Пропустить

Как красиво повязать платок?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Время Х Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: дек 18, 2011 13:44
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 3177 раз
Мария Николаевна, спасибо за советы, будем ещё пробовать. мне интересно стало услышать про киношный образ. Мне очень нравится на вас жёлтый "тюрбан" с розово жёлтым платьем.
  • Аватара пользователя
  • Агаша Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 10, 2005 05:02
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Колледж находится у м. Коломенской, он творческий, что-то связанное с текстилем,дизайном у них нет магазина, просто на праздники,выборы, когда у них выставки , они продают работы своих учащихся, надо приходить на выборы не позже 12 дня, и можно кое,что купить... Я уже купила себе фотик, просто сфотографирую свои платочки и покажу. Хотя шеи нет, я их ношу на шее.
  • Аватара пользователя
  • Агаша Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 10, 2005 05:02
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Да, там действительно дешевле, я всегда беру с собой деньжат, особенно когда выборы, перед праздниками, зимой или перед 8 мартом.
[quote="Время Х"]Мария Николаевна, спасибо за советы, будем ещё пробовать. мне интересно стало услышать про киношный образ. Мне очень нравится на вас жёлтый "тюрбан" с розово жёлтым платьем.[/quote]
В качестве иллюстрации к тому кинообразу покажу свой - созданный Chaus на мне драматический образ :D
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/chmn85.3/0_64238_384be462_S.jpg[/img]
Спасибо за комплимент, я и сама этим образом довольна!
Покажу и остальным для наглядности:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/103691956.a/0_aa22d_df16dc99_S.jpg[/img]
А вот и более повседневные образы (в зеленом - это вообще поездка на шашлыки):
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5647/103691956.8/0_aa19f_8bcaed70_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/chmn85.3/0_64cbb_ce97a40a_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Время Х Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: дек 18, 2011 13:44
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 3177 раз
Мария Николаевна, вы очень органично и с достоинством выглядите на всех фото. Здорово, когда показаны образы в повседневной жизненной ситуации.Спасибо! По возможности покажу что нибудь в своём изображении.
  • Аватара пользователя
  • kasatka.v Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2011 05:52
  • Откуда: Западная Сибирь
  • Благодарил (а): 15919 раз
  • Lana-cvet Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 15:24
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
Девоньки, а как кто выходит из такой ситуации. Работаю в офисе. Допустим идя на работу повязала платок на голову, придя на работу снимать? На свежем воздухе платок на голове смотрится, а вот на предприятии? Как вы выходите из этой ситуации?
[quote="Lana-cvet"]Девоньки, а как кто выходит из такой ситуации. Работаю в офисе. Допустим идя на работу повязала платок на голову, придя на работу снимать? На свежем воздухе платок на голове смотрится, а вот на предприятии? Как вы выходите из этой ситуации?[/quote]
А в чем непосредственно вопрос?
1. Уместно или нет находиться в офисе с платком на голове? Цитируя Нелли из "Большой перемены" "...Дамам в помещении разрешается" :D Но, конечно, все зависит от строгости дресс-кода данного конкретного предприятия. Я бы в свой офис легко надела, но только если в этот день нет официальных встреч (в галстуках) и судов...
или
2. Как его снять перед входом на работу, чтобы прическа осталась прической? Вот для меня это проблема - от прически просто категорически ничего не останется, если ее в тюрбан замотать... :? Поэтому я всю эту вышепоказанную красоту ношу на грязные волосы обычно (из серии "превратим наши недостатки в достоинства") :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Chaus Не в сети
  • Сообщения: 2653
  • Зарегистрирован: мар 3, 2007 12:25
  • Откуда: Москва и Пущино
  • Благодарил (а): 6604 раза
    Поблагодарили: 2618 раз
Как это я забыла тут похвастаться? Непорядок 8)

[img]http://chaus.users.photofile.ru/photo/c ... 089833.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • sunnymarina Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: окт 4, 2009 06:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 21526 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Феоктиста"]Sharon Stone on Set in NYC
[img]http://www4.pictures.zimbio.com/bg/Shar ... SS2ETl.jpg[/img][/quote]
Девочки, здравствуйте! Очень нравится такой образ как у Шэрон. Вот только не пойму, в чем секрет, что платок сидит так объемно, не прилегая плотно к голове и, не сползая с нее. Может это ткань достаточно плотная, держащая форму или посадка зависит от формы головы? Тем более удивляет, что фото сделано в обычной жизни, при движении, т.е. отсутствует статичность как на фото для журнальных фотосессий.
  • Monna Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 21, 2013 17:06
Просто у нее прическа такая, поэтому создается такой эффект.
  • Аватара пользователя
  • sunnymarina Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: окт 4, 2009 06:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 21526 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Может быть. Правда, мне кажется, что сейчас у нее локоны совсем не густые, чтобы не быть примятыми платком.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Я видела такую идею - для придания объема и жесткости (для удерживания формы) внутрь сложенного платка вкладывалась какая-либо ткань.... Встречала банданы-платочки, к которой был пристрочен кусочек мягкого войлока на лобной части....
  • Аватара пользователя
  • sunnymarina Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: окт 4, 2009 06:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 21526 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Ну, как-то хочется более эстетичного способа именно так повязать платок. У меня даже плотно повязанный платок все равно начинает сползать с головы, а у Шэрон и узел слабо завязан, и от лица платок отходит. Не понимаю :?: :?: :?:
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»