Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Rolling Eyes Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки Exclamation Exclamation Exclamation Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? Question Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил Question Question Question Шапочки мне не идут. Exclamation Embarassed Может есть на эту тему книги Question

Все картинки темы

Мне тоже приглянулось, что за короткое время очень много вариантов было предложено. Oppa! Рада, что ссылка понравилась.

Очень интересные идеи, только у меня как-то все равно тюрбаны кривые получаются. Да и остальной образ должен соответствовать. каждый день на работу точно не наденешь))

Магическое число 3... Платков и шарфиков приобрелось энное количество, а вот повязать красиво... И вчера после третьего прочтения темы как-то даже легко, влёт, повязались и вуалевые палантины, и павловские платки и промежуточные варианты! Спасибо!! Тема очень интересная и познавательная и в плане истории костюма, и в подборе образа, и просто как полёт творческой мысли!

P.S. Долгое время считала, что платки мне категорически не идут. Увязла в теме о бохо-стиле, и смогла преодолеть собственный стереотип. И кстати - я очкарик.

Очень понравился вариант : Как повязать платок, чтобы он не соскальзывал ? Без невидимок не получается, а их видно?

Смириться с неизбежностью Cool Можно выбрать платок из очень тонкой ткани (шёлка или хлопка), прям тончайшей, тогда сползает меньше.

И ещё такой момент - с чем носить всю эту красиво повязанную красоту. Копировать Яну не рискну, но в общих чертах..

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше интересностей можно увидеть тут http://book-the-look.blogspot.ru/

В восторге от ее оправ. Очень толковые, не утежеляют лицо, не сттарят, как говорил Семен Горбунков из бриллиантовой руки - " Будем искать" Искреннее спасибо

Появилась мысль насчёт " несоскальзывания" платка. Что если под него надевать полоску силиконовую? Ну хотя бы лямку для лифчиков ( продаются в галантерее всякой) приспособить, или чулки покромсать. Мужикам в брюках под пояс ставят корсажную ленту с силиконовыми нитями, - и говорят, рубашка не выбивается. У меня шёлковый платок тоже сползает. Однако есть ведь так удачно скроенные головы, на которых и так держится!
Оправы - да! Но в такие большие проблемно вписать стёкла с диоптриями, поэтому только облизываюсь.

viveta, Авг 01, 2014
viveta

Однако есть ведь так удачно скроенные головы, на которых и так держится!

С углами и неровностями Very Happy Шучу. У меня вообще отношения плохие с платками и шарфами, никак не могу их нормально в образ вписать. И с соскальзыванием та же проблема. А судя по обзорам, шарфы будут в тренде и дальше, и яркости добавится.

Авторы
Теги
Упоминания