellaS, я на самом деле очень рада за вас, самое главное, когда ребеночек здоров и все хорошо! но ортопеды не рекомендуют категорически носить поношенную обувь. посмотрите на свою хотя бы. обувь формируется под ножку, растягивается так, чтобы именно Вам было в ней удобно, плюс стелька и подошва тоже под ножку ложится (ямочки, бугорки). и когда одеваешь чужую обувь твоя нога волей неволей перенимает чужое строение, у всех особенности разные. это на практике легко проверить. по цене - для меня приемлемо - главное что на душе спокойно - пляжные сандалики мы по 800 покупали, а вот валенки за 1300 и зимние ботиночки тоже около этого. нам на сезон хватает, не вырастаем
Все дети советсткого союза выросли в ботинках "отдали соседи-родственники". и ничего, все живы и с ногами.Натуральная кожа растягивается по-любому.Если обувь не убита в мясо, то сформированности по стопе не чувствуется. В бытность, у меня кожанные туфли расшлёпались после дождя,так я их сестре отдала, у которой полнота больше моей. Она ещё год их проносила, и без мозолей.))))
Цену больше 500 р для обуви на 2 месяца поносить я лично считаю самоубийственной.При таких расходах мне приходится выбирать-или лишнюю пару обуви купить,или ребенка покормить.
  • Аватара пользователя
  • NatellaS Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 11:19
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 92 раза
Не так уж и мало: осенние-весенние ботинки или кроссовки (хорошо, если проходит и осень, и весну) у нас лично на следующую осень точно малы - 1500-1800 рэ.
Туфли (когда вроде уже тепло, но сандалии надевать рано еще, а в ботинках жарко, особенно, если покупали с запасом под носок) - еще 900 - 1200, только 1 сезон, т.к. малы и убиты в хлам.
Босоножки-сандалии - 2 пары, т.к. одни на сменке в детском саду - 900-1500 - 1 сезон, т.к. аналогично туфлям
Зимние сапоги - это точно одна зима, без вариантов. от 1500 рэ.
итого по минимуму ок. 7000. Это если все по одной паре. Ну еще резиновые сапоги, тапочки всякие домой - это мелочь.
не так уж и мало выходит.
а сапоги уцененные летом есть, но не купишь, т.к. с размером не угадаешь. Может вырастет на 2 размера к зиме, может так останется (В прошлом году покупала дочке сапоги 26 размера на носок, а в этом 28 без носка....)Воть)).
Это у кого как ноги растут.
Мы вот надели новые босоножки в первых числах июня с запасом,потому как ножка широкая, соответствено,на номер больше.А сейчас уже пальцы при ходьбе свешиваются.Вынь да положь 1000рэ на новые. А босоножки в сентябре,глядишь, будут уже неактуальны-нужна закрытая обувь...Как раз на пару месяцев максимум и получается.
  • Asherry Не в сети
  • Сообщения: 1221
  • Зарегистрирован: фев 7, 2011 20:40
  • Благодарил (а): 1661 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Я любитель Кларкса. У ребенка (2годика вот будет) демисезонная и летняя Кларкс. На зиму брала кажется Экко.
Тем летом отходили в Шалунишках (но отходили грубо сказано, больше проездили, простояли). В общем-то я ими осталась довольна.
На это лето решила брать две пары: Кларксы и Тиргёнка.
Я понимаю, что Тиргёнок бюджетная обувь, но всё же понадеялась, что в России шьют неплохо. Кожа - собственно подозреваю, что это нубук. Стелька вроде кожа действительно. Подошва стёрлась очень быстро. Супинатор отстрочен криво и по разному. На одном нормально , на другом шов идет прям поверх бугорка.
Пятка хоть и жесткая но ребенок начал в ней ногу кривить - пятка сильно стёрлась на внешнюю сторону (такого в другой обуви нет и в Кларксах тоже нет, хотя носит их через раз ).
И то чего я вообще не ожидала - пятка продавилась/провалилась :shock: , при том что он их носит только 2 месяца.
  • Аватара пользователя
  • Bukovinka Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 21:41
  • Откуда: Москва-Питер
Ага, у нас этим летом нога тоже внезапно выросла! Покупали, благо, только сандалики пляжного варианта - котофеевские, да кроссовочки. Сейчас уже в впритык, но и лето почти закончилось, так что хоть не жалко. Уже вот листья на даче падают и ветер холодный... Надо уже сапожки присматривать скоро.
девочки, странно, что тема не обновлялась. на носу осень, а скоро и зима. пока мы в полуботиночках ходим, но чувствую пора утепляться, а то уж очень холодно на улице уже (по крайней мере у нас в москве). что решили покупать на эту осень? мембранку? какую?
Присоединюсь к темке... Сейчас дитё ходит в походных ботинках из Декат*лона. Собиралась купить анти*лопу,но цена там ого-го какая (у нас рядом фирменный магазин)-1700 "на сейчас", а качество как и было-клей местами.На зиму котофей (1 дутики котофей на натур.меху и 2ые с двойной меховой стелечкой и мембранкой)! А вообще понравились Экко (подруга сыну купила-мёрз в +5,в итоге их забрали мы и прощеголяли зиму и до грязи).Но экко носили 2 года назад,не знаю как у них сейчас с качеством.
З.Ы. закидайте меня тапками,но почему-то нравится мне очень наш Ко*то*фей (цена приемлима,а качество хорошее,да и выбрать есть из чего).
Вспомнила прикол про магазины....летом дитёнка была в тамбовской области у бабушки и нога внезапно выросла (до этого год в 1 размере прощеголяли). Поехали в город Мичуринск,зашли в детский магазин,тм прикупили босоножки и ботиночки за очень дёшево (продавец сказал россия ,всё гуд). Босоножки сносили,а вот ботиночки решилась как-то одеть,а они начали вонять после прогулки. Запах гаденького дермантина,хоть и кожа...
Так что, девочки, советую не брать обувь "нераскрученых" фирм...
  • Аватара пользователя
  • Дахаданя Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 20:36
  • Откуда: Москва. Гольяново
  • Благодарил (а): 1505 раз
    Поблагодарили: 3060 раз
Привет.я мелкой осеннюю мембранку котофей купила на осень.стоит 1260. До минус пяти.вчера Дашка хлюпала из сада в них по лужам и сухая.мне нравится.а старший(6 лет) в зебровских кожаных ботинка ходит,не умеет он носить резиновые сапоги-залезает в лужи по уши....и тоже пока сухой,хотя вчера весь день лило...
На зиму обоим мембрана прошлогодняя осталась,(вульф)
  • Аватара пользователя
  • Дахаданя Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 20:36
  • Откуда: Москва. Гольяново
  • Благодарил (а): 1505 раз
    Поблагодарили: 3060 раз
на взрослых не знаю,но я со своим 36ым пару раз летние мокасинчики покупала СЕБЕ, :oops: :oops: :P :P :lol:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»