Пропустить

Детская обувь

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Irina3000 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 08:46
Осиночки, подскажите, где купить детские сапожки на девочку 5 лет, размер 32? Хочется хорошие из натуральной кожи и натурального меха.
  • Аватара пользователя
  • Ирина В Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: сен 17, 2007 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 506 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
магазин "Паяна" м. Войковская, м. семеновская
  • Irina3000 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 08:46
[quote="Ирина В"]магазин "Паяна" м. Войковская, м. семеновская[/quote]

Ирина, спасибо. Если ничего поближе мне не подскажут, поеду в "Паяну". Я живу в ЮЗАО, думала. может есть что-нибудь поближе.
  • Irina3000 Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 08:46
[quote="Irina3000"][quote="Ирина В"]магазин "Паяна" м. Войковская, м. семеновская[/quote]

Ирина, спасибо. Если ничего поближе мне не подскажут, поеду в "Паяну". Я живу в ЮЗАО, думала. может есть что-нибудь поближе.[/quote]

Купила в Детском мире у метро Вернадского. Очень удачно: натуральная кожа, натуральный мех. Я довольна, ребенок тоже.
  • Нинеле Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:08
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 33 раза
А у моей ноги мерзнут в любых зимних сапогах,поэтому на зиму приходится покупать валенки
  • Аватара пользователя
  • Ирина В Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: сен 17, 2007 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 506 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
[quote="Irina3000"][quote="Irina3000"][quote="Ирина В"]магазин "Паяна" м. Войковская, м. семеновская[/quote]

Ирина, спасибо. Если ничего поближе мне не подскажут, поеду в "Паяну". Я живу в ЮЗАО, думала. может есть что-нибудь поближе.[/quote]

Купила в Детском мире у метро Вернадского. Очень удачно: натуральная кожа, натуральный мех. Я довольна, ребенок тоже.[/quote]
Поздравляю с обновками! :)
  • Аватара пользователя
  • Ирина В Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: сен 17, 2007 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 506 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
[quote="Нинеле"]А у моей ноги мерзнут в любых зимних сапогах,поэтому на зиму приходится покупать валенки[/quote]
а термо-белье не пробовали?говорят очень комфортно.
  • Нинеле Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:08
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Пробвали Но парадокс если одеваю термоноски под сапоги все равно мерзнут, и еще говорит неконфортно На лыжах катается - все хорошо. Ботинки видимо шире. В этом году заказала обувь с мембраной и опять валенки
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
поделитесь опытом: где купить, предпочтительные фирмы-производители и т.п.

сегодня в соседнем магазине детских товаров пыталась купить, но так и не решилась

дома обвела на бумаге контуры стопы ребенка, вырезала и взяла с собой в магазин

а там... продавцы и мамаши стали давать диаметрально противоположные друг другу советы...

пойду к ортопеду (если будет время). проконсультируюсь с медицинской точки зрения

а от вас хотелось бы услышать советы о том, в каких магазинах покупаете детям обувку (имеются ввиду маленькие дети) и какие марки обуви считаете оптимальными по цене и качеству

P.S.: моему 8 месяцев и 5 дней, ходит (держась за окружающие предметы), пытается ходить без рук...; дома целый день на свободе, а на улице держу его в сидячей коляске (но с трудом, т.к. пытается всеми способами получить свободу действий и на улице), а впереди зима...; неужели в снег гулять ногами сам пойдет..., или хватит ему гуляния по дому...?

спасибо
  • Аватара пользователя
  • Tani4ka Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 18:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Ella79
Я покупаю всегда обувь Котофей, если помните раньше в сов. время была Егорьевская фабрика детской обуви, так вот это она и есть. В этой обуви, на мой взгляд, самый жесткий задник, что для начинающих ходить очень важно. Ну и соотношение цена-качество вроде ничего. На зиму могу посоветовать финские сапожки, ф-ма Куома, оч. теплые, правда дорогие. А искать это все можно в любых детских магазинах.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Зимние сапожки для таких малышей должны быть на толстой подошве с хорошим супинатором,как внутренним так и внешним, она не должна скользить и быть сильно плотно примыкающей к ножке,но в тоже время и не должна быть свободной.
К выбору размера вы подошли правильно,очерчиваете ножку на плотной бумаге или картоне и вставляете во внутрь ботиночек,тогда вам хватит их на весь сезон, малыши ведь быстро растут. Да и носочек тепленький не помешает.
Топайте на здоровье и не лишайте кроху контакта со снежком. Теплый комбез водонепроницаемый и хорошая убовь - гарантируют малышу море счастья
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
спасибо, над свободой в снегу я подумаю :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Девочки, а обувать ребенка дома надо? где-то слышала, что для правильного формирования стопы даже дома, когда ребенок начинает ходить нужно надевать хорошие сандалики - с супинатором и жестким задником?
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
ортопеды по этому вопросу к согласию не пришли :)
но это уже оффтоп
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="Нюсечка"]Девочки, а обувать ребенка дома надо? где-то слышала, что для правильного формирования стопы даже дома, когда ребенок начинает ходить нужно надевать хорошие сандалики - с супинатором и жестким задником?[/quote]
Мне все врачи в один голос говорили, что надо. Тем более сейчас, в холодное время ребенок больше ходит дома, чем на улице, а свод стопы формируется уже с первых шагов. Мы ходим в сандаликах, правда не все время, но часто. А супинатор и жесткий задник для первой обуви - обязательное условие, как для домашней, так и для уличной!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»