Пропустить

Детская обувь

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
[quote="Valentinka"][quote="Нюсечка"]Девочки, а обувать ребенка дома надо? где-то слышала, что для правильного формирования стопы даже дома, когда ребенок начинает ходить нужно надевать хорошие сандалики - с супинатором и жестким задником?[/quote]
Мне все врачи в один голос говорили, что надо. Тем более сейчас, в холодное время ребенок больше ходит дома, чем на улице, а свод стопы формируется уже с первых шагов. Мы ходим в сандаликах, правда не все время, но часто. А супинатор и жесткий задник для первой обуви - обязательное условие, как для домашней, так и для уличной![/quote]
Я полностью согласна, что дома нужна обувь. У меня ребенок и сейчас в три года дома ходит не в тапках, а в ортопедических сандаликах
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Обязательно, и не только в целях профилактики плоскостопия, если он дома будет ходить босым, то и на улицу вы его врядли добровольно обуете :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
дамы, это оффтоп
медицинские рекомендации я собираюсь получить у ортопеда
интересовал ваш опыт приобретения обуви: марки, магазины (ваши предпочтения)
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
ну так вам ортопед и скажет где и что покупать.... :Hm:

я не понимаю чего от форумчанок то хотите, если все-равно к врачу идете? :roll:
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
например, выше дама советовала "котофей" покупать где попадется, я на ус намотала
может, кто-то скажет еще что-то полезное

  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Если честно, никакого оффтопа в этой теме не вижу. А "медицинские рекомендации" я вообще-то Нюсечке давала :wink:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote="Нюсечка"]Девочки, а обувать ребенка дома надо? где-то слышала, что для правильного формирования стопы даже дома, когда ребенок начинает ходить нужно надевать хорошие сандалики - с супинатором и жестким задником?[/quote]

Рассказываю, что моя врач мне говорит. Обувь с жесткой пяткой со супинатором. Если нет никаких проблем с ножками, то спецортопедическую не стоит покупать. Подойдет наш Котофей или Экко, к примеру.
Дома тоже ходить в сандаликах с жесткой пяткой и супинатором. Можно еще обувь без четко выраженного супинатора, но чтобы обязательно стелька заходила на внутреннюю сторону башмачка.
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Valentinka, вы ж не врач...

закрыли оффтоп, если по вопросу о марках обуви и местах ее приобретения у кого-то будет инфа, поделитесь, буду признательна
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
босоножки турецкого производства кто-нибудь покупал (название марки "таши-орто"; яркие такие, красно-желто-зеленые с цветными подошвами)?

выбирала в магазине между двумя вариантами: с открытым носиком (пальцы будут видны) и с почти закрытым (крест-накрест; так что пальцы не будут высовываться из туфельки), так и не решила, что лучше
  • Аватара пользователя
  • Tani4ka Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 18:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Я покупала 2 раза Таши-орто. Один раз - хорошие, а на вторых почти сразу сломался задник :( . Может быть это только мне не повезло. А ести выбирать между открытым и закрытым мысочком, то конечно лучше закрытый. :)
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
большое спасибо за инфу!
  • Dama Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 16, 2006 11:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 10 раз
Есть в Москве в продаже обувь фирмы Персей. Правильная обувь для детей ручной работы. можно посмотреть в отделе ортопедической обуви в центральном детском мире, но примерно на треть дешевле можно купить на фабрике или заказать по той же цене, выбрав понравившиеся материалы. к сожалению под рукой нет ссылок. я на эту фирму выходила через Яндекс. Мое мнение - качество летней обуви великолепное. но у каждого свои требования. В ассортименте есть и зимняя обувь.
  • Аватара пользователя
  • ella79 Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 17:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
внешне очень понравилось, осталось цены узнать... :)

большое человеческое спасибо
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Девочки, а никто не подскажет, в каком магазине можно найти валеночки очень маленькие (21 размера)? И еще, валенки Котофей - нормальные? Вроде слышала, их ругали, но может кто сам пробовал?
Надеюсь, мои вопросы не сочтут оффтопом :wink:
  • Dama Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 16, 2006 11:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 10 раз
Была сегодня на фабрике Персей Уссурийская, 14.
цены на детскую обувь:
летняя 2400руб, зима и осень по 4000 руб.
осенняя и летняя обувь: натуральная кожа внутри и снаружи, зимняя: снаружи натуральная кожа, внутри шерстяной искусственный мех (щерсть воткана в ткань).
Есть готовые модели, но на заказ моделей больше, да и материалы разнообразные по цвету и фактуре, легко можно вписалься в имеющийся гардероб.
Оплата тольно безнал, т.е. плюс комиссия.
срок изготовления 21 день с момента оплаты.
Весной была в их же салоне на Сиреневом бульваре, 44 , народу там поменьше и оплата через кассу, т.е. экономия на комиссии ок. 3 процентов. (это как в интермедии ,"но то было вчера" (весной)... :) )
Ответить
Вернуться в «Моя семья»