Пропустить

Детская обувь

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Дахаданя Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 20:36
  • Откуда: Москва. Гольяново
  • Благодарил (а): 1505 раз
    Поблагодарили: 3060 раз
Спасибо
  • Аватара пользователя
  • ольга18 Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: мар 28, 2008 07:10
  • Откуда: МОСКВА,марьино
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 457 раз
я своему сынуле на эту зиму покупала демар*ы сноубутс*ы, так как опыта никакого,потому прошлой зимой он еще не ходил.на следующую зиму буду брать что-нибуть другое,т.к в этих вроде и мех нормальный,а нога мерзнет.приходится шерстяные носки одевать и все равно нрожка прохладная. на осень брали сапоги резиновые тоже Де*мар,так они протекают что-ли. после прогулки по сырой траве заметла сырое пятнышко на колготках.и это еще ребенок по луже не бегал,видать брак попался. может у кого о тоже такое было. сейчас скоро весна и лужи не избежны, вот думаю опять что-ли сапоги покупать :Hm:
  • Dezire Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 17:44
  • Поблагодарили: 2 раза
Мы уже вторую зиму надеваем валенки котофеевские. на махровый носочек. ножки ни разу не мерзли, так что присмотритесь к ним!
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
себе и ребенку купила "демары"...не они на нашу зиму не пойдут -5 еще терпимо, а дальше ноги мерзнут
  • sharshik Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 17:06
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Dezire"]Мы уже вторую зиму надеваем валенки котофеевские. на махровый носочек. ножки ни разу не мерзли, так что присмотритесь к ним![/quote]

видела-видела тоже их валеночки, очень красивые. буду смотреть их тоже на следующий год
  • Аватара пользователя
  • Lyudmila_So Не в сети
  • Сообщения: 3958
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:48
  • Откуда: lenobl сосновый бор
  • Благодарил (а): 3890 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Девочки, а в 6-7 м-в нужна обувь ребенку? Это будет в ноябре-декабре. Всёравно будет сидеть в зимней коляске. Но все-же? И какая лучше, в смысле теплые ботиночки с шерст. носочком? Я - бабушка :P
  • Аватара пользователя
  • Zёбра Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 06:40
  • Благодарил (а): 996 раз
    Поблагодарили: 138 раз
я на обувь в 6-7 мес.не заморачивалась. все равно спит большей частью на прогулке. нам 6 мес.в январе было. носили комбез Керри - там ножки закрыты
  • Аватара пользователя
  • Lyudmila_So Не в сети
  • Сообщения: 3958
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:48
  • Откуда: lenobl сосновый бор
  • Благодарил (а): 3890 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Ну, да, согласна. А на годик (11-12 м-в) какой размерчик надо брать? Я нацелилась на 19(11.5см) или 20 (12.5см). Девочки, помогите определиться, у кого такие детки.
  • Аватара пользователя
  • natasha.art Не в сети
  • Сообщения: 1861
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 18:20
  • Откуда: г.Одинцово МО
  • Благодарил (а): 22338 раз
    Поблагодарили: 3239 раз
Размер детской обуви лучше подбирать при примерке. Обуваете ребетёнка и ставите на ножки, ножку чуть продвигаете перёд и пытаетесь вертикально вставить свой палец (указательный например) между задником и пяткой. Будет замечательно, если палец Вы вставить сможете, но чуть с усилием.)) По идее должен быть чуточку запас на "свободу" и рост, мм 5. Но запас этот должен быть не очень большим - даже взрослым неудобно носить обувь следующего размера)), что уж говорить о детках. Тем более что ножка же ещё растёт, формируется, и если супинатор будет попадать не в нужное место, ну сами понимаете...
Девочки, а у каких фирм детская обувь на широкую ножку?
Носит сейчас в коляске Котофея 20й,тк в 19й нога просто в ширину не пролазит.А 20й в длину всё же великоват.А когда пойдёт,то ,боюсь,будут проблемы с размером...
  • Ulanova Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: май 11, 2011 10:40
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 711 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Из зимней обуви, методом проб и ошибок, я пришла к Superfit, пишут Австрия. Дорого, но никакие другие и рядом не стояли. Не промерзает, не промокает, легкие очень. Пробовала покупать Kuoma (это которые хваленые финские валенки) - ерунда, ноги мерзнут, промокают ежели каша под ногами. А вся остальная обувь - в основном Orsetto, бывает KamelPaffi, и бывает Rabbit.
К вопросу о размерах - первая "ходячая" обувь у обоих моих детей (год) была 19 размера.
  • Leonetta Не в сети
  • Сообщения: 2176
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 22:31
  • Откуда: и оттуда :)
  • Благодарил (а): 2935 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote="Lyudmila_So"]Ну, да, согласна. А на годик (11-12 м-в) какой размерчик надо брать? Я нацелилась на 19(11.5см) или 20 (12.5см). Девочки, помогите определиться, у кого такие детки.[/quote]

Ни в коем случае так не нужно определять. детки разные и размеры тоже разные. Нужно пойти в магазин и обратиться к продавцу детской обуви.Он обмеряет ножку, определит ширину и поможет подобрать обувь.
Ну или самой измерить обувь и посмотреть по таблицам какая обувка подходит.
Фирмы разные и разные размеры. К примеру есть обувь, которая большемерка, есть маломерки.

Вот на чем не советую экономить, так это на первой обуви малыша. Она пускай будет кожанная, мягкая и с вясокой поточкой.
  • Leonetta Не в сети
  • Сообщения: 2176
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 22:31
  • Откуда: и оттуда :)
  • Благодарил (а): 2935 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote="Ulanova"]Из зимней обуви, методом проб и ошибок, я пришла к Superfit, пишут Австрия. Дорого, но никакие другие и рядом не стояли. Не промерзает, не промокает, легкие очень. Пробовала покупать Kuoma (это которые хваленые финские валенки) - ерунда, ноги мерзнут, промокают ежели каша под ногами. А вся остальная обувь - в основном Orsetto, бывает KamelPaffi, и бывает Rabbit.
К вопросу о размерах - первая "ходячая" обувь у обоих моих детей (год) была 19 размера.[/quote]

У нас только обувка Суперфит (да, Австрийская фирма), лучше я не видела. Что по мягкости, что по качеству. Недавно босоноги от них же с закрытым носком купили (2 года назад такие босоноги, где носок закрыт только они и выпускали, в этом году я от многих фирм видела).
А вот на зиму, мне они холодные. То есть мне кажется, что ножка ребенка мерзла в Суперфитах. (но у нас и зима не сильно холодная, редко когда -5 бывает).

Еще хочу посоветовать Elefanten, правда мне кажется, что эта марка только в Германии и продается в определенных магазинах (Deichman, Roland). Они стоят на евро 10-15 дешевле Суперфитов и качество такое же. (их мы для садика берем, чтобы в грязь и песок не жалко было.)
  • Leonetta Не в сети
  • Сообщения: 2176
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 22:31
  • Откуда: и оттуда :)
  • Благодарил (а): 2935 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote="Свободный художник"]Девочки, а у каких фирм детская обувь на широкую ножку?
Носит сейчас в коляске Котофея 20й,тк в 19й нога просто в ширину не пролазит.А 20й в длину всё же великоват.А когда пойдёт,то ,боюсь,будут проблемы с размером...[/quote]

Смотрите по обуви, всегда в детской обуви обозначена ширина. :wink: Многие фирмы выпускают обувь на разную ширину ножки.
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
Pediped,Ecco,Primigi и тд , многие фирмы делают хорошую обувь.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»