Пропустить

Как красиво повязать платок?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Нино Не в сети
  • Сообщения: 2081
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 13:27
  • Благодарил (а): 4151 раз
    Поблагодарили: 8822 раза
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Ничего экстравагантного, все способы известны... просто красивый ролик от FREYWILLE
http://www.youtube.com/watch?v=vSD0BbVVrLE&t=39
  • Aelita Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: авг 14, 2005 12:40
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 570 раз
    Поблагодарили: 280 раз
с детства у меня было отвращение к тюрбанам (шарфам, завязанным на голове с перекручиванием).
дело в том, что знакомая девочка так носила шарф. А он у неё был такой ужасного вида, закошлаченный, и сколько её помню она его много лет носила, хотя ему и до этого уже наверно лет 10 было :(.

и вот как ни посмотрю на такой стиль ношения платка на голове - у меня полная ассоциация с воспоминаниями и отвращение.
надо как-то перебарывать.

а так мой стиль ношения платка (не думаю, что это ноу-хау), на последние 20 лет так довольно часто ношу. в 1ую очередь это связано с тем. что волос много и хвост очень тяжелый и плохо держится :
1. сделав "конский хвост" собрав резинкой - поверх завязывается платок-шарх- можно анмотать, можно спокойно дать концам связать - можно бантом завязать - как угодно.
2. завязав волосы в дульку - наверху или внизу - поверх завязывается шарф/платок - можно закрыв все волосы. И опыть же концы можно оставить свисать.
[quote="viveta"]Сегодня утром протестировала платки с узлом на затылке.
Или я словила секрет, или голова у меня видоизменилась - не спадают! Трясла башкой во всех направлениях до потемнения в глазах. Даже шёлковый держится.( Узел у меня, правда, опирается на шею, а не торчит как у Яны). И с очками вполне прилично сосуществуют.[/quote]
разве что если завязываю "под косой" - хотя бы с косы не падают. у меня волосы толстые густые.
а так стандартный "бабушкин" способ лишь спасает - завязывать под подбородком . ну или же на дульках завязывать.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6747/229593918.1/0_149209_65ea40f5_orig.jpg[/img]
красота-сота-та-та)))как это наматывают?
  • Аватара пользователя
  • Chaus Не в сети
  • Сообщения: 2653
  • Зарегистрирован: мар 3, 2007 12:25
  • Откуда: Москва и Пущино
  • Благодарил (а): 6604 раза
    Поблагодарили: 2618 раз
По-моему, там просто как бандана повязано :Hm: Ну может, из прямоугольника, чтобы концы были пышнее.
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
Узлов не видно. Может, просто перехвачены чем-нибудь концы шарфа? Резинками или зажимами?
  • Аватара пользователя
  • Chaus Не в сети
  • Сообщения: 2653
  • Зарегистрирован: мар 3, 2007 12:25
  • Откуда: Москва и Пущино
  • Благодарил (а): 6604 раза
    Поблагодарили: 2618 раз
Можно обойтись и без узла, вот тут я повязываю палантин похожим образом. Но такой гладкий платок наверняка ещё и подколот, иначе он вряд ли удержится ровно. Резинки или зажимы дали бы крупные складки.
[quote="Martinika"][quote="Женщина Надя"][quote="Martinika"]Что скажете? :)[/quote]
Martinika, далеко не всем так идут платки, как Вам! Очень, ОЧЕНЬ![/quote]

Спасибо, а я ещё один способ освоила. Так завязывают платки африканки. У них и другие способы есть, они вообще очень часто волосы убираают под платки, но этот, с узлом на затылке, мне нравится больше всего. Завязать узел оказалось не так-то просто, я мучилась, делала кучу попыток, крутила и вертела хвосты и так и эдак, и в итоге - мне кажется, он получился! 8) По крайней мере, я им очень довольна...
[img]http://s55.radikal.ru/i150/0909/20/36aea467b6d5t.jpg[/img]

Выглядит эффектно, носить удобно, при сильном ветре, когда трудно сохранить причёску - самое то! :wink:[/quote]
может перезальёте картинку) посмотреть хочется)))
  • Аватара пользователя
  • Weera Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: апр 16, 2007 12:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 814 раз
не знаю, было раньше или нет - много способов завязать платок/палантин. Это советы для мусульманок, но и другим пригодится.
https://www.goldpavlin.ru/kak-musulmank ... at-platok/
  • Аватара пользователя
  • Kate1993 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 31, 2022 17:19
Подскажите, пожалуйста, как можно носить короткий шерстяной платок зимой ?
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="Kate1993" author=512330 post=22141007]
Подскажите, пожалуйста, как можно носить короткий шерстяной платок зимой ?
[/quote]
Не очень понятно, что значит короткий? Если сантиметров 90 квадрат, то обычно, хоть на шею, хоть на голову. Если меньше, только на шею, на голову не повяжете. Ну, разве что повязку, но смысла не вижу.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="Kate1993" author=512330 post=22141007]
Подскажите, пожалуйста, как можно носить короткий шерстяной платок зимой ?
[/quote]
Не очень понятно, что значит короткий? Если сантиметров 90 квадрат, то обычно, хоть на шею, хоть на голову. Если меньше, только на шею, на голову не повяжете. Ну, разве что повязку, но смысла не вижу.
  • Аватара пользователя
  • Kate1993 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 31, 2022 17:19

Скад, у меня шарф длиной 130 см(прямоугольник), состоит из шерсти, мохера.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="Kate1993" author=512330 post=22146091]

Скад, у меня шарф длиной 130 см(прямоугольник), состоит из шерсти, мохера.
[/quote]
Нормальная длина. Еще бы ширину знать :lol: Если достаточно широкий, можно и на голову и вокруг шки обмотать и концы внутрь намотки спратять, имитируя снуд. Если узкий, то для снуда такой длины куцевато будет, тогда либо просто шарф для тепла (хотя это скучновато), либо сложить пополам и концы в петлю, по французски. Чем этот способ хорош, что можно и поверх верхней одежды надевать (хотя 139 см может быть коротковато, смотреть надо) и петлю оставлять сверху, а концы под одежду убирать, и просто под одежду, чтобы только петля в вырезе была видна. Опять же смотреть, с чем носить
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»